Странные соседи,барабанная дробь и труп вороны.Часть 1

Эта история произошла в прошлом году в городе N(не хочу афишировать).Для удобства все события будут разделены по времени.

Пишу и понимаю что все  произошедшее должно иметь какое-то логическое объяснение,б..ть или у меня психическое заболевание.Как вообще понять,я сошла с ума или...

Еще в конце апреля я и моя подруга проживающая в Израиле,которая прилетала в отпуск,решили по возможности снять дом на лето.Ближе ко дню её приезда стали думать какой вариант для нас предпочтительней.Сошлись на том что дом должен быть в пределах 10-15 км от города и не дороже 50 деревянных.Я тихонько мониторила предложения на рынке,тихо офигивая от цен на откровенные избушки и ждала конца мая.Нашлась пара вариантов,один я даже съездила посмотреть.Короче в двадцатых числах мая прилетела Софа и через несколько дней мы договорились ехать на просмотр.

Среда 12:00

Меня разбудил телефонный звонок,на том конце трубки был агент по недвижке.Поговорив забили встречу на два часа,нужно было заехать за Софой и агентом(не помню как её звали Даша,Маша).Дом находился на 12 км от города,что было большим плюсом,ценником в 45 плюс 15 агенту(мы надеялись скостить ещё пару тысяч).До самого дома был асфальт,что не могло не радовать,расположение дома тоже показалось нам удачным,т.к стоял он в конце улицы и соседи были только напротив.Его сдавал мужик лет сорока,на вид мутный немного.Сказал что сдаёт впервые и вообще всем видом показывал,что ему плевать кто мы и чем занимаемся и пытался скорее провернуть сделку и свинтить.Дом был в два этажа 120 кв,на первом была большая комната (она же кухня,столовая,холл),санузел,хоз.помещение.На втором была большая спальня,ванная,гардеробная.Вообще на эту сумму мы планировали увидеть что то скромнее,даже скидывать было неудобно.Мы отошли переговорить и пришли к выводу что надо брать,второй раз так не повезёт,да и скинуть можно вон как мужик торопится.Подписав договор и обсудив все моменты мы ударили по рукам(скинули в итоге три тысячи).Хозяин дома согласился довести нашего агента до города и мы попрощались.Решили ещё раз все осмотреть и двинуть в город за вещами.

Среда 19:00

Собрали по чемодану,по дороге закупили продукты и с крутецким настроем помчали в ( так и хочется написать АД)дом.Весь вечер наводили красоту,раскидали вещи и приготовили ужин.Из кухни был выход в сад и небольшая терраса, с двумя пнями вместо стульев и небольшим деревянным столом,а воздух просто не передать,он был такой свежий что кружил голову.Решили ужинать на улице.

Четверг 01:00

За ужином мы пригубили пару бокалов вина с Земли обетованной и накрывшись пледами вспоминали как отрывались когда-то, небо казалось ниже и ярче,а тишина вокруг была вообще непривычна.

Убрав со стола пошли спать,к слову в спальне были панорамные окна,которые выходили на соседний дом и почему то отсутствовали шторы.Софа уже засыпала,а я смотрела в окно,что-то не спалось.В соседнем окне кто то ходил,но было темно и я разглядела только силуэт.Меня стало клонить в сон,не знаю сколько я дремала,снился какой-то непроходимый лес и я пыталась от кого то убежать,раздирая руки и ноги в кровь.Проснулась в холодном поту,сердце долбит сажусь поднимаю глаза и вижу как в  окне соседей кто-то стоит и смотрит на НАС!!!б...ть волосы встали дыбом,в горле ком, не могу обьяснить но меня заклинило,может от кошмара ночного не успела отойти.Мне показалось что я просидела тупо смотря на соседнее  окно минут 15.Потом окно зашторили и меня отпустило,Софу решила не будить,но уснуть не смогла...

Четверг 15:00

Уснула под утро,так что когда я проснулась Софа была уже внизу.За чаем рассказала о случившемся ночью,правда опустив подробности про то что меня заклинило , потому как сейчас мне казалось это ночным бредом после пары бокалов вина.Софа прикинула что наши соседи маньяки и пошутив шуточки в этом духе мы забыли эту тему.

После решили пройтись осмотреться.Нашим домом заканчивалась улица,дальше шла дорога метров 200 асфальта и метров 150 гравиика.По дороге вышли к небольшому озеру,вокруг лес.На берегу лежало поваленное дерево,красиво.Остаток дня провели там.

Пятница 01:00

На улице стояла нереальная духота и мы сидели в доме,Софа переписывалась с кем-то в буке,а я смотрела фильм.Ночь..тишина..тихо бурчит фильм иии..БАРАБАНЫ!!мать его,я даже сначала не поняла,думала у Софы что-то в ноутбуке.Мы переглянулись и не сговариваясь вышли на террасу .Звук как вы наверное уже поняли доносился из дома напротив,причём я сразу вспомнила фильм Джуманжи или какт то так называется(там барабаны звучали во время игры).Я вообще человек не впечатлительный, но это было жутко,даже зловеще.Вокруг темно,возле нас только два фонаря у дороги,сзади лес,спереди дом придурошных соседей.Причем барабаны звучали как то глухо,секунд десять дробь..тишина и опять.Короче мы закрыли все двери,проверили окна(хер их знает) и пошли спать.Минут сорок мы пялились в окно,но никого так и не увидели.Решили заделать окно простыней,в голове была мысль,что мужик сдавший нам дом,спецом шторы не вешал и устраивал с соседями оргии(сколько раз моя интуиция говорила мне что-то ,а я забивала,сразу же этот тип мутным показался )с этими мыслями заснула.

Пятница 04:30

Бл...ть просыпаюсь в поту,сердце долбит,опять кошмар.Видимо нервная обстановочка сказывается.Во рту пустыня,пошла попить,встаю Софы нет..хм наверное в туалете.Спускаюсь бегом,врубаю свет ибо страшно,беру минералку и выключаю свет поворачиваюсь и вижу Софу на улице😳.Стоит посреди участка в одних трусах,тут я честно сказать охерела.Какая то лохматая и грязная(можете сказать что я свинья,но минут пять я не решалась позвать её,т.к мой мозг подкидывал в топку все ужастики что я видела)я начала себя успокаивать,что она тупо  лунатик и если я её не заведу в дом она двинет в таком виде на поиски приключений и соседских барабанов.Так тихо и бесшумно я ещё никогда не перемещалась,до подруги оставалось пару метров,я окликнула ее...тишина.Подошла ближе,ещё раз уже с матами,Софа посмотрела на меня и не понимая что за херня происходит затупила.Я взяла её за руку и мы пошли в дом.Смотрю на нее,в волосах какие то листья,иголки,под ногтями грязь.Тупо втыкает минут десять,я ставлю чайник и спрашиваю что за херню я только что видела и давно ли она шляется голой по ночам,раскапывая могилы.Вижу что она сама в шоке,ничего не помнит,с её слов помнит как мы легли спать и как я взяла её за руку на улице.И вообще она никогда не лунатила,потом давай рыдать.Не знаю может я тоже впала бы в истерику, если поняла бы что часа два гоняла по улице в весьма откровенном виде и при этом не помнила где.Пошла с ней в ванну, пока она мылась пришли к выводу,что слушать соседские барабаны перед сном,не есть хорошо.Ну или свежий воздух вскружил голову.Пошли спать,теперь не спала Софа...

Продолжение следует...

P.s ошибки не мои, привет автокоррекция)