Странность и тупость

Сегодня как обычно иду на автобусную остановку, смотрю машина с мигалками стоит, дпс на противоположной мне стороне, оформляют мужика, который перешел дорогу в неположенном месте. На моей стороне стоит женщина лет 50 со своей подругой и обсуждают это.

Вот че они до пешехода докопались? Вон лучше бы смотрели за машинами как они тут летают, меня в тот раз машина чуть не сбила.

Я стою и думаю. Насколько же тупые люди нас окружают. Мало того что они не понимают, что их именно в этом случае по делу штрафуют, дак еще они и пытаются перевести весь акцент внимания с себя на других.

Коротко о том что за место и как там обычно 95% людей переходят дорогу, при наличии регулируемого перехода в 10 метрах от остановки.

Странность и тупость ПДД, Нарушение ПДД, Глупость, Тупость, Пешеход

Вот честно я не понимаю, что в жизни человека изменят эти 60 секунд сэкономленного времени, с риском остаться инвалидом. Я каждый раз переходя по "зебре" на зеленый свет - смотрю по сторонам, что бы убедиться, что могу перейти дорогу без вреда своему здоровью, а эти носятся как им вздумается, на красный, на зеленый в 10-30 метрах от "зебры" и еще умудряются возмущаться, за то что их за это штрафуют.

А еще меня печалит тот факт, что скорей всего тот мужик, которому выписали штраф - наверно урок для себя не извлек, а наоборот только продолжит свой день матеря ДПС. И вот из-за таких дебилов потом другие водители рискуют сами остаться без свободы, здоровья, машины...