Страховая компания не выплачивает деньги на ремонт автомобиля а сервис по направлению на ремонт отказывается ремонтировать

Добрый день. Подскажите кто знает как поступать далее. Попал в ДТП я потерпевшая сторона. Страховая компания «Альфа страх» сделала осмотр первичный дала направление на ремонт или деньги 195000 рублей, но для более полного решения им нужен осмотр автомобиля на подъемнике с частичной разборкой для фиксирования повреждений скрытых полостей. После второго осмотра мне предложили 315000 рублей. С суммой я не согласился. Направления на ремонт мне не давали. У страховой заключен договор с ООО «М88» которая занимается урегулированием убытков и у этой компании заключен договор с автосервисом который занимается ремонтом. Сервис прислал мне СМС в которой было написано, что записаться на ремонт к ним я могу по телефонам … При звонке автосервис отказал мне в ремонте т. к. из новых запчастей и за 30 дней они не уложатся, только из б/у запчастей от этого я отказался. На руки они ничего не дают ни каких документов сказали все сообщат в страховую. Страховая в курсе ситуации но платить 400000 не собираются. Писал им претензию на которую пришел простой ответ «приезжайте в офис и берите либо деньги (сумму не говорят) либо направление на ремонт» тупо просто отписка. Написал омбудсмену его ответ дела свыше 400000 не рассматриваю. Независимую оценку делал насчитали 908000 без учета износа. Подал на страховую в суд. В суде страховая заявила, что мне в ремонте не отказывают езжай и делай автомобиль на возражения, что сервис не берет авто в ремонт заявили что я туда не обращался. Т. к. сервис ни каких документов не выдает у меня нет доказательств, что было обращение. На мое предложение привезти авто на эвакуаторе и под запись отказать сервис заявляет, что сначала нужно записаться через кол-центр по телефону, а там говорят мы вам отказали в ремонте и идите лесом. Замкнутый круг.

всё об автостраховании

4 поста10 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

запрещено писать не по теме, оскорблять напрямую или косвенно, провоцировать на ссоры. нарушать УК России.