Столкновение на скорости 220 км/ч

мотовод выжил, фото в каментах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну столкновение было где-то на120. Тк машина тоже ехала км 120 в час. А вот падение на такой скорости это ппц. И меня удивляет как можно ехать 200 км и вертеть головой.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость относительно машины может и была 120, а столкновение произошло на честных 240 км/ч. Основным поражающим фактором была дорога.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые меня минусуют, вы совсем тупые? Столкновение произошло на скорости 220 км/ч, потому что мотоциклист двигался со скоростью 220 км/ч. Именно по этой причине он потом катился туеву кучу метров и сорок три раза стукнулся шлемом о дорогу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
звук прикольный был...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тыньк...тыньк...тыньк... ^^)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-то мне кажется, что это тупо камера слетела и уже она сорок три раза стукнулась о дорогу

Если так стукать шлемом с головой внутри него, то от этой головы мало чего останется
А если на такой скорости стукать головой без шлема, то от первой останется ещё меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, камера, потому что слишком резко остановилась. Человека бы ещё тащило по инерции.
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть аргументация и ясна, вынужден не согласиться. С одной стороны, Вы правы, и скорость мотоциклиста относительно земли была 220 км/ч. С дугой стороны, здесь работает в том числе закон сохранения импульса, для которого, грубо говоря, важна относительная скорость сталкивающихся объектов, которая намного ниже. То есть удар о попутно движущийся автомобиль был намного мягче, чем был бы удар о неподвижный массивный объект. И, вероятнее всего, во втором случае мотоциклист пролетел бы несколько дальше и ударился шлемом о землю, скажем, раз 65.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что столкновение с машиной не так страшно, как падение после него, а там ну на скорости 200 км/ч встретил асфальт.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку