Странный чувак на крыше. Заключительная часть.

Части:
1. http://pikabu.ru/story/_2814790
2. http://pikabu.ru/story/_2816162
3. http://pikabu.ru/story/_2818714
4. http://pikabu.ru/story/_4_on_snova_prishyol_2819519
5. http://pikabu.ru/story/_2819578

Небольшое предисловие.
Дорогие пикабушники, вот и пришло время написать заключительный пост про чувака с крыши. Всё выяснилось буквально 30-40 минут назад. Перед тем как написать что происходило пару часов назад, я бы хотел кое-что сказать. Теперь я понял что такое пикабу. Это то место, где тебя выслушают, помогут советом, будут переживать всё вместе с тобой. Мне не только пишут вконтакте, сегодня даже было 2 звонка на мобильный!!! Девушка очень переживала, сказала что всей семьей ждут что будет дальше. Второй раз позвонил парень, тоже очень переживал, сказал будет звонить периодически. Я был просто в шоке что так много людей переживают за тебя и твою семью! Такой поддержки у меня не было никогда в жизни! Спасибо всем 2799 моим подписчикам, что ждали новостей и переживали за меня! Мне это очень приятно! Ещё раз спасибо всем! Давайте вернёмся к заключительной части. После того как нам с отцом не удалось задержать этого мужчину мы поднялись в квартиру и всей семьёй обдумали наши дальнейшие действия. Мать с сестрой в панике, я ещё ничего, отцу как-будто пофиг. Так как знали где стоит машина мужика отец предложил поехать к этому дому и поспрашивать соседей что да как. Собрались и поехали. Машина стояла на том же месте где и всегда, а у соседнего дома тёрлись какие-то мужички, выпивали. Решили спросить у них, может знают что про хозяина. Оказалось что знают! Сказали номер квартиры. Постояли покурили с отцом, стали думать что дальше делать. Идти в гости к мужику не очень хотелось, но мы пошли. Постучали в дверь с номером который нам так любезно предоставили мужички-снеговички с улицы и... Тишина. Стучали минут 10. Слышим шорох у двери, видимо мужик набрался смелости и подошёл посмотреть в глазок. Мы стали говорить, мол, откройте, мы хотим с вами поговорить, оружия у нас нет, даже показывали руки в глазок, чтобы мужик не подумал что мы его убивать там вздумали. В общем он открыл нам дверь. Одет он был по-домашнему, простенько, оружия у него в руках не было, на вил обычный мужик. От него пахло спиртным и он был ну очень сильно напуган! Мне прям жалко его стало! Говорил с ним в основном отец. Мы ему сказали что видели вас неоднократно на крыше школы, нам кажется вы следите за кем-то, жена с сестрой в панике. Вот что нам поведал этот мужчина. На самом деле его так и зовут, как мы предполагали - В//////. Ему 36 лет. . Он не работает последние 3 месяца, а пьёт практически каждый день. 4 месяца назад от него ушла жена и он настолько впал в депрессию и не знал что делать дальше, что решил начать за ней следить. Живет она в моем подъезде на 4-ом этаже (скину фото её окон), вот почему мы и думали что он следит именно за нами. Думали что это вор-домушник хочет нас ограбить (потому что отец с сестрой машины себе недавно купили, да и живём мы не бедно.). Этот мужчина говорил про то что её очень любит, до сих пор не может забыть, не может бросить пить из-за этого. Сказал что лазил на крышу уже много раз. Мы это заметили только в воскресенье. В общем он очень сильно извинялся, говорил что никого не хотел пугать, клялся и божился что больше на крышу не ногой. Было его как-то по-человечески жалко. По нему прям видно было как он переживает. И за то что нас напугал, и за бывшую жену тоже. Ну вот в общем-то и вся история. Я думал что будет какой-то экшн в конце, даже представлял как на машине за ним гонимся, но нет. Всё закончилось так, как ванговали добрая половина пикабушников. Теперь я больше никогда не буду здороваться с этой соседкой...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красные окна мои, синие - соседки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не слышали, после того как вы ушли, что за его дверью были странные шорохи... типо "База-база, нас раскрыли, расформировываемся" ? Просто хочется продолжения....
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот... Ты ему пишешь, а он "был в сети час назад"
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
и что?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И всё
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Общение через интернет не равно реальному общению, не надо смешивать эти понятия.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ткните носом, уважаемый, где конкретно я "смешала эти понятия"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Общение в интернете не требует присутствия человека онлайн. Зачем вы выделили его отсутствие? Думаете, что с человеком в оффлайне нельзя общаться?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ru.wikipedia.org/wiki/Чувство_юмора
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, шутка была слишком двухмерной для меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сочувствую.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого не заметили) Ну может кто-нибудь возьмётся написать пост от имени Вячеслава. Только уже с фотками наших машин, ракурс с крыши школы, слежка и т.п.) Не плохая идея, мне кажется) Как раз один пикабушник сказал что живёт с ним в одном доме!)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что у тебя все хорошо закончилось, но я бы на твоём месте так не светил своё место жительства на весь интернет, тем более, раз как ты говоришь, живёте вы неплохо и у твоих близких несколько машин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю воры-домушники не сидят на пикабу) Если у меня есть сторожевая кошка!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сторожевые кошки охраняют диваны) из-под диванов.
P.S. рада, что у тебя все хорошо закончилось! удачи и впредь тебе^^
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу вас расстроить, на Пикабу как и везде хватате всякого сброда, и воров и шутников. Не удивлюсь если кому-то взбредет в голову начать ходить на эту крышу и смотреть уже в ваши окна.
Раз уж эта история закончилась в целях собственной безопасности рекомендую удалить все посты и комментарии содержащие личную информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради Бога, пусть ходят на эту крышу и смотрят в мои окна) Если я что-то подозрительное увижу, буду действовать так #comment_36735771
Вчера меня уже несколько местных (челябинских) пикабушников спрашивали, куда можно придти и посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
"не буду здороваться с этой соседкой..." - зачем же так? Развод это её личный выбор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку