Странно что не синяя изолента

Странно что не синяя изолента Юмор, IT юмор, Картинка с текстом, SSD, Материнская плата

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно их найти на озоне или Вайлдберриз?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мать с двумя слотами м2. В комплекте 0 винтиков. Когда пришло время купил два террабайтника и у них в комплекте тоже не было. Перерыл старые запасы, хер, нету. Дело было вечером и я уже изрядно устал разбирая собирая этот комп. Так что было решено путем силушки богатырской вкрутить туда что-нибудь с миллиметровой резьбой. Подошёл вроде какой-то советский М1.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно в мастера тебя!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да впринципе изначально как можно было пропустить в серию такое уебанство.
Придумали к какому то веку, и то хорошо.
Но блять это всё равно что имея сейчас type-c снова выпустить микро юсб, но такой, полукруглый.
Дебилизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был этот стандарт в Эплах пришлось бы, платить за каждый болт для диска 100долр 

Автор поста оценил этот комментарий

Уже придумали - распаянный на мамке чип памяти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интеграцию еще в 2000х делали. и в.карты и звуковые и пр ставили. место жрет. и цена выше. думаю какой стандар уже пилят пока на бумаге. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты и так и так через шину подключаешь, так чем шлейфы тогда не угодили? Я вот что понять не могу. Это ведь по сути просто удлинитель разъема шины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям заинтриговал. пошел смотреть и вот что нашел. есть они, но только смысл. мое мнения шлейф только лишний элемент в цепи. думаю со временем когда NVMe будут вытеснять обычный стандарт sata что то придумают.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я может, опять же, чего то не понимаю. Архитектура РС, подразумевает, что вся переферия, в том числе диски, работают через шины, скорость всегда ограничивалась пропускной способностью шины, это что, эти шины настолько пропускные стали, что под них невозможно шлейф сделать уже? Или все же тут желание сделать максимально компактнее? Мне вот кажется, второе, отчего то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты сам и ответил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему отказались от шлейфов? Почему теперь надо диск вколупывать прямо в материнку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

архитектура процов. изменилась. это тоже самое что В.Карту крепить на шлейф. один хер и потери будут и не надежно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет болтика, защёлочка ставится. И не потеряется при снятии и держит хорошо, да и удобно, не надо этим милипиздрическим болтиком попадать. Нашёл вообще-то, но она немного не такая как на мамках сейчас ставят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не видел такое.

Автор поста оценил этот комментарий
А быстросъёмные есть какие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думал у них какое-то наименование специальное есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага тайное обозначения заводской маркировки!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. За последние полтора года, а собираю в неделю один-два компа стабильно, один только раз не нашёл винтики. Ибо они спрятались в складке картона от коробки. Правда от привычки пиздить, всё что не приколочено на складах, это не спасёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот только больше становиться. магия еще в том что откуда то флехи появляться. хз сам от куда на столе уже куча целая лежит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В комплекте к мамке, где есть м.2, идёт винтик. Набор 10 винтиков стоит 40р. Донора найти тоже не проблема. Нахера этот колхоз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но это понимаешь и еще полтора человека. обычному пользователю пох**ю вообще. чем и как крепить, чем там что мазать, как ставить, куда кулера там крутиться должны и пр

показать ответы