Странная мода или новое увлечение? (часть третья)

Вопрос возникший недавно,но по наблюдения имеет место быть

В апреле 2018 НБУ ввел в обращение монеты 1 и 2 гривны

Странная мода или новое увлечение? (часть третья) Деньги, Непонимание, Логика, Пропажа, Длиннопост
Странная мода или новое увлечение? (часть третья) Деньги, Непонимание, Логика, Пропажа, Длиннопост

Появились они в обращении где-то в июне, первое где мне выдали монетку это был продуктовый супермаркет.

Спустя пару месяцев, а именно сентября-октября народ взбунтовал:

-Что это такое?

-Я ее с копейкой спутаю и отдам вместо неё

- Фу безобразие ничего не видно

И как в качестве митинга...начали отказываться от сдачи и принимать к оплате,но если в маршрутке магазине и заправке такая тема не прокатит,то отказываются их даже брать!!!

Что лично для меня немного дико,сам видел как мужику 10 гривен сдачи дали по 2 гривны монетой,и как думает дорогой читатель что,а вот и неправильно он не взял.

Бабки-пенсы "у которыех денюшек нет на лекарства" отказываются тоже брать монеты

И у меня возник вопрос...не так всё плохо как граждане рассказывают, коль готовы бросаться "живыми деньгами".

Кассир в процессе разворачивания пакетика обмолвилась что хорошо что бабки не берут к вечеру излишки в кассе составляют от 80 до 100 гривен.

Неужели наши люди настолько богаты материально что лень брать мелочь?

И когда в последний раз кто-то видел 1ну или 2 копейки,что бы спутать разные монеты.

Ответов лично я не вижу

Странная мода или новое увлечение? (часть третья) Деньги, Непонимание, Логика, Пропажа, Длиннопост