Странный рынок труда

Работаю в крупной компании г.Воронежа, сейчас в нашей компании появилось 2 вакансии на системного администратора и web-администратора, требований практически никаких .. т.к. всё равно сотрудника необходимо обучать под компанию, однако, проводя собеседования я начинаю понимать что то ли мир с возрастом меняется то ли я чего-то не понимаю - требования минимальны - чтоб человек был хороший и задатки айтишника были - чуйка норм и самые базовые знания (не более чем обжать кабель и принцип работы сети ethernet). Приходят соискатели и я понимаю -всем пофигу знания,  пофиг хороший коллектив ..не понимают что половина дня проходит на работе , проходит жизнь... не понимают что у человека определен срок жизни и каждая минута - она ценна и надо её прожить так чтобы запомнилось, так чтобы было комфортно, однако все приходят продавать каждую секунду жизни исключительно за деньги и неважно как они проведут этот день... деньги и только деньги .. больше нет жажды знаний...

просто накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

суть поста такова - вакансия есть, но денег мало. когда кандидаты узнают сколько им булут платить - уходят. ТС пытается их расжалобить на коллективизм и хороший коллектив, но не понимает, что лучше много денег и хороший коллектив, чем мало денег и хороший коллектив)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще раз говорю зп не маленькая

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько?

за сколько человек должен продать половину своей жизни, в которой ценна каждая секунда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно к вам на собеседование попасть? а то чет работу никак найти не могу, люблю хорошие коллективы. https://vk.com/id13302025

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, если бы кандидатов устраивала зарплата, про коллектив и прочие плюшки рассказывать бы и не пришлось. за хорошие деньги можно потерпеть и не "золотой" коллектив. так сколько это - "не маленькая"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку