-6

Странности на авито

Искал тут на авито приставку ps4 pro, заметил странность - все объявления с низкой ценой (меньше 20к) почему-то от аккаунтов с отключённым показом номера телефона, то есть только авито-чат оставили. Я пытался пообщаться с ними, отвечают раз в сутки, вроде бы ничего не впаривают, денег не просят предоплатой... Это какой-то новый развод, или что?

Дубликаты не найдены

+4
@не указан телефон
@ничего не впаривают
@предоплату не просят
@ТОЧНО РАЗВОД
+3
Те, кто без номера телефона - половина будет разводить с Авито доставкой, а остальные опускают среднюю стоимость товара низкими ценами. Жене телефон искал, для интереса написал по 10 объявлениям, которым нельзя позвонить, 8 вообще не ответили, 2-е Авито доставкой хотели отправить
раскрыть ветку 15
0

А как Авито доставкой покупателя обмануть? Разве что выслать подделку. Но при получении всегда можно отказаться от товара, который вызывает сомнения.

раскрыть ветку 14
+2
Там мутнее схема. Где то читал что дают ссылку на типо сайт Авито куда "нужно" вводить данные своей карты
раскрыть ветку 13
+4

Один раз засветил телефон на Авито теперь телефонных мошенников увеличилось число в разы.  Больше никогда телефон не дам там.

раскрыть ветку 2
+3

На Авито зарегестрировался, под другим именем. Теперь когда звонят и начинают втирать дичь, при этом называют меня именем с Авито. От всей души посылаю, ну или стебусь над ними, если время есть.

0

Напугал ежей голой жопой.

+3
Там сам выбираешь при подаче объявления как тебе удобнее общаться, сообщения и звонки или только сообщения. Я сам часто скрываю номер, что бы не тратить время на всяких "куплю прям щас за 5 копеек" и "давайте поменяем ваш телефон на наклейки или шелуху от лука".
раскрыть ветку 2
+1

Меня смущает то, что это только в объявлениях с ценой из низа диапазона для этого товара...

0
Так-то норм бартер
Иллюстрация к комментарию
+1

Ксти говоря да... Какойто странный менталитет - если продается дешевле да еще и телефон свой сразу не дают - то мошенник... Меня часто в этом обвиняли

раскрыть ветку 1
-1

Увы, если что-то выбивается из среднего, то начинаешь искать подвох.

+1

Тоже скрываю номер, так как хватает сборщиков номеров, которые потом активно названивают. Да и обмен письменными сообщениями более удобен в принципе, так как не прервут посреди работы и можно ответить, когда будет время.

раскрыть ветку 2
+1
Или ночью. Позвонили мне в час ночи со словами ну раз вы взяли трубку значит не спите. А вы не продали ещё десткую коляску?
0

Есть пара сип-номеров для авито и подобного спама не особо важного. Надо - включил и принимаю звонки, надоело - закрыл номер.

0

Вот сидишь ты с набитым ртом на унитазе и принимаешь душ, а тут звонок и ты не знаешь что вперед заканчивать делать (А бывает что вообще спишь и тут бац кто-то хочет выяснить какую-то дичь про неведомую ебанину) - никогда не звоню и мне не звоните

раскрыть ветку 1
-1

Выкладывая объявление о продаже некой вещи, стоит быть готовым что придётся общаться с незнакомыми людьми, которые захотят её купить. И чатиться полтора часа, вместо разговора на 3 минуты - странно.

+1

Тоже такое заметил. Обхожу стороной.

0
Быть может фейковые аккаунты, с целью снизить рыночную цену
0

Мне с таких аккаунтов писали гадости в сообщениях, оставляли ложные отзывы. Аккаунты таких пользователей онлайн бывают раз в неделю. Если кому интересно, напишу поподробней.

раскрыть ветку 20
+1

Пиши!

раскрыть ветку 19
0

Значит так, я частный компьютерный мастер, и работаю уже больше 12 лет. Авито профиль существует с 2013 года. Интересности начались осенью этого года, когда поиск по фото выдал объявление в Хабаровске с моей физиономией, хотя я работаю и живу в Краснодаре. Пообщавшись с автором объявления и сделав ему селфи в Ватсаппе, увидел что он отредактировал свою объяву и убрал моё лицо. Не проходит и пары дней как в сообщения Авито приходит гневный месседж с матами и обвинениями меня в нетрадиционной ориентации и обману пользователей. Немного недоумевая я пытаюсь выяснить, где и когда мы могли пересекаться. Задав несколько вопросов, например во что я был одет и на чём я передвигаюсь, и не получив ответа я понял, что у кого-то бомбит пукан. Поначалу забил на этого тролля, однако через пару дней мне присваивается рейтинг 1.0 и пишется отзыв о том какой я нехороший. Для справки, в своём объявлении я пишу про установку винды без драйверов - 500, с драйверами - 800, и под ключ - 1000. В отзыве этот мучудак  истерит, якобы я пришел и потребовал у него 2300. Только разобрался с одним уникумом, пишет второй. Уточняет стоимость, переспрашивает снова цены и интересуется временем приезда и... пропадает. На просьбу указать номер телефона и адрес - тишина. Через сутки отзыв, какой я мошенник и вымогатель. Якобы приехал, поставил систему и выбивал из него 2700.  У всех таких пользователей отсутствует номер телефона, только сообщения. Теперь поясняю почему у меня такие цены. Первое, скорость установки. Не пожалел денег и купил флешки с USB 3.1. Винда и линуха льётся с колоссальной скоростью. Второе. У меня нет мастерской, закрыл к чертям собачьим шесть лет назад, экономлю на аренде. Третье. Теплая и жаркая погода позволяет передвигаться на вело и мототехнике в Краснодаре практически круглогодично. Я не стою в пробках. Пока другие едут на один заказ, я могу выполнять уже третий. Четвёртое. Деньги которые были отложены на несколько месяцев вперед на аренду я добавил к сумме проданной вазовской шестёрки и собрал электромопед, на велосипедной базе, тем самым полностью отказался от потребления бензина.

раскрыть ветку 16
0

Лучше на Computeruniverse взять новьё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Если вам кажется что вас хотят наебать - вам не кажется
0

Аха;) ты ещё попробуй на Авито машину поискать, там у процентов 90 продавцов, стоит защита от просмотра профиля

0
Не думаю что развод. Если в городе есть ломбард, можете там ещё поискать. Свой в ломбард брал, включили поиграл, проверил
-2

Это правило авито. Они номера скрывают

раскрыть ветку 7
0

Они не хотят, чтобы кто-то это купил? 😁

раскрыть ветку 6
0

Начни выкладывать объявление на авито и всё поймёшь.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
92

Мошенники или показалось?

Приветствую всех!

Сегодня экстренно начал искать пиломатериал в новом месте..

Так как с момента прошлого заказа, прошел месяц. По началу, кормили завтраками, но на днях тупо начали игнорить - читают сообщения в вотсапе и не отвечают, на звонки тоже. Хотя очень странно, одна из крупных компаний Красноярска (ранее заказывал у них). Я, в принципе, без дела не сидел, но можно же было сразу сказать мол.. не справляемся.. извините.. закажите в другом месте. Я ведь мог тоже заказать в нескольких местах и потом послать тех, кто позже напилит, но я так не поступаю.. договор есть договор. Ну да бог с ними.. Речь сегодня пойдет о другом.

Листая объявления по продаже пиломатериала на Авито, наткнулся на очень интересное предложение:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

Для понимания, в среднем цена на пиломатериал у нас колеблется от 8400 и до 10000руб (Сосна), от 12000 (лиственница), а тут 7100руб. Набираю номер телефона – не отвечают. Ну ок. Бывает. Через 1-2 часа перезванивают с другого номера (не местного). Тезисно диалог был примерно следующий:

-Здравствуйте. Меня Сергей зовут. Вы нам звонили?

-Да. Обзваниваю объявления с Авито, вы кто конкретно?

-Ну у нас много разных объявлений. Мы крупная компания.

-Я спрашиваю, возможно вы записаны как Василий и называю последние цифры объявления.

-Возможно.

-Ну ладно. Не суть. Скажите сколько у вас стоит такой-то пиломатериал.

-7000.

-А лиственница.

-Чуть дороже – 7500.

-Ого. Что-то дешево сильно.

-Ну мы крупная компания-производитель. Большие объемы… и т.д.

-Понял. А как тогда у вас купить?

-Оставьте свой номер с вотсапом. Я вам вышлю все инструкции.

-Ок. Назвал ему номер.

Далее перемещаемся в вотсап:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

По форме написал сообщение на эл.ящик.

Через какое-то время приходит от них – договор и счет на оплату:

Если интересно, договор тоже могу потом докинуть.

Тут заметил следующие моменты:

Во-первых, про саму организацию ООО «Порт» ИНН 2208058557 в интернете нашел следующую информацию:

Далее банк получателя КБ "ЛОКО-БАНК" (АО) Г. МОСКВА - первый раз слышу о таком:

Ну и в завершении еще пара придирок:

1. Все позиции названы – «Доска обрезная» (брус в том числе);

2. Стоимость для всего 7.000руб за куб (хотя в разговоре он сказал, что лиственница дороже – 7.500рублей).

На основании такого поверхностного анализа (я не спец в юридических аспектах), сделал вывод что ребята хотят обмануть (возможно я ошибаюсь). В объявлении на авито у них написано любая форма оплаты. Пишу им:

Ок. Допустим. В объявлении у них написано, что возможен самовывоз. Пишу им:

Не скажу что у меня богатый опыт закупки строительного материала, но в 90% случаев продавец идет на сделку с оплатой на месте или хотя бы в офисе лично. Он ведь рискует только стоимостью доставки туда-обратно, в отличии от покупателя, который рискует стоимостью всего товара (при 100% предоплате). А в оставшихся 10% случаев, точно можно откуда-то забрать самовывозом.

Поэтому я отвечаю следующее:

И тут для меня весь пазл сложился. Сам сказал, что опасаюсь ли (хотя я ничего такого не говорил), на словах мнимая важность и в завершении.. причем здесь лицензия на вырубку.. вам, ребята, впаяют административку или уголовку (при крупных размерах).

Что думаете по этому поводу? Может я зря о них плохо подумал или действительно, что-то есть? Сталкивались ли вы с подобным? Я впервые.

Всем добра :)

Показать полностью 8
30

Как я попался на развод с авито

Добрый день, уважаемые. Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной при попытке покупки оригинальных наушников Airpods 2 на всем известном сайте объявлений. Может кого оградит от подобного залета, т.к. подобных объявлений тьма на авито и среди них просто даже не найти реального оригинала. Захотел я расширить свой парк техники Apple их замечательными беспроводными наушниками. За новые платить меня конечно жаба задавила, а вот ценник за б/у, не битые, не крашеные и на гарантии вполне оказался приемлем, чуть больше полцены от новых. Нашел объявление, отличное состояние, чек, гарантия. Приехал. Серийники везде совпадают. Серийник бьется на сайте производителя, дата активации совпадает с датой покупки в чеке, вся анимация работает, настройки наушников на месте, все как у оригинала, звук для моих не меломанских ушей показался норм. И уж насколько я разбираюсь в технике, но не смог заподозрить подставы в виде идеально сделанной копии, которая стоит на том же авито в несколько раз дешевле. Ударили по рукам и я поехал счастливый домой. И все бы хорошо, но единственное что меня в дальнейшем не устраивало, это то как показывается заряд батареи, он постоянно "плясал", то больше, то меньше. Подумал что убились аккумы или просто глючат и потирая руки уж было хотел пойти в сервис чтобы заменили на новые (у меня кстати был уже прецедент, когда купленный на авито гарантийный ipad мне через неделю в оф.сервисе поменяли на новый, т.к. на нем вздулся аккум и стал давить изнутри на экран, образовывая на экране засвет). Но в начале решил погуглить и залезть на 4pda, а там случайно наткнулся на пост о том как отличить "идеальную" подделку от оригинала. Как оказалось у оригинала в меню настроек "об устройстве" есть подменю "airpods" с серийником и номером прошивки, которое у копии отсутствует (по крайней мере пока у текущих копий). Так вот у меня этого подменю не оказалось. Как же у меня пригорело! Аккаунт на авито понятно уже был заброшен, тел заблокирован, даже имя было уже другое и в отзывах у него появилось сообщение о том что чел торгует подделкой. Не долго думая, нахожу на авито другое такое же объявление с похожей ценой и условиями в этом же районе, прошу товарища позвонить со своего номера и договориться о встрече для покупки. И о чудо, чел предложил встретиться ровно в том же месте где в прошлый раз "обул" меня. Вооружившись баллоном, чтобы было проще иммобилизовать мошенника и не бегать за ним по улицам, мы выдвинулись на встречу. Там аккуратно объяснили человеку что я был огорчен его поступком и попросили вернуть деньги в обмен на его поделку. Он повозмущался что зря мы так раздули и нужно то было всего лишь позвонить и попросить (ага, по заблокированному номеру). Конечно же у него не оказалось денег. Но в итоге переговоров перевел мне мою потраченную сумму на карту. Мы люди добрые и сверх той суммы не стали с него ничего требовать за моральные издержки.

Спасибо за внимание.

62

Как я стала мошенником

Всем привет!)

Вот и пришло время для моего первого поста.

Ситуация такая:

Выставила ноутбук на авито. На фото есть все, все характеристики и недостатки (была немного зарядка потрёпанная (в таком состоянии прекрасно работала 3 года), в цене все учтено).

Звонит женщина, по голосу и впечатлению не очень шарит в ноутбуках, мы (я и мой парень) сердобольные айтишники решили ей помочь.

Рассказывает, что в магазине ей предлагали ноут, перечислила характеристики. Мы сравнили и получилось, что у нашего ноута (хоть и старенького) и процессор лучше, и видеокарта, и памяти больше и стоит дешевле. Так ей и рассказали, решение принимала она, естественно, не уговаривали.

Потом она звонит, просит скидку в тысячу рублей, чистку ноутбука и говорит, что он очень сильно нужен ей сегодня, привозите хоть в 2 часа ночи, хоть в 7 утра. Мы сначала не хотели заморачиваться, но помочь женщине нужно же. В итоге освободились от работы после 9 вечера, сели переустанавливать винду, скачивали драйвера (которые почему-то очень долго скачивались). В итоге все установилось где-то только в час ночи. Не откладывай на завтра то, что сможешь сделать сегодня, пишу в вотсапе, что можем приехать в течение получаса (на авито она ничего не писала, только звонила и вотсап). В голове куча подвохов, но мы вдвоем и перцовый баллончик, да и что с нами сделают из-за ноута в 15к (странно только, что женщине пофиг на то, что к ней ночью незнакомые люди придут). Привезли, подключили к розетке, все показали, особенно она ничего не смотрела (браузер глянула, подключилась к вайфаю, что-то потыкалась) и перевела деньги на карту.

В 6 утра пишет: "Сдох Ваш агрегат, я посмотрела не нем три серии фильма, причём в очень плохом качестве, после чего закончилась зарядка, он выключился и больше не включается. Забирайте назад это чудо техники." и потом еще переписка на большое количество часов с угрозами пойти к участковому, что она нам поверила, а мы так ее обманули.

Проблем внутренних каких-то прогнозируемых точно не могло быть. Единственно возможная ситуация (кроме мошенничества) - это она выдернула зарядку из розетки и сломала зарядку, ноут разрядился и не включается. Мы привезли ноут к ней домой, дали все проверить, она перевела деньги, тем самым подтвердив, что принимает все риски, разве не так? Что можно сделать в такой ситуации? Кто прав?

562

Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2

Это продолжение данного поста: Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО

Я решила сделать пару фото и видео квартиры на память, разбитые стены, порванные обои, и все прелести квартиры общажного типа.

Она естественно, рассчитать посуточно меня отказалась, и я продолжала жить там и ждать окончания месяца.

Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2 Авито, Мошенничество, Арендодатель, Аренда жилья, Длиннопост, Юридическая консультация
Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2 Авито, Мошенничество, Арендодатель, Аренда жилья, Длиннопост, Юридическая консультация

Алиллуя, через две недели по закону мне можно было выходить, я решила перевезти большие сумки, в квартире оставались летние вещи и все документы. Вернувшись в квартиру через день, я обнаружила, что замки поменяны, и в квартиру я попасть не могу. Звонки на оба номера она сбрасывала, в соцсетях во всех, от вотсапа до вк я была забанена

Сразу же вызвала участкового на месте, написала на нее заявление, они пообещали, что вернут все мои документы, сказали даже что вот прям сегодня вам и вернем. На самом деле я с ними попрощалась, и поняла что никто мне их не отдаст. Но, спустя часа два наверное позвонили мне из отделения, и сказали, что можно приезжать забирать все свои документы !!! Честно была в шоке, спасибо огромное полиции, я уже мысленно думала, как будто восставнавливать все документы. Вещи и деньги она почему-то не вернула, звонки все с моих и не моих номеров сбрасывались, на письма моих знакомых с просьбой отдать вещи она молчала....

Длинные текста ей, это просто крик души

Из полиции мне пришел протокол, с рекоммендацией обратиться в суд, и я стала собирать на нее компромат. Квартир у нее сдаваемых оказалось несколько, плюс какие-то продаваемые квартиры, все в разных местах. Фотографий ее в интернете нигде не было, хотя я сумела пробить на нее все. По выписке из Росреестра квартира оказалась еще меньше метража заявленного ей на авито, и тетеньке оказалось не 40+ как думала я , а 91 года.В общем

пыталась найти я тех, кого также кинула она как меня, скачала приложение , не буду его рекламировать, в общем вводишь телефон  и он выдает все странички во всех соцсетях, которые есть на этот номер. Ввела ее номер вотсап, с которого она мне писала, и , тот МУЖИК который заставил меня час стоять на морозе и типа сдавал мне квартиру - это она!!!!!  Сомнений, что это она не оставлось, потому что был сразу же ссылкой еще инстаграмм выдался с этого номер, уже с ее именем.

Только после этого я решила написать в авито отзыв под ее квартирой , ничего кстати грубого не писала. В комментариях и в посте писала 20000, но слава богу залог 2000 я ей так и не переводила, то есть на самом деле 20000 читаем как 18000, но она запросила 20000 руб.

Написала отзыв,  профиль кстати у нее был без оценок и без отзывов, хотя профилю лет очень-очень много. Через пару дней думаю проверю, может кто ответил? Отзыва нет...Странно, пишу второй- удален, третий, четвертый-пара минут и удален Авито, а на странице профиля на авито самой хозяйки квартиры после того, как увидела, что я стала писать отзывы о ней, появилось сразу же три положительных, с 5 звездами, хотя до этого много лет профиль был пустой, без отзывов и оценок. Удительно, правда.

Ну, думаю, напишу в службу поддержки, правда же за мной , думаю скину протоколы полиции, звонки, переписки, и все встанет на свои места. Может помогу кому, или найду таких же как я.

А вот и ответ поддержки. Мы проверили профиль, все норм, чего кипятишься? То есть протокол полиции, звонки, сообщения , которые точно подтверждают что ты снимала именно эту квартиру, потому что у тебя есть видео и фото, которые ты записывала, протокол из полиции с ее номерами телефонов, не дают тебе право писать отзывы по этому объявлению. То есть твой отзыв, где тебя кинули не на 10 рублей,не на 5000 рублей, а на большее, с кражей паспоротов , вещей и странными махинациями запрещен, а профиль пользователя по словам Авито ничего не нарушает.

И в конце меня просто игнорили.,не отвечая на сообщения.

Почему, авито удаляет отзывы, они так и не ответили,сообщение с этим вопросом я отправила им 24 июня, пока что не ответили, но после публикации поста в инетернете!!!!!!  Оперативно работаете, АВИТО, поставили галочку что вопрос завершен.

Поэтому подумайте десять раз, стоит ли покупать там, где в случае пропажи денег ты даже потом не сможешь оставить свой отзыв, который будет сразу же заблокирован . И тысячу раз все перепроверяйте при аренде квартиры, я обожглась, и теперь не буду слепо верить всем тетенькам из инета!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: