Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странное

В цепи последних событий есть один момент, который я не понимаю. Мне непонятно, почему в качестве целевой аудитории для вражеской пропаганды выбраны самые тупые. Мне кажется, что должно быть наоборот. От происходящего больше всего тут страдают именно те, кто привык пользоваться головой по назначению. На них жизни больше всего сказались действия западных стран. Именно им имело бы смысл объяснять, какая именно из сторон - воины света и почему. Хотя бы уже потому, что именно они сейчас и делают массу того, что сильно мешает достигать целей этой пропаганды другим путем. Но нет. С самого начала и централизованно (это невозможно не заметить, потому что вся тусовка снизу доверху начинает внезапно использовать одни и те же речевые обороты и точно так же дружно переключается на следующие) они делают вещи, которые категорически не стоило бы делать, будь они хоть чуть-чуть заинтересованы в поддержке думающих или хотя бы образованных людей. Раз за разом одно и то же. Как из одной методички. Начиная от "нужно прекратить войну". Но она сразу же прекратится, как только Украина капитулирует. Нет? Это не интересует? Тогда это не "прекратить войну", это "РФ должна проиграть, а вы, кто этому поможет, должны хлебнуть лиха полной ложкой". И заканчивая свежим, вот прямо сейчас везде, "полномасштабное вторжение". Надо обладать очень своеобразным мировосприятием, чтобы такое говорить не за деньги. При вторжении страны с нашим количеством населения и вооружения в страну, в которой до сих пор целы телевиденье, интернет, мобильная связь, а также гражданские и военные власти на всех уровнях. В ситуации, когда удар сотней ракет приводит к гибели единиц гражданских. Но их как прорвало. Причем, если в тексте искусственность подобного оборота доказать сложно, то в роликах все очевидно. Потому что им приходится его вставлять "где нужно" и поправляться, когда забывают или путают "правильные" слова. Выглядит... очень своеобразно. Так вот, я искренне не понимаю - зачем? Они уверены, что тупых тут большинство? Что именно они составляют активное ядро общества? С какой целью выбран подход "Мы - тупые! Ты тупой? Будь с нами!"? Не понимаю.

Хотя есть и положительные моменты. Тех, от кого стоит держаться подальше, видно сразу. Им деваться некуда. Приходится повторять за остальными. По пикабушечке тоже бегают. Удобно банить.

@SupportTech, вы серьезно?!)) Я когда репортил, что тегов "политика" два, не имел в виду, что этого количества недостаточно. Раньше хоть можно было выбирать. Потому что у них отличалась первая буква. Теперь чередуются "о" и "а" наши и английские?))

Странное Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Вопрос, Пропаганда

А нет. Я ошибся. Их не три. Их минимум четыре)))))

Странное Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Вопрос, Пропаганда

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.