Странности спорта

В этом месяце стали твориться веселые вещи в нашей каратистский федерации.
Дети два года ездили на соревнования за счёт родителей, привозили медали, кубки. Нам говорили, вот ещё чуток, и дадут автобус, а может почти всё оплатят. Но... Нет. И экипировку обещали, спортивные костюмы. Раза три точно надо было срочно скинуть мерки. Именно срочно))). Один раз были бесплатные соревнования в Бердянске, в присутствии родителей. Приехали дети из Мелитополя, в ката проиграли полностью. Вот никто из них не победил. В кумитэ тоже Бердянцы были гораздо успешнее. И провели сборы 10 дней у нас же. В кихон все места взяли два бердянских клуба.
Итогом этого стали так называемые соревнования в Мелитополе. Родителям присутствовать нельзя. И по итогам этого отбирают в!!! сборную Запорожской области детей, выигравших резко только эти состязания. Причем ката не проводили, так как их дети там в принципе нулевые. Критерии отбора неясны. Мальчик получил первое место в своей категории, но позвали иного. На прямой вопрос - "А как могла моя дочь с кучей наград не попасть, если попали сидевшие ровно и не ездящие по РФ девочки? ". Ответ был невнятен, я так поняла))), что они тупо забыли, что ей в конце августа 12 лет было, подали на 10-11, и менять нельзя. И вишенка на торте... Заявлено, что отбор по итогам соревнований от 7 сентября, как были готовы списки в середине августа?
Зачем врать? Почему нельзя исправить категорию))). Дело ясное, что дело тёмное. В Донецке такой фигни не было.
В итоге ребенок не хочет более ездить на соревнования и тратить деньги (она экономная), типа смысл, если берут в сборную не ездящих, отказалась покупать спортивный костюм (а в Мелитополе выдали бесплатно, элита, мля).
Лично я с дочерью согласна. Пусть теперь дамы из сборной области отрабатывают бесплатные поездки, костюмы и прочие ништяки. А мы отдохнем. А потом поедем домой, искать бывшего тренера)