Странные люди - про браслет

Обычно коллега на работе каждый день периодически встаёт и ходит вокруг стола через каждые 30-40мин. Приседает по 5-10раз. Поначалу его стебали. А я хотел тоже так делать открыто, но почему-то было стыдно. Да и насмешки от остальных не внушали оптимизма. Нашагиваю я по утрам и вечерам. Приседаю тоже, но чтобы не видели другие. Это тоже считаю странным, что вынужден открыто так не делать, но это проще.
но удивило меня другое. Сегодня коллега ничего не делал. Я сейчас подошёл спросить, что случилось. И он говорит - у меня утром браслет разрядился и дома его на зарядке оставил. Поэтому, говорит, сегодня я свободен.
я офигел. Спрашиваю, ты это для себя или для браслета делал? Он слегка покраснел и разоткровенничался: мне, говорит, если норму не сделаю, жена не даёт, поэтому я это делаю и для браслета, и для себя тоже.
такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто иногда устаю долго сидеть. Встаю, разминаюсь. Поначалу, да и сейчас иногда коллеги стебутся по-дружески. Но блин, почему это всех так парит?) Ну подумаешь) Я умею и над собой посмеяться тоже)
раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги странные какие-то. У нас стоял степпер в офисе, периодически все по очереди на нем шагали. И могли встать, попрыгать, размяться, никто косо не смотрел, наоборот присоединялись, типа: "О, хорошо что напомнила, пора подвигаться!"

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх, мечты-мечты, у нас такого даже не светит, а начать самой- стесняюсь

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К нас офис находится на третьем этаже. Я сначала в перерывы (каждые два часа) ходила`вверх-вниз по нескольку раз, увеличивая нагрузку. Потом те, кто помоложе тоже стали со мной ходить. Сначала болтали, а потом уже не до болтовни было, спортивный интерес, кто сдохнет первый)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас печаль случилась. Ремонт в офисе и мы временно (на пол года) переехали в другой. Раньше кухня с туалетом находились довольно далеко от рабочих мест, а до столовой так вообще минут 15 топать нужно было плюс спускаться с третьего этажа. Теперь же кухня ровно напротив нашего кабинета, туалет через три метра от неё, а столовая в пяти минутах ходьбы. Вообще не айс. То хоть пока за чаем сходишь уже размяться можно успеть. Сейчас же к вечеру спина болеть начинает. Кабинет малюсенький, в нем не подходишь. По коридору тоже не погуляешь - у большинства кабинетов стена в коридор из стекла, люди отвлекаются на проходящих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запшитесь на массаж или вечером в фитнес центр на пилатес или стрейчинг
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто сдох первым?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые эти в посте не отписались. Рип.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с простых потягиваний, сидя на рабочем месте) Комментируйте вслух: "Оооох, как спина-то затекла, ой блин, устала сидеть!" Потом встаньте и снова потянитесь, наклонитесь по очереди в разные стороны, громко спросите коллег, не устала ли спина у них. Продолжайте говорить: "Да уж, сидим тут весь день, даже размяться негде/некогда, у меня аж спина/рука/нога заболела!"

Повторяйте время от времени, потом постепенно делайте помимо потягиваний еще упражнения, приглашая коллег: "Вы не устали сидеть? Давайте разомнемся хоть" :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе мечта интроверта. Я туда припер гимнастический коврик, утром пресс, вечером отжимания и приседания. Удобно и продуктивность повышается, вон сколько каментов на пикабу уже написал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приволокла фитбол на прошлой работе и сидела вместо стула. Поначалу обращали внимание, потом привыкли. Пофиг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чтоб размяться играли в " последний стул ", когда все бегают вокруг стульев, коих на 1 меньше, чем бегающих, а потом музыка замолкает и тот, кто не успел выходит из игры. У нас был молодой коллектив, было весело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку