Страховая компания МАКС

Ситуация следующая:

Решил я оформить ОСАГО на сайте данной конторы и столкнулся с тем, что при добавлении всей информации о страхователи и предмете страхования, и при нажатии оформить полис меня перебрасывало на сайт третьей организации. (дело было ночью) На следующий день я проделал тоже самое и снова перебросило на другой сайт тоже типа страховой и я позвонил в МАКС по горячей линии и в процессе разговора выяснилось, что разговор платный, не сразу а после слов ну давайте оформим по телефону. Я спросил о стоимости данной услуги и где я могу ознакомится с ценами на все аналогичные услуги. Девушка так ничего и не смогла ответить, да я сильно и не наседал. Второй момент она меня уверяла, что есть люди которые без проблем оформляют полиса на сайте, но я в этом очень сомневаюсь и прошу отозваться тех у кого это получилось?!


Теперь меня мучает извечный вопрос, что делать? Куда обращаться в какой форме и тд?Меня зацепила эта ситуация.


Просьба не топить в минусах. есть два комментария.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе щас страшную вещь напишу. Езди без полиса. Штраф 800рэ, через госуслуги 400, в первые 20 дней. Останавливать будут до 6 раз в год, так даже дешевле... Авто старше 10 лет застраховать проблема, везде и всюду будут говорить "сломалась база", "идет проверка документов, перезвоните завтра", "мы не страхуем авто других страховых", и прочую чушь. Е-осаго так же бесполезно, хоть 100500 раз пробуй

Есть правда один момент, но на решение проблемы уйдет неизвестно какое количество времени. Пишешь в страховую заявление о желании застраховаться, посылаешь по почте с уведомлением, ждешь до 30 дней, в случае отказа пишешь заявление в ЦБ (страховщик по закону отказать тебе не может, но устное заявление в расчет не принимается, на этом и выезжают), о том, что такая-то страховая нарушает требования законодательства, так же отправляешь письмом с уведомлением. Должны застраховать, но это такие танцы с бубнами, что возникают сомнения в необходимости прохождения этого квеста.

На вопрос "как ездить без страховки" я на одном форуме прочитала ответ "как-как, садишься в машину, вставляешь ключ в замок зажигания, заводишь и едешь".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я против!ёЯ считаю ОСАГО нужен прежде всего для того чтоб гайцы не доёбывались, а защищать меня от не прогнозируемых затрат!


В мае 2014 года я попал в аварию где виновник оказался без полиса, и отказался возмещать ущерб! ПО итогам трёх заседаний он выплатил мне полную стоимость ремонта + компенсация  затрат на то чтоб доказать свою правоту в суде, а это еще +10-12тр итого 42тр

Ты бы тоже подумал;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально для этого полис и создавался. Но, бывает, месяцами люди полис получить не могут. А я что, я ж не говорю, что без него езжу)

Есть еще вариант - прописать в глуши, тогда в глуши и страховаться. На такие места как правило штук 30 полисов бумажных выдают, чтоб план перекрыть. Страховка опять же дешевле, кварплата меньше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку