Сторона. Глава 10.

На меня шла Катя с сестренкой и двое парней, которых я идентифицировал как братьев.

- Лёёёнь…


***


Я обернулся в сторону этого зассанца и увидел как его и след простыл. Сука! Да что ж ты за человек такой?!


- Этот? – спросил у девушки быдловатый парень, как будто нас тут десять человек стоит.


- Да.


- Меня сможешь ударить, смельчак?


- Пффф, да легко, - я достал Андрюху младшего (хорошо хватило мозгов переложить его в пальто) и с размаху ударил его по челюсти. Катя со своей свитой явно не ожидали такого. Пока они хлопали глазами, а быдловатый брат выл от боли, я сделал себе уже добрых сорок метров форы. Ух, то несколько лет не бегал, то каждый день приходится.


- Сюда, - раздался лёнин голос из темноты.


- Ну ты и сука! – я забежал в подъезд.


- Чего? Я готовился напасть на них сзади. Воспользоваться эффектом неожиданности.


- Ага, поэтому ты оказался не сзади них, а сзади меня?


- Ладно, пошли.


Мы поднялись на пятый этаж и вылезли на крышу.


- Лёнь, какого хера мы от них убегаем, и прячемся на крыше? Отсюда ты куда побежишь? Вниз?


- Отсидимся.


Я подошел к краю крыши. Не видно нихера. Темень уже, хоть глаз выколи. Эти четверо разделились и ходили вокруг дома. Катя задрала голову, и мне пришлось резко сесть за бордюр. Увидела?


- Это кажись за нами, - Лёня смотрел через железную крышу в подъезд. – Бегут.


- Ну так, может, закроешь? Или мы гостеприимные?


- Замка нет, - он прикрыл дверь, и я увидел, как дверь вокруг его рук краснеет. – Будем надеяться, это их задержит.


Лёня заварил дверь. Хм, неплохо. Надо будет научиться такому тоже. С той стороны раздалось несколько мощных ударов. Мы пробежали по всей крыше от края до края, остальные двери, ведущие в другие подъезды были закрыты.


- Ломай, чего встал? – крикнул я на него.


- Стоять! – дверь с грохотом упала из рук того быдлана.


Ого, вынес вместе с петлями.


- Долго ты? – я посмотрел на Лёню.


- Сейчас.


- Вор! Отойди от двери! Отойди я сказала! – крикнула Катя, которая вылезла на крышу последней.


Лёня уже почти расплавил верхнюю петлю. Я встал перед ним и выставил руки вперед.


- Отошли отсюда!


- Не лезь Вадим, это не твоё дело!


Лёня вошкался, а я понимал, с каждой секундой, все отчетливее, что с четырьмя магами, справиться не смогу. Даже с его помощью. Будем импровизировать. Я схватил его руку, и левой рукой махнул несколько раз. Получается. Мы оторвались от земли сантиметров на десять. Работает. Я зажмурился и мысленно потащил нас к краю дома.


- Стой!


- Чао, - крикнул Лёня и показал неприличный жест.


Ветер бережно подхватил нас и мы уже были в районе второго этажа, как я вдруг о чем-то задумался и мы грохнулись на землю. Мне повезло больше, я упал на Лёню. Подняв голову, я увидел, смотрящую на нас Катю и понял, что лучше валить.


- Хватит стонать, всего три метра.


- Я кажись, ногу сломал.


- Вылечишь, давай в темпе.


Я закинул его на плечи и из остатка сил рванул к дороге.


- Сука ты Лёня. К тому же тяжелая.


- Брось командир, не тащи.


Шутник хренов.


- Я сейчас брошу ведь!


- Шучу, шучу, вон такси.


Последние пару метров я уже просто ковылял с этим боровом на спине.


- Куда вам ребят? Случилось чего?


- Да вот, брату плохо стало. До больницы не подкинете?


- Перепил что ли? – с недоверием спросил водитель. – Салон мне не заблюет?


- Нее, ногу подвернул.


- Ну грузитесь.


Водитель заботливо открыл дверь, и сгрузил туда тело своего новоявленного брата. Кстати, получается, мы с ним за близнецов можем сойти, а если в этом мире рождаются близнецы, их копии тоже будут близнецами? Или один будет? Надо будет спросить потом.


- Куда едем то, - спросил водитель, подъезжая к перекрестку.


Я развернулся и посмотрел на Лёню.


- Туда же?


- Нее, туда не вариант. Я сам попробую.


Водила, наверное, удивился нашему разговору, но виду не подал.


- Так что ребят, куда?


- К Тин Тинычу, поехали, твоему.


- Ок, - я назвал адрес.


Я посмотрел на часы встроенные в торпедку. Половина двенадцатого. Неплохо мы так путешествуем. Пару раз я оглядывался посмотреть, нет ли за нами погони. Нет, никому мы не уперлись. Окна в машине были закрыты, но внутри стало холодно. Я сел в пол-оборота и смотрел, как Лёня колдует над своей ногой.


- Шеф, тут тормози, - я намеренно остановил его за один квартал до дома Тин Тиныча.


Машина со скрипом остановилась. Я вылез и, хотел было, помочь Лёне, но он выбрался сам. Я подождал, пока он сторгуется о цене по факту, и мы перешли дорогу.


- Что с ногой?


- Вроде нормально. Я не лекарь, поэтому надеюсь, что все обойдется.


- А от клиники, почему отказался?


- Нас там, скорее всего уже будут ждать. А я не хочу подставлять людей, которые делали мне хорошие дела. Причем много раз.


- Понятно. Что будем с этим стариканом делать?


- Не знаю. Для начала поговорим, выясним, кто он такой, откуда, на кого работает. Ну короче, будем пытать дедка, аки злые гестаповцы. Хабен зи эрхитцт ир айзен, майн фройнд?


- Чего?


- Утюг говорю, нагрел?


- Очень смешно. Я английский в школе учил.


Мы встали перед подъездом, предварительно обойдя дом и посмотрев на окна Тин Тиныча. Окна не горели, не мудрено, спит старикан. Выкурив по одной, решили действовать нагло. Поднимаемся вместе, я звоню в дверь, старик открывает, впускает меня в квартиру. Затем я его оглушаю (эх, жаль Андрюха пал в сражении) и входит Лёня. Вдвоем мы уже его допрашиваем на предмет кто он такой.


- Идем?


- Угу, - кивнул Лёня.


Стараясь никого не разбудить, я шел тихо. Перед тем как позвонить, я подставил ухо к двери и прислушался. Подозрительно тихо. Храпа не слышно. Лёня отошел от глазка и встал возле щитка. Нажав два раза на глазок, я прикинул, что старику надо встать, понять, что в дверь звонят, дойти и открыть. Поэтому, подождав три минуты, я позвонил еще раз.


- Крепко спит старик, - шепнул Лёня.


- Если он вообще здесь. Что-то мне подсказывает, что он в курсе наших приключений.


Лёня пожал плечами.


- Пошли, переждем, а утром придем еще раз.


- У меня идея получше. Дверь вскрыть сможешь?


Он замотал головой.


- Ну ё-моё, ты же вор! – зашипел я на него.


- Вор, а не медвежатник!


- Ну давай замок расплавь что ли.


Лёня нехотя подошел к двери и положил руки на нижний замок. Я приготовился к зрелищному действию, как неожиданно я почувствовал звон в ушах и вспышку. Лёни рядом не было. Он корчился от боли на пролет ниже. Я слетел по ступенькам и сел возле него.


- Это что сейчас было? – я слышал свой голос дважды.


У Лёни глаза ходили по кругу и был растерянный взгляд.


- Давай вставай, - я поднял его и потащил вниз.


Опять тащить на себе эту тушу. Отойдя от дома к ближайшей детской площадке, я усадил его на песочницу и направив руку ему в лицо подумал о воде. Магия правильно поняла моё желание, и вода забрызгала на Лёню как из пульверизатора.


- Это что за херня братишка?


- Защита стоит, от таких как я.


- Предусмотрительный, сука!


- Ага, - Лёня вытирал лицо рукавом.


- Что делать будем?


- Без понятия, ждать, наверное.


Пораскинув мозгами, мы решили никуда не уходить, а ждать Тин Тиныча у подъезда. Однако, чтоб его не спугнуть, мы подумали встать у дома напротив. Лёне стоять не хотелось, и он с корнем вырвал скамейку.


- Верну блин, не смотри на меня так. Все же лучше сидеть, чем стоять.


Согласившись с его доводами, я подхватил скамейку, и мы потащили ее к дому. Место для наблюдения было выбрано очень удачно. Одиноко стоящая изгородь, закрывала нас с трех сторон. Мы поставили скамейку, и пока я регулировал ее устойчивость, Лёня сломал несколько веток на уровне глаз. Мы уселись на скамейку и как в телевизор уставились в прорубленное окошко на подъезд Тин Тиныча. Я начал замерзать, и не заметно для себя проваливаться в сон.


- Так не пойдет. Мы сейчас уснем.


Лёня зевнул, видимо, в знак согласия.


- Давай так, я сплю, ты смотришь, как чувствуешь что засыпаешь, будишь меня, и мы меняемся.


- Хорошая идея. Только я первый сплю. Тем более, я не знаю как он выглядит.


- Давай. Как, как, старикан обычный, седой. Думаешь много стариков посреди ночи шляются?


Лёня пожал плечами, развалился на скамейке и положил голову мне на ноги.


- Ты не против?


- Спи уже, а?


Я остался в карауле и чтобы не уснуть, пробовал баловаться магией. Вода и сосулька получались с первого раза, хоть и не всегда в точности то, что я хотел. Снег и пар это тоже вода, однако, ничего не получалось. Я думал о снеге, сначала об уже выпавшем, потом о том, как он идет. Нифига. В итоге я так увлекся, что не заметил, как начало светать. Два раза мне на ладонь упали несколько снежинок. Я не придал этому внимания, так как подумал, что это скорей всего не магия, а реально идет снег.


- Вставай, - я пихнул Лёню локтем.


- Ааа, что? Пришел?


- Нет, всю ночь дрыхнешь, я тоже хочу.


- Ага, давай.


Он поднялся и, потирая глаза, уставился в наше окошко. Я быстро заснул и снился мне мир магии. Не такой как здесь, а такой, знаете, стереотипный, с феями, злыми колдуньями и подобной чепухой.


- Проснись. Вон он кажется.


Я вскочил со скамейки и уставился в окошко. Да! Тин Тиныч подходил к подъезду, оглядываясь по сторонам.


- Сиди тут, увидишь, что я не справляюсь, выходи и помогай.


- А как я пойму, что ты не справляешься?


- Ты идиот? Если я сдохну, значит уже поздно выходить.


- Понятно.


Я вышел из-за изгороди и окликнул Тин Тиныча.


- Здрасьте Валентин Валентиныч, - я отвесил небольшой поклон.


- Ого, Вадим, вернулся! – он поставил пакет на землю и обнял меня. – Ну как все прошло? Удалось что-нибудь узнать?


- Ага.


- Рассказывай. Встретил?


- Может, дома поговорим? Всю ночь вас ждал, замерз. Вы где были то?


- Я то? - старик посмотрел по сторонам. – Я это, на дачку свою ездил. Давненько не был.


- Ночью?


- Ну да. А что?


- Да нет, ничего, - я сжал губы и свистнул, в надежде, что Лёня правильно поймет мой призыв.


- Ты чего свистишь? Денег не будет, - улыбнулся старик.


Да где же ты блин?! Я не успел опомниться, как этот старикашка, сильным ударом толкнул меня в грудь, я завалился на пятую точку и уже сидя поразился скорости бега здешних пенсионеров. Лёня выскочил из-за изгороди и дернулся ко мне.


- За ним беги дурик, - крикнул я, поднимаясь с земли.


Он рванул в погоню за стариком. Чертов Тин Тиныч! Я так грохнулся, что ушибся копчиком. Боль прошла через весь позвоночник, как будто разряд пустили. Бежать было крайне дискомфортно. Однако желание набить морду этому старику, с лихвой покрывало весь дискомфорт. Я выбежал на дорогу, и увидел, что Лёня почти догнал старикана. Их разделяло метров двадцать, не больше.


Мне показалось или Лёня действительно дернул рукой только что? Тин Тиныч споткнулся и покатился кубарем. Не показалось. Когда я добежал, Лёня уже, неплохо так, пару раз, приложился ногой по ребрам старика. Тин Тиныч похрипывал.


- Добегался? – кажется, в Лёне злости было больше чем во мне.


- Валентин Валентиныч, давайте без магии. Мы тоже не пальцем деланы. Просто поговорим, - я оттащил Лёню и остановил это избиение.


- Вадим? Что происходит?


- Это вы сейчас мне расскажете. Мне и Лёне, ученику вашему.


Я протянул ему руку и помог встать. Лёня замахнулся, чтоб напугать старика, хотя тот и так был запуган.


- Я все расскажу.


- Само собой, пойдемте. Разговор будет интересный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Насилие над детьми! Просто жесть! Что еще предоставит нам панда???! Пока что все в лучших традициях старого доброго пиздеца!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такое уж прям и насилие)) Хуле она выебывалась?))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот Леня нихуя их типа не знает. Панда, че за дела?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спойлерить прям тут?))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, работы навалило, последние 3 главы сегодня только прочитал. Как с ноутом то дело обошлись? Панда, копии файла сделал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не ноут, а комп на работе. Файл, как и комп не восстановили. Пришлось все переписывать(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эт вы где прочитали о0

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мире магии ;)


PS

В 5-й главе))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати впервые за 10 лет, после окончания школы, мне захотелось читать. Подумываю сходить в книжный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что моя писанина пробудила в вас, тягу к чтению))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут опечатка или так и должно быть?


Нажав два раза на глазок
Возможно имелось ввиду "Нажав на звонок"? То как-то взгляд цепляется за это

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять!))) Точно)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блииин))) а может 2 главы в день?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не успеваю писать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати что-то пропустил момент, где Лёнин вывих вылечили, если б у него всё ещё была вывихнута нога, очень сомневаюсь, чтоб он мог рвануть за Тин Тинычем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В такси же, сам себя подлечил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я английский в школе учил" , топ отмазка)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она частенько противостоит отмазке "Я немецкий в школе учил"))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@evilpanda, как так получается, что удар в нос пускает кровь обоим, а при переломе кость не ломается? И даже боли нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы у копии в нашем мире появились последствия от травмы, в мире "стороны" этот удар надо нанести магией. Лёня просто пизданулся и вывихнул ногу, думаю все-таки ему было больно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. не все же читают коменты. писал бы после каждого поста мол " добровольное пожертвование")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю)) получается вроде как выклянчивание))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Панда, я бы наверное на твоём месте уже выложил бы номер кошелька для сугубо добровольных пожертвований. Я думаю такое чтиво должно поощряться! но это моё мнение, дело твоё)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывал)) 0.00 рублей)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нигуяшеньки!!
Цитата тин тииныча:
"- На самом деле все просто, когда Лёньку протыкали прутом, выпытывая, где книга, у вас открылись раны в тех же местах. Не обратили внимания, что они были как будто изнутри?"
И кстать становится ясно что он присутствовал там. Иначе бы не был уверен так что протыкали именно прутом! И не говорил бы такой чуши. Он же знает как работает магия и физ. повреждения! Т.е. он бы не говорил что от прута появились раны, а сказал бы, что магической хуёвиной Лёню протыкали и потому у тебя раны. Вот пытали бы обычным ножом ниче бы и не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) кто-нибудь, когда-нибудь наберется терпения?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@evilpanda, вот сегодня ехал в транспорте и в ожидании 10й главы в голову залезла мысль:

Как ГГ ранили в первой части, если Лёню протыкали арматурой? Арматура это не магия, лечили магией, да. Или типа сдуть ветром кирпич, который проломит тебе черепушку и это уже епись магический кирпич?
Ладно, Аю могли потоком воздуха в нос епануть и так разбить нос. Ладно, ГГ сосульку из воздуха сотворил и проткнул ногу. Но вот АРМАТУРА. Как арматура ранила ГГ в 1й главе?
Я не доёбистый, просто, люблю, когда понимаю правила мира)
Не может же быть, что Андрюха приправленный магией воздуха станет магическим оружием и нанесёт копии вред?
Ты просто не совсем продумал этот момент и вышла с арматурой нестыковка?
Интересно понять. В моей логике магическое оружие это: сотворенное магией оружие т.е. из воздуха,воды,огня,земли или напрямую нанесенный вред этимим стихиями(пока мы знаем только о 4х стихиях магии). Например, когда ГГ с Лёней дрался, то стена из воздуха или поток воздуха приводивший к падениям, не отражался на втором. Т.е. магия+физ. предмет(в данном случае пол) не равен магическому оружию. Т.е. с арматурой нестыковочка. Пардон, конечно, но для меня это важно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать телега)))

Все гораздо проще и прозаичнее. Мы, пока, доподлинно не знаем чем протыкали Лёню. Арматура это догадка, не более))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько еще глав планируется? Или пишется пока пишется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, пока идет - пишу)

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а как же тогда это? Не магией же расстреляли?

"- Я тоже, но вот в нашем мире к нему добрались раньше и сумели казнить через расстрел. Выстрел в голову и все, у вашего Гитлера, выходное отверстие в голове."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наберитесь терпения))) будет и про это тоже))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравятся. Ваши рассказы. Есть ли рассказы одним файлом? Если есть сбросьте ссылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный порядок слов в немецкой фразе: Haben Sie Ihre Eisen erhitzt? Ну и это вежливое обращение к человеку "на Вы". К другу, скорее, обратятся так: Hast du dein Eisen erhitzt?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно практики не было, мог запяматовать))
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро баф на ману закончится и снова станет мили-крипом:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флюгегехаймен?

показать ответы