Стоматология

Стоматология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий

В Спб охуевшие цены. Мне 8-ку предлагали удалить от 6 до 15к за зуб. Проще в купчино вечером съездить и там удалят в любом баре бесплатно, правда шанс 1 к 32 что это будет нужный зуб.

раскрыть ветку (93)
521
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на второй раз шанс уже 1 к 31!

раскрыть ветку (15)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянным клиентам скидки!

раскрыть ветку (12)
144
Автор поста оценил этот комментарий

постоянным клиентам шанс правильного удаления зуба стремиться к 100%

раскрыть ветку (10)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ты к русскому языку стремился.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы я к русскому языку стремился вместо чего?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

мягкий знак у тебя лишний, он имеет ввиду

11
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарии так шутят. Не обращай внимания.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку понял. Смешно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин, перелогинься)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Намекнул на самую очевидную ошибку, которую допускать в наше время уже даже как-то фу, даже если ты самый законченный технарь.

>Окрестили гуманитарием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не обижайся.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вместо стремления смешно пошутить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее акция: два по цене одного
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым разом шансы увеличиваются!

Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты уже сможешь успевать сам подставлять примерную область, что ещё увеличивает шансы.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да брось - в Купчино люди вежливые. Ты только заранее покажи какой зуб хочешь удалить - они тот и удалят.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

"В Купчино найден мальчик,воспитанный собаками. Это был единственный воспитанный мальчик в Купчино".))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале было про Чертаново :)
https://youtu.be/quOM-3-5ZSk?t=224

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом уважающем себя городе должно быть своё Чертаново (или Купчино).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или Бутово , Люберцы , Бирюлёво ... Продолжи список сам :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не многовота опасных районов для Москвы, вы еще скажите что напротив Кремля воруют, а потом за стенкой шкерятся

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в питере тоже кроме купчино есть еще девяткино, гражданка, ветеранов-автово-ленинский... мож еще чо. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не пизди, Гольяново самый криминальный район на Земле - http://www.mk.ru/moscow/2014/05/14/golyanovo-proslavilsya-ka...


Гольяново занял третье место в списке самых опасных для туристов мест на Земле. В рейтинге, составленном The Huffington Post, путешественникам, оказавшимся в этом районе, рекомендуют ходить, не поднимая головы и глаз, не вступать в контакты с местными жителями и всячески беречь сумки и кошельки. Верхние ступеньки пьедестала наряду с московской окраиной заняли цыганский квартал Столипиново в городе Пловдиве и столица Колумбии Богота

Вот тут у нас к слову тебе со 100% гарантией удалят нужный зуб, причём бесплатно. Ну может отожмут пару тысяч, мобилу, барсетку, и прочие ценные вещи. :) 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз , как сейчас , но раньше было весьма.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью ретинированный и горизонтально растет что ли? Обычный, слава богу, и за полторы нормально удалят.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вроде обычный зуб, просто в частных клиниках такие цены были, в обычной поликлинике бесплатно по полису, а платно 1000-1500 руб, но дело было в выходной и поликлиника не работала.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламу этих адовых клиник сюда :) Я 1500 руб. имела в виду в платной клинике, больше и не видела за простое удаление. 


А по ОМС я зубы не лечу с тех пор, как мне в студенчестве врач сплошную пломбу на соседние зубы прилепила (как пластилин, без промежутка, подточила, вроде нормально на ощупь, в зеркало-то обратную сторону не очень видно). Когда года через три ее перелечивали в частной клинике, надо мной очень смеялись ((

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вылечили в поликлинике, что на следующее утро щека на плече лежала. Флюс. Суббота. Ещё не сразу открытую частную нашли. Обезболивающее слабо помогло, что тогла испытал, пздц.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто передние зубы не нужно делать бесплатно, мне пару лет назад тоже сплошную влепили на два верхних передних, и мне повезло меньше, т.к. Уже через ~ месяц, там что-то произошло и начались просто адские боли, анальгин вообще не спасал, нурофен немножко облегчал боль, кусать вообще нереально было))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад о_О 

Я думала, что за 10 лет технологии все-таки ушли дальше )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там где ушли, там и дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросить бесплатно могут восстановить и прокладками, а вот штифтом 2000 за  штифт и 700 пломбма материал, 300 работа и это в гос.клиники.

Автор поста оценил этот комментарий

о, и вам тоже? у меня такая пломба выпала, без нижних зубов хожу

Автор поста оценил этот комментарий

Это клиники приморского района, там написано типа удаление 1500-2000 руб, звонишь - у меня восьмерка, а они типа ну это уже дороже вообще восьмерка от 4-6 тыс и еще не факт, точную стоимость скажет доктор. Нах мне надо, если доктор скажет, ну, голубчик, тут дело серьезное тысяч на 10 потянет, а он у меня еще полуразрушенный, так что я полагаю было бы только больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с год назад удалял 8ку ретенированую примерно 3600 обошлось. минут 20 удаляли потом еще минут 30-40 зашивали (клиника довольно известная)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот интересно, есть же возврат налога на медицинские нужды... им кто-нибудь пользуется? там всю сумму возвращают в пределах уплаченного налога или только какую то часть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад установила брекеты, за год скопилась сумма чуть больше 100т. (установка,сами брекеты и периодически подтягивали и меняли дугу). Я собирала чеки, к концу года они приготовили пакет документов. Заполнила декларацию и вернула 13%.


P.S.  оставила им кучу чеков, сказали прийти наследующий день за документами. Прибежала,схватила документы и убежала. Только дома заметила,что они лишних чеков наложили на 20т. Позвонила,поблагодарила администратора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни суть процесса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

13% от сумму стомат услуг? или 13% налога которые заплатили вы НДФЛ, т.е.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полечил зубы на 100 тысяч рублей, можешь 13 тысяч получить возмещения, т.е. 13%. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

в обычных поликлиниках всегда есть дежурные стоматолог-терапевт и дежурный стоматолог-хирург. Правда хирург обычно пьян.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в 40км от СПб есть бесплатная больница, там и лечат и удаляют зубы бесплатно. Но очередь с 4.30 утра =( Врачи хорошие, парню перед операцией там вылечили все зубы и один удалили, заплатил меньше 1000р. за уколы и всё. + подруга и сестра там лечили зубы, всё отлично=) Так что бесплатная и хорошая медицина ещё не вымерла! Деньги только за укольчик берут, и то не дорого. + записаться можно позвонив лично врачу и договориться на удобное время. но народу очень много всегда и бывает, что врач не успевает=( поэтому в очереди приходиться стоять. Конечно если срочно и адски болит, то примут так. Ну чуток рекламы=) был пост тут про зубные капли с названием "Зубные капли", что б дотерпеть до приёма врача отлично помогают! и не дорогие=)    А на счёт СПб полностью согласна! Сегодня подруга поехала туда по совету мамы, типо там акция и можно купить абонимент на год не за 49к а за 2500р. ну скаталась просто так=( т.к. по абонименту сраному можно вылечить-удалить только 2 зуба! а у неё там целых 5 лечить! 1 зуб - 1700р. т.е. что с абониментом по акции, что без него... на дорогу + 500р.  в итоге завтра пойдёт в нашу к 5-ти утра=)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ в бесплатных клиниках деньги берут за термоядерный наркоз, новокаин и лидокаин ставят на халяву.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага) ну парню нужен был хороший... сам попросил и сам захотел заплатить. Его ни кто не заставлял) Просто очень боялся зубного=) Да и деньги были на тот момент. Но к платному не пошёл... т.к. там реально грабёж! вышло бы около 20.000р. с укольчиками=( а так в 1000р.=) и не жалеет! уже как 1,5 года всё хорошо , тьфу, тьфу, тьфу.  Он решил, что лучше в больничку возьмёт денежку, чем на платного зубного потратит, и оказался прав=) т.к. в больничке после операции ему сказали купить фигулю для ноги за 12к. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Спб, в Приморском районе , на долгозерной 12чтоли удалил восьмерку за 2к. И пульпит вылечил за 4.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё не знаете сколько стоит брекеты подтянуть
Автор поста оценил этот комментарий

скинь ссылку, если найдешь и не лень. Я так ее и не удалил )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный зуб тыща, 8-ка 2000, удаляли три минуты (не могу сказать, сто там с качеством в итоге, случай простой). Пульпит залечили на отлично, быстро и легко, лишнего не наваливали. Не во всех филиалах рентгена есть вроде. http://moyzubnoy.ru/stomatologiya_primorskiy_rayon
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматология цены.

Автор статьи Александр Халдин


Сегодняшняя статья о ценах в стоматологии. Много ли вы платите за лечение? Сколько оно стоит? Почему одни клиники берут кучу денег за лечение, а у других акции, скидки и купоны на -70% от стоимости? Обдираловка и обман или холодный расчёт? Попробуем найти ответы на эти и другие вопросы.



К сожалению, для многих пациентов на сегодняшний день остаётся загадкой, сколько действительно стоит лечение и часто они считают, что клиники пытаются их «ободрать», ищут «подешевле» и, конечно же, находят. При стоимости, например пломбы, в 3000-4000 все прекрасно понимают, что её себестоимость ничтожна (того кусочка композита, которым пломбируют зуб непосредственно) и составляет рублей 100 в лучшем случае. И, конечно же по мнению этих людей, всё что сверх этих 100 рублей жадные стоматологи «накинули» на глаз с целью нажиться на доверчивых пациентах. Но при этом, почему-то никто из этих пациентов не знаком с таким понятием как «совокупная стоимость», из которого и складывается общая стоимость лечения. Итак, что же входит в это понятие я и попытаюсь разобрать более подробно:



Вы ведь не хотите, чтобы доктор лечил вам зубы на улице, как в Индии например? Тогда поинтересуйтесь, какова стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости в нашем городе или стоимость аренды такого помещения в месяц (да ещё и в удобном месте с хорошей парковкой и пр.). Для небольшой клиники необходимо 70-80 метров и больше. Не забудьте также рассчитать и стоимость ремонта, чтобы он проходил по санитарным нормам (и желательно при этом ещё и выглядел презентабельно, а не как в страшном сне). Прибавьте к этой стоимости создание входной группы и все согласования с архитектурой. Прибавили? Не забудьте расходы на лицензирование и ежемесячные расходы на содержание помещения и прочие мелочи.



Думаю все мы хотим лечить зубы в удобном мягком кресле с электроприводом. Нет? Может быть кто-то хочет лечиться в отечественном кресле УС-30, которое даже не предусмотрено, для того чтобы лечиться лёжа? Думаю у многих остались незабываемые впечатления после лечения в школе или институте, у старшего поколения уж точно. Вы хотите, чтобы доктор использовал хорошие высокоскоростные немецкие наконечники с хорошим охлаждением и подсветкой, или наш казанский свистящий ужас, вибрирующий как отбойный молоток? Снятие зубных отложений мягким швейцарским ультразвуковым наконечником или страшной ручной ковырялкой? Выбор за вами. Современный 3D томограф и сверхчувствительный рентгеновский датчик визиографа — чудо техники (стоит соответственно). Оптические системы — бинокуляры и микроскопы — безусловная необходимость в современной качественной стоматологии (стоят кучу денег и конечно никто их не будет покупать при низкой стоимости лечения). Прибавим к помещению.



Как вы думаете, сколько нужно человек, для того чтобы функционировала даже небольшая клиника? Чтобы вы смогли придти в неё и в удобное для вас время полечить зуб? Один доктор? Такое бывает, но это скорее исключение чем правило. Администратор, ассистенты стоматолога, мед.сестра, санитарка, уборщица — это минимум, при увеличении клиники (вы ведь и ребёнка там хотите полечить и диагностический центр не помешает, это же вам удобно) увеличивается и штат, так в клинике на 3 кресла может работать 15-20 человек, из которых только 3-4 доктора, которые зарабатывают деньги. Остальным нужно платить зарплату. Достойную. Прибавляете? А ещё не помешало бы, чтобы доктор был умным, имел высшее образование (около 100.000 в год — стоимость обучения по специальности в Челябинске), прошёл различные учебные курсы по повышению квалификации (сегодня средняя стоимость одного лекционного дня в России 8000 -15000 рублей, за рубежом всё на порядок выше). И при этом лечение не должно стоить дорого. Такие дела.



Те самые пломбы и ещё куча всего помимо них. Для того чтобы полечить зуб «как попало» достаточно очень скромного инструментария, дешёвых материалов и минимум времени (а также желания), никакие томографы и микроскопы не нужны — это лишнее. Конечно же это будет недорого (в большинстве случаев). А чтобы вылечить зуб качественно, нужна именно «куча всего». Здесь нам понадобится и оптика (которая стоит денег), чтобы всё делать под контролем зрения и с увеличением, пригодятся и качественные инструменты (которых не бывает «задёшево»), конечно не обойтись из без качественных материалов: хорошего композита из США, Европы или Японии (а не за 3 копейки), хорошей адгезивной системы, пескоструйного аппарата, системы матриц, клиньев, колец, не обойтись и без раббердама, резинок и щёток, полиров, финиров и т.д. (это всё стоит денег). И это далеко не всё что необходимо для качественного лечения. И вся эта куча инструментария и материалов (многие из которых одноразовые) стоит такую же немалую кучу денег. Не забудьте их прибавить к совокупной стоимости.



Наверное самый главный наш ресурс. Время. Время — это деньги. Сколько стоит час вашего времени? Сколько стоит час работы квалифицированного опытного врача-стоматолога? А сколько стоит ваш зуб? Никогда не задавали себе эти вопросы? Когда доктор говорит вам, что полечить зуб стоит 20.000 рублей. Это большая сумма, не так ли? Но если вам бы предложили 20.000, да пусть даже, 120.000 за ваш зуб, здоровый. Согласились бы вы его отдать? Например центральный резец на верхней челюсти. Не думаю. Так действительно ли лечение зуба так уж дорого? А если в процессе лечения задействован не один специалист а целая группа? Врач-стоматолог «протезист», зубной техник, имплантолог, рентгенолог и младший персонал. Всё для того, чтобы вернуть вашему зубу здоровье. Сколько это стоит?



Сейчас пора скидок, акций, купонов и тому подобной «радости» (для любителей халявы). «Купи купон и получи скидку 90% на услуги стоматолога!». Представьте, что вы получите 10% от своей зарплаты, потому что ваш босс решил провести такую рекламную «акцию» там где вы работаете. Как вы будете работать? Вот и я о том же.



Подводя итоги, надеюсь помог прояснить, хотя бы в общих чертах, не вдаваясь в нюансы, из чего складывается стоимость «пломбы», «коронки» и других стоматологических услуг. Берегите своё здоровье, и уж если так случилось, что пришлось обратиться к врачу, не стоит экономить и выбирать его как телевизор в магазинах бытовой техники — где дешевле. Будьте здоровы!



Источник : http://www.breeze74.ru/stati-po-stomatologii/stomatol..

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как поясните тогда стоимость штифта в 40к рублей?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление 8, штифт - от 40, сам "зуб" потом еще минимум 30.

Иду удалять как раз... ((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам имплант стоит от 5000 до 20000. Это закусочная стоимость. Хирург получает за одну операции от 5000 до 10000. Плюс расходники - шовный материал, фрезы итд. Коронку на импланты мне техник делает за 5000. Плюс абатмент ( это переходник между коронкой и зубом) стоит от 3х до десяти тысяч. В принципе можно сделать российский имплант с коронкой за 25000. Но только попадает желание это делать, так как есть риски что он не приживется и придётся возвращать деньги. А большая часть из них уже потрачено на расходники. (((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не Российских так же не приживается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

про казанский ужас бред, вполне оборудование выпускает. Короче ахинея и пропоганда всего западного в статье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понятно, но тут виновата сама система здравоохранения

Например, в соседней Эстонии до 19 зубы лечат всем детям бесплатно, а сейчас хотят ввести уже беслатную стоматологию для всех.

Ну как бесплатно - оплачивается из Больничной кассы, т.е. надогов, которые платят люди
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Эстонии. Что - то я не слышал, о том, что хотят сделать бесплатно. Последний раз мне зуб вырвали за 60 евро. Про детей правда, до 18 бесплатно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас что, платно что ли?
Пошел к стоматологу за месяц до 18-летия, залечили 8 зубов и сделали чистку и отбеливание на посошок. И все бесплатно, до сих пор вроде как держатся, норм все.
Сейчас 22, сходил на днях в государственную стоматологию, отдал только деньги за анестезию и пломбу, но мог бы и бесплатные ставить, тут по желанию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а про что пост тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про коммерческие клиники или протезирование, вероятнее всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, сначала прочитал Купино...

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вот детям (Мне в этом случае) бывает бесплатно делают.

Однако не во всех городах, стоматологиях огромные цены, однако замечаю цены в 4к и более (!).

Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад удаляла восьмерку по полису в больнице, все бесплатно(!) + лекарства после удаления зуба. Сделали все великолепно, так что жива ещё бесплатная медицина. 

Автор поста оценил этот комментарий
мне 8-ку удаляли за 17000. Плюс 3 перевязки. Как раз в 20 уложилась. Ещё и удалили так, что язык уже полгода не чувствует ничего( Москва
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги шанс 1 к 32 это даже дешево. Едь в купчино. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спб. Удалял две восьмерки (верхнюю и нижнюю) в обычной гос поликлинике. 500р за наркоз - это ВСЕ затраты. Можно без них - тогда удалят под ледокоином или тип того, просто дольше морда отходить будет. Вросший зуб от которого остался осколок (надо резать десну, отпиливать корни от нижней челюсти, потом зашивать и закладывать лекарство)- или 3000р с импортными лекарствами, швами и все красиво + хороший накроз, или бесплатно но тогда как разрежут так и оставят. 

От 6к это бред какойто. Ну или ты поперся в самую пафосную стоматологию в городе. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера вырвали сложный зуб с коронкой за 2000. И то я выбрал дорогого стоматолога. Краснодар. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как-будто в СПб одна стоматология. 

Автор поста оценил этот комментарий

Будь мужиком, новокаин и клещи с гаража наше все 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ледокоин стоит 10 ампул 105 рублей, новокоин 10 ампул 200 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, на купчагу не наговаривайте 😃

Автор поста оценил этот комментарий

Сам когда удалял кривую восьмерку охуевал от цен, правда мне от 4к предлагали, потом плюнул, поехал в городскую где мне за 350р удалили.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в "Меди" что-ли узнавали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я прозвонил клиник 10. Везде такая тема, чуть больше, чуть меньше, но неадекват полный. Хотя это Приморский район, может в другом районе было бы меньше. Да и хирурги не каждый день и не везде работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой зубной" недорого лечат и удаляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из Питера. Три раза ходил удалять в обычную поликлинику где мне все сделали за бесплатно. Даже укол поставили. Хотя предлагали какой-то платно поставить за 300 руб, но ну его. Бесплатно удалили зуб!
Так что не стесняйтесь обычных, государственных клиник. Конечно, когда ставили хорошую пломбу и наращивали зуб пришлось заплатить, но сумма не большая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки шанс удалить нужный побольше: зуб "под удаление" обычно уже шатается.
Автор поста оценил этот комментарий

я покупал купон за косарь и там в этом купоне услуг на 7 косарей, сделал несколько зубов и кариесы хуяриесы и удалил 8-ку за косарь сверху

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Купчино, да? Узнаю ваш почти неуловимый акцент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просвета ,ебать

Автор поста оценил этот комментарий
Изначально может быть и 1 к 30
Автор поста оценил этот комментарий

А если вытащить чудо бумажку называемую полисом медицинского страхования, то удаление бесплатно, укольчик 700 рублей. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. Некоторые люди из-за поехавших цен зубы лечат даже в другой стране)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0...

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.....

200 рублей - Чита.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас цены как в Польше :)

Автор поста оценил этот комментарий

удалили 4ки разом за 35к примерно вышло. хотя там половина суммы это был общий наркоз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя. Помню году в 2010 удалял - вышло что-то около 300 гривен на 4 4 ки в платной клинике.

Да и сейчас удаление емнип можно по омс, и делов-то. Дергать не лечить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фак, ошибся, хотел написать 4 8ки =) 

один хер, оч дорого, просто общий наркоз сложно найти, на где находишь, оно стоит шо пиздец. да собсно пиздец много и заплатил:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что общий это огромный гемор. Но 8ки это жуть и кошмар, не дай бог никому конечно. Кто удалял говорят что проще аппендикс вырезать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под наркозом жене удаляли. она аллергик и не переносит никакого местного наркоза.

мне же удаляли два зуба. один в не столице за 500 рублей. другой в столице, но уже по страховке, но сказали без страховки 1.5 к.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку