Странная коллекция. Майский отчёт

Вот и Май заканчивается, а у меня много новых новостей по пополнению моей Странной коллекции. В общем если тебе интересно дорогой читатель, и любопытно что добавилось, то читай ниже всю информацию.

С 17 по 22 апреля ваш покорный слуга провёл часть своего отпуска в славном городе Казань, где как раз была выпущена лимитированная серия Транспортных карт посвящённые Динамовским спортивным играм, которые будут проходить 15-21 июня 2023 года. В том числе, добавил и в коллекцию брелок имеющий все возможности универсальной Транспортной карты города Казань:

Странная коллекция. Майский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Волгоград, Казань, Иваново, Абу-даби, Длиннопост

А вот с 23 по 29 апреля я уже отдыхал в прекрасном речном тёплом городе Волгоград, где так же мне повезло, так как с "16" января 2023 года был выпуск лимитированной серии Транспортных карт "Волна" с видом главных достопримечательностей этого города, а именно: "Бронекатер БК-31", "Вокзал "Волгоград-1"", "Волгоградский планетарий" и конечно "Родина-мать зовёт!".
К сожалению мне достались в апреле только остатки, но всё таки удалось увеличить свою коллекцию картами, и также брелками, которые были выпущены вместе с картами, это: "Бронекатер БК-31" и "Вокзал "Волгоград-1"". Ну и так как в коллекции появились брелки, то я докупил и стандартный брелок имеющий все возможности Транспортной карты "Волна":

Странная коллекция. Майский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Волгоград, Казань, Иваново, Абу-даби, Длиннопост

Мой рассказ не будет полноценным, если я не расскажу и о людях, которые мне продолжают помогать собирать мою Странную коллекцию. Первым - это будет Пикабушница с ником @user5150277, которая прислала мне из города Севастополь сразу три Единых городских транспортных карт, которые были выпущены в Сентябре 2022 года совместно с Музеем обороны Севастополя, расположив на титульной стороне ЕГКС виды на главные достопримечательности города, а точнее: "Малахов курган", "Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг"" и "Дом-музей Севастопольского подполья":

Странная коллекция. Майский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Волгоград, Казань, Иваново, Абу-даби, Длиннопост

А Пикабушница с ником @log.val144, из города невест Иваново прислала мне транспортную карту для оплаты проезда в Троллейбусах:

Странная коллекция. Майский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Волгоград, Казань, Иваново, Абу-даби, Длиннопост

Так же, благодаря великодушному Пикабушнику с ником @fataller, я смог пополнить свою коллекцию международной картой из Объединённых Арабских Эмиратов, а точнее города Абу-Даби.
Транспортная карта Hafilat - это смарт-карта для оплаты в автобусах города, так как в Абу-Даби оплата проезда наличными не возможна. Смарт-карта прикладывается к валидатору при посадке и высадке из автобуса. Стоимость проезда определяется автоматически и зависит от маршрута и расстояния:

Странная коллекция. Майский отчёт Spider3220, Коллекция, Транспортная карта, Волгоград, Казань, Иваново, Абу-даби, Длиннопост

Вот пока и всё!

А пока по традиции прошу Вас, если вдруг, дорогой читатель и ты хочешь помочь мне в сборе моей Странной коллекции, и у тебя в городе есть Единая транспортная карта, а на моей карте город не отмечен, то давай дружить! А если город отмечен, то тоже давай дружить, потому что карты выпускаются иногда и с другими дизайнами, и их я тоже был бы рад добавить в свою Странную коллекцию)

Яндекс карта с отметками всех городов мира Транспортные карты которые уже в Странной коллекции

И небольшой анонс:
Дорогие друзья теперь я веду ветку Странной коллекции на площадке
Дзен там как и здесь будут выходить ежемесячные отчёты, включающие и пополнение Странной коллекции в части транспортных карт "Тройка" и "Подорожник".
А если вдруг хотите быть в курсе пополнения Странной коллекции on-line, то приглашаю вас вступить в мою группу в
Вконтакте. Она ещё молодая, но постараюсь сделать её красочной и интересной :)

А пока желаю всем радости!
С уважением,
SPIDER3220

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мне, с Новокузнецка карты нет, на днях там буду, постараюсь взять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Получилось захватить карту?)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду очень рад, даже Вашему желанию я уже счастлив))) Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку