Странная реальность нашего времени.

Сейчас главное - не быть равнодушным
Странная реальность нашего времени. Сейчас главное - не быть равнодушным
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно друг мне рассказал.Упал значит велосипедист не хило так,некоторые поглазели,другие просто отвернулись и пошли дальше,а он подбежал помочь то сё.И говорит мне: "знаешь как мне стыдно и не по себе стало от того что я подошел помочь,на меня смотрели как на прокаженного".Я было хотел возразить,а потом вспомнил что сам бывал в подобных ситуациях,когда 1 помогаешь из толпы, тому кто упал в прям и переносном смысле и при этом ловишь взгляды и выражения лиц говорящие-фу опустился до такого уровня фи...Вот что страшно,равнодушные укоризненно даже смотрят на тех кто пытается помочь.Типа будь выше этого в этом власть и сила..вот как меняются приоритеты.Хотя может не все так плохо.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
+ один раз бомжу встать помог, так как он не мог (тоже с будана видимо).
Я прям бомжиный супер-герой какой то.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же! Пьяному помогала вставать, чтобы не замерз. Люди на меня смотрели, как на больную. Как будто это я напилась и оказалась в таком положении.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,все таки бомж,на кой они? Да,да,сейчас набегут те самые герои и объяснят мне какой я мудак,онжечеловек!Так же тем,кто будет кричать "оннесамтакуюжизньвыбрал" отвечу сразу,такие люди бы не стали бухать,ибо деньги все же важны,да и проще сдохнуть,чем так жить. Но все же,на кой они нужны?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я убеждён, что каждый сам виноват во всех своих проблемах. Но не великий подвиг смотреть на всех с высока. Это легко, мол сам виноват, что уж тут.
Понять человека - сложнее. Для этого нужно обладать большим опытом и уметь ставить себя на место других.

Сильный слабого не поймёт. Тот кто не знает что такое быть слабым и без помощным, тот кто не знает что такое когда твою волю парализует.. Вам не понять этого. Это нужно испытать. Но такого не желаю другим.

Так что не вини тех кому не хватило сил жить как ты. Поверь, есть много испытаний через которые тебе не пройти, но которые пройдут другие. И они так же могут смотреть на тебя свысока как на говно. И ведь будут правы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть в говне-не повод бухать
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про что я говорю,если обычный бомж,то почему бы и не помочь?но алкашам?да ну нахуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не помогай. Они потому и пьют, что от себя тошно. Это замкнутый круг. Не надо распылятся и всем помогать. Но и не надо так ворочить нос. Опять же ты не поймёшь, не знаешь что такое настоящая слабость.

Я вот в юные годы осуждал самоубийц, мол слабаки все дела. Но потом дошло что всё не так просто как казалось на первый взгляд.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое, иногда играли чувства, подходил помогать и все время оказывались какие бухарики-бомжи.
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что твой друг просто боится чужого мнения и неправильно охарактеризовал взгляды толпы. Зрители ощущают боль пострадавшего и с отвращением смотрят на сам факт боли/рану, не на личность. Те же кто не помог с вероятностью 95% молча думали "ну помогите же кто нибудь ему", затем когда твой друг подбежал помочь "хорошо что не я, теперь я могу с чистой совестью уйти".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пожалуй соглашусь. В большинстве случаев именно так. Люди боятся перейти некий порог и поучаствовать. Я сам оказывался в ситуациях, когда терял сознание на остановке в пиковый час - в силу болезни. Где упал там и встал, только состав людей изменился - видать автобус уехал. Может поэтому я пройти не могу мимо людей в беде ( когда кого-то бьют - я тоже ментовку вызову. Я не бэтмен.) Этой весной вот случай был - мужик на дороге валялся. Лицо в крови всё. Улица просто идёт мимо бросая косые взгляды. Мы с женой шли, у нее салфетки в сумке - подошёл. протёр ему глаза, говорить он мог. Скорую вызвал. и, внезапно, некоторые люди стали интересоваться. А вызвали скорую? А всё ли хорошо? А чем помочь?.
Страшно оказаться первым? Они не осуждают, они боятся быть осуждёнными.
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно ?
Я недавно бомжа разбудил. Он лежал на бетоне около балкона. Думаю, вдруг с балкона упал и умер. Потряс его, он зашевелился с будуна. Понял, что он живой. Пошел дальше по своим делам. И вообще плевать кто как смотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классная аватарка ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты думаешь, что они укоризненно смотрят?
Может с неприязнью, пытаясь оправдать себя мыслью "вот если бы он меня не опередил. то я бы помог".

Когда я помогаю людям, у меня нет такого чувства, что на меня смотрят укоризненно. Я даже и не думал никогда о таком. Мне кажется всем просто фиолетово равнодушно, а в голове у них "фуу--уу-уу-уу" завывает. Злая шутка. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Только пост из этого не пили. А то уже много таких было, наподобие:
"Сижу в автобусе на заднем сидении. Заходит бабушка божиодуванчик ветеран инвалид. Ей никто не уступает, все смеются: ололо ветераны сакс, ололо не все померли ещё чтойле. Мне так противно стало, я ей через весь салон крикнул, что уступлю место. Она подошла своими слабыми ногами и тут ей какойта мальчик подножку подставил. Бабка упала, и весь овтобус снова давай ржать. Я подскочил к ней с вертухи, помог подняться. А в это время хач занял моё место и сидел там с тральфейсом. Вот вы мне скажите, это я такой устаревший, или мир сошел с ума?"

Откуда же вы беретесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хачу переебал в щи, помог бабушке сесть, тут подбежали друзяшки хача и отпиздили меня и бабульку отпиздили, вообще всех в этом автобусе отпиздили. Я такой выползаю, кричу: "Господин полицейский! Помогите!", а он подошел и плюнул мне в рожу. Милый дедушка, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни водитель троллейбуса колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой.
Автор поста оценил этот комментарий
хм. Такая же ситуация была. Из-за ипаных ям на дороге, моё колесо застряло в яме и погнулось. И я грудью нехило упал на асфальт(кстати если бы чуть чуть правее упал, то возможно и не писал бы сейчас ничего). Так из довольно большой толпы НИКТО не обратил внимание. Блин, чувак упал, от удара хрипит, встаёт и начинает падать в обморок, а всем плевать. Спасибо хоть какой то мужик, проезжая мимо на машине, резко тормознул и подбежал помочь.





Вел кстати был двухподвес, вилка в хлам, обода с дисками тоже. Но они поглотили удар.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты на какой такой скорости ехал? и что за двухподвес такой лол. или ты ашан байк двухподвесом назвал?
Обычно у двухподвесов хорошие вилки расчитанные на гораздо большие нагрузки чем просто попадание в яму %)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я съезжал с бордюра. Нуу, как съезжал, спрыгивал. Колесо попало в яму глубиной примерно 7-8 дюймов, оно было аккурат под бордюром. Ну про вилку я конечно утрирую, там всё обошлось покраской, не суть:)
Автор поста оценил этот комментарий
что за бред? или ты из мск? %)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку