Странные поломки в метро Петербурга

Около месяца назад якобы сломался светофор между двумя станциями на синей ветке метро. Это было около 6 часов вечера. В час пик интервал между поездами был около 10 минут вместо 1-2. Я как раз был на Техноложке. 31 марта произошло то же самое на той же ветке. Сегодня с утра я опоздал на работу из-за того, что на Черной речке (синяя ветка) нашли сумку и станцию закрыли на проверку. За последние несколько месяцев чуть ли не 1-2 раза в неделю закрывали различные станции на проверки брошенных предметов. Все новости гуглятся. Сдается мне, что пришла ориентировка, что в Питере в метро готовится теракт. Искали-искали, очень тщательно, особенно последние дни и особенно на моей синей ветке, но увы...

Проверки станций, конечно, были всегда, но не так часто. Я уж не говорю про пуск поездов с огромными интервалами. Явно на рельсах что-то искали. И металлоискатели, поставленные на всех станциях в последние пол года, именно в последние 2 месяца огородили так, чтобы их нельзя было обойти. Не сочтите за новости РЕН-ТВ. Некоторые ссылки прилагаю. Интересно ваше мнение.

Ссылки:
1. https://nation-news.ru/254658-stala-izvestna-prichina-ada-na...
2. http://www.mk.ru/incident/2017/04/03/izza-podozritelnogo-pre...
3. https://sankt-peterburg.glavny.tv/news/56671
4. http://saint-petersburg.ru/m/accidents/rubina/356357/
5. https://rg.ru/2017/01/30/reg-szfo/v-peterburge-zakryta-stanc...


P.S. Отдельное спасибо службам такси, которые вызвались помочь. Вот только такое чувство, что сами таксисты отказались бесплатно возить ибо возле станций метро машин практически не наблюдалось (а ведь УбеЯндеТачкофф это ого-го какой парк машин). А вот заказать "тачку" у тех же благодетелей можно было, главное дозвониться.

Странные поломки в метро Петербурга Санкт-Петербург, Теория заговора, Теракт, Такси, Метро, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Метро заработало. 3 4 5 линии полностью. 1 линия участки Девяткино - Восстания. Нарвская - Проспект Ветеранов. 2 линия Парнас - Петроградская, Купчино - Московская.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Заработало, то заработало, а вот ехать завтра на работу как-то неоч на метро)

раскрыть ветку (19)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А мне работать ) машинист я в метро
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отвези завтра мою жену в кабине))

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено! Даже машинисты не могут ехать на смену или со смены в кабине. Только во время работы. Извини. Придется ей ехать так. Советую ездить в крайних последних вагонах. Мне кажется они чуть чуть безопаснее. Но не факт.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу точно сформулировать вопрос, но может, что творится у вас внизу там в такой ситуации?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сидим ждем указаний диспетчера. Мы ж люди подневольные. Что скажет диспетчер то и делаем. Людей когда эвакуировали, составы на станциях остались. Диспетчер дал указание на осмотр вагонов( для машинистов) и доклад после осмотра. Ну и кучу указаний на станции. После осмотра сидели ждали дальнейших распоряжений.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коллега спас жизни, действуя по инструкции. Питер, мы с вами. Держитесь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пошутил. Поэтому и скобки поставил)

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ездят. Синяя ветка )

8
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нас как в 5-м году метро взрывали в Лондоне, потом все испуганные ездили целый месяц- друг на друга подозрительно смотрели, особенно если рюкзаки у кого были. Потом отпустило.

Сикхи тогда маек себе поназаказывали с надписью прикольной- Don"t freak, I "m а Sikh. Ну, чтобы их не боялись- они-то экзотично выглядят, туристы шугаются их, за муслимов принимают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сикхи мировые ребята!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только все возводят в абсолют
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да после этих проверок метро - самое безопасное место в городе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно метро, и именно Питерское сейчас, в эти часы, самый безопасный транспорт. Вся подземка охраняется в 10 раз строже чем обычно. Да и террористы у же не сунутся в метро, так как народу меньше стало, а внимания и охраны больше.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

и как ехать когда пересадки в центре не работают? Мы не МСК у нас нет кольца...

Если завтра центр не откроют - можно делать выходной или работать из дома.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это лучше чем вообще никак. Я ехал на работу в 15.10 меня вытурили на Кировском заводе. А работа на Старой деревне. Пришлось на такси ехать на Волковскую. Чтобы потом поменять машиниста который в "день" работал. Я опаздал на 3 часа. Он пошел на 4 часа позже домой. Был бы рад если б без станций пересадок метро работало. Всегда можно немного пешком пройтись. Станции пересадок близко к друг другу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Выходишь ты такой на петроградке и идешь на Ваську = ) рядом же.

Даже и не собирался спорить что "что-то" лучше чем ничего.


Просто без центральных пересадок действительно тяжко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумал про 2 линию. Да тут жопа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку