Столицу России перенесли? Элита переезжает?

Элита бежала из Москвы в Нижний Новгород и начала его отстраивать под себя.

Шок-контент -- у мигрантов русские отжали рынок и построили там многоэтажки.

Или Нижний Новгород - это такой новый регион, куда Россия решила показательно вложить много денег?

Или в Нижний Новгород скоро приедет президент, поэтому перед его приездом покрасили траву?

На пикабе постоянно рассказывают, что за МКАДом жизни нет, ничего не строится, все разваливается, Россия не вкладывает в регионы. А тут такое. Нижний Новгород - это такая тайная столица России?

Ну, пикабутяне, как вы объясните это видео? Это постанова на Мосфильме или что? Откуда коттеджные поселки? Элита России решила жить исключительно в Нижнем Новгороде?

P.S. это я еще другие ролики с того канала сегодня не смотрел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я целиком не осилил, че по заводам. Или только храмы и человейники?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я целиком не осилил ваш комментарий. Вы там на другую тему решили перенести?

И называть человейником частный сектор или вообще село - это как?


Заводы - это отдельный обзор по промышленности. И если "элита России переезжает в Нижний Новгород", то за кольцевой автодорогой Нижнего Новгорода и должны быть заводы, на которой "заКАДыши" должны работать. Или вообще в других регионах РФ и нести свои доходы в главный офис в Нижнем Новгороде.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не любят видосы, которые еще и смотреть, а не слушать. Посмотрел мельком. Построить домики ума не надо, это не повод для гордости за величие.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на сайте рассказывали, что за МКАД даже домики разучились делать! Что государство не вкладывается в развитие регионов. А тут такой разрыв шаблона. Я ожидал увидеть картину, что как было в 80-е годы, так до сих пор все и осталось, только более ветхим стало.


Получается, что рассказчики про "русские разучились дома, больницы, школы строить" - это слова наe6щиков?


я чисто как иностранец интересуюсь, переезжающий в старые регионы РФ. Как я могу гордиться чужими достижениями? И где я рассказывал про гордость про этот регион? Я могу считать наоборот, что это плохо, если элита России переедет в Нижний Новгород, тогда Москву забросят, да и остальные регионы развиваться не будут.

Тем более, что я не планировал в Нижний ехать, у меня в планах другой регион РФ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже, иностранец..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно понимать текущую политику и происходящие события. Лет 20 назад это было бы чудо. А сейчас запрос у народа совершенно другой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад это было бы чудо

Да и сейчас для меня это чудо, т.к. я жил в СНГ за пределами РФ, где такого нет

А сейчас запрос у народа совершенно другой.

Какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос на социальную справедливость.

Ссаные домики и храмы уже не то, что нужно. Люди жизни теряют, здоровье и все имущество. Что им с домиков где-то там.

Ой, у нас в мск когда все началось посыпались бесплатные аттракционы и праздники и концерты пока БПЛА не летали. Все для народа, только вы пожалуйста не бухтите и голосуйте.

Надо ж разбираться в причинах почему было плохо раньше.

Ведь ничего не изменилось за 35 лет в базисе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос на социальную справедливость.

А, вы про эту ситуацию в матери городов русских:


Лишили русских и иные национальности права на:

- неприкосновенность жилья;

- тайна переписки, телефонных переговоров и другой корреспонденции;

- невмешательство в личную и семейную жизнь;

- свобода передвижения, свободного выбора места жительства, права свободно покидать и возвращаться на территорию Украины;

- право на свободу мысли и слова, свободного выражения взглядов и убеждений, а также права свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию;

- право участвовать в управлении общественными делами, референдумов, права свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления, равного доступа к общественным службам;

- право на проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций, а также на забастовки;

- право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом;

- право на предпринимательство и труд;

- право на образование.


Тогда единственная для вас рекомендация - бегите из этой страны, пока не поздно. Пока границы не стали со стенами и заминированы на 10км вглубь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, знаете я в другом культурном городе. Но запретов тут тоже хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку