Странности на авито

Искал тут на авито приставку ps4 pro, заметил странность - все объявления с низкой ценой (меньше 20к) почему-то от аккаунтов с отключённым показом номера телефона, то есть только авито-чат оставили. Я пытался пообщаться с ними, отвечают раз в сутки, вроде бы ничего не впаривают, денег не просят предоплатой... Это какой-то новый развод, или что?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял? За установку винды 1к? Во бред. И с самой дешёвой флешки максимум двадцать минут ставится. И вопрос. Что значит с драйверами или без? Это примерно как придёт сантехник, установит унитаз, а за подключение допплата. И тысяча за час-два ожидания перед компом, не крутовато?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1000р/час - адекватная стоимость оплаты труда, которая покрывает затраты на дорогу, оборудование, регулярное обновления комплекта на флешке.

Не нравится - изучи сам, потрать сам своё время, в чём пробоема? Это не секретные военные технологии, инструкций "для дебилов" полно в сети.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с таких аккаунтов писали гадости в сообщениях, оставляли ложные отзывы. Аккаунты таких пользователей онлайн бывают раз в неделю. Если кому интересно, напишу поподробней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там сам выбираешь при подаче объявления как тебе удобнее общаться, сообщения и звонки или только сообщения. Я сам часто скрываю номер, что бы не тратить время на всяких "куплю прям щас за 5 копеек" и "давайте поменяем ваш телефон на наклейки или шелуху от лука".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает то, что это только в объявлениях с ценой из низа диапазона для этого товара...

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на Computeruniverse взять новьё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С доставкой выходит 25к. За эту сумму - в наличии в магазинах стоит, с такой же гарантией (никакой то есть).

Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема служб доставки. Задача АД: гарантировать что честный продавец получает деньги, а покупатель получает нужный ему товар. С этим она справляется.

Косяки боксберри и дпд на счет АД относить не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вижу поступок компании, если её подрядчик проебался (в данном случае, когда дпд потерял посылку): извинились и вернули клиенту стоимость. Потому что клиент воспользовался авито-доставкой, а не напрямую в тк пошёл. И клиента не должно ебать, кто там и чем занимается. А по факту получам похуизм обеих компаний, сваливающих друг на друга. И ладно бы, если разовые случаи, так посты про это регулярные уже год.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если фото карты попросят скинуть с двух сторон, так это тоже авитодоставка будет виновата? Они и пытаются выдать мошенничество за АД, потому что сам АД надежный способ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надёжный? Вы серьёзно? Мало историй, как посылки ехали по месяцу вместо недели, терялись, повреждались?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже скрываю номер, так как хватает сборщиков номеров, которые потом активно названивают. Да и обмен письменными сообщениями более удобен в принципе, так как не прервут посреди работы и можно ответить, когда будет время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара сип-номеров для авито и подобного спама не особо важного. Надо - включил и принимаю звонки, надоело - закрыл номер.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сидишь ты с набитым ртом на унитазе и принимаешь душ, а тут звонок и ты не знаешь что вперед заканчивать делать (А бывает что вообще спишь и тут бац кто-то хочет выяснить какую-то дичь про неведомую ебанину) - никогда не звоню и мне не звоните

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывая объявление о продаже некой вещи, стоит быть готовым что придётся общаться с незнакомыми людьми, которые захотят её купить. И чатиться полтора часа, вместо разговора на 3 минуты - странно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ксти говоря да... Какойто странный менталитет - если продается дешевле да еще и телефон свой сразу не дают - то мошенник... Меня часто в этом обвиняли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, если что-то выбивается из среднего, то начинаешь искать подвох.