Странное письмо из военкомата

Добрый день, пикабушники!
8 сентября в ящике было обнаружено письмо из военкомата со следующим вложением:

Странное письмо из военкомата Военкомат, Повестка в военкомат, Закон, Длиннопост
Странное письмо из военкомата Военкомат, Повестка в военкомат, Закон, Длиннопост
Странное письмо из военкомата Военкомат, Повестка в военкомат, Закон, Длиннопост

У меня возникли сомнения касательно этого документа. Отслужил я в армии года 4 или 5 назад, так что это точно не связано с призывом. В военкомат могут вызывать только по повестке, которая имеет закрепленную законом форму (я нашел Приложение №30 из Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями), но он утратил силу, возможно есть более актуальный документ).

А этот "вызов" имеет много отличий от повестки:
1. Он называется "Вызов", а не повестка
2. Не указано на основании какого закона меня вызывают в военкомат, когда в повестке это обязательно
3. Вручение: повестки вручаются сотрудником военкомата под роспись либо заказным письмом (так как недавно приняли закон о таком вручении). Во втором случае адресату вручает письмо почтальон под роспись, либо присылают уведомление о необходимости получения письма на почте. Но мне просто кинули это в почтовый ящик и все.

4. Нет корешка, который отрезают в военкомате и вкладывают в личное дело для подтверждения явки по повестке.
5. На обратной стороне так же не указаны основные положения федерального закона о военной обязанности

Исходя из выше перечисленного возникает несколько вопросов:
1. Правильно ли я истолковал закон касательно этого вопроса?
2. Имеет ли данный "вызов" юридическую силу и обязан ли я явиться в военкомат?
3. Если не обязан, то что делать в случае назначения административного наказания?

P. S.  Не поймите меня неправильно - я не горю желанием нарушать закон. Но мне помнятся истории, когда людям звонили из военкомата и так же приглашали для уточнения данных без повестки, а на месте вручали повестку на военные сборы. Возможно это новый способ военкоматов набрать людей. Другой возможный вариант - предложение контракта в связи с известными событиями. В любом случае, я не горю желанием подчиняться незаконным требованиям, тем более когда велик шанс отправиться на сборы.