Стол добра

Так как я люблю экономить, то после изучения предложений местных мебельщиков у меня поднялось давление. Или понизилось - нет прибора, чтобы измерить (пока). Большие столы вдруг оценивают от 15к.

Ну ок, привет Авито, я иду. Ушёл недалеко, но утром жена присылает ссылку на предел мечтаний за 3к. Даже больше, чем предел мечтаний: в идеальном состоянии, угловой, белый и с бонусным шкафчиком. Правда, в областной столице, то есть за 80км, но мне всё равно туда надо по другим делам.

Договорился с девушкой-продавцом и вчера вечером приехали с женой за столом. План был прост и надёжен как швейцарские часы: отдаем ей деньги, разбираем стол на две части, спускаем вниз, грузим в свою Газель и едем домой.

Что могло пойти не так? Сразу две вещи. Первая: стол оказался несколько больше, чем выглядел на фото. Вторая: каждая из двух частей весила примерно как тот контейнеровоз. Жена попробовала оторвать его от пола и заплакала.

Когда я всё это осознал, то начал делать, что и всегда в таких ситуациях - потеть. Где я щас найду грузчиков в неродном городе в 8 часов вечера? Тут же родился новый план. Так как я люблю экономить, но не люблю нарушать договоренности, делаем следующее: отдаём девушке деньги, открываем панорамное окно, кидаем стол вниз с 26го этажа, собираем с асфальта осколки и едем домой, выучив этот урок.

Но моё потение прервал муж этой девушки. Оценив ситуацию, он сказал самые прекрасные слова, которые я слышал: щас переоденусь и помогу.

Как мы спускали этого монстра - отдельная история. В двух словах: мы охуели.

Так как я не только люблю экономить, но ещё и тупой, то я почему-то решил, что сегодня утром в офис мы его непременно донесём. С женой.

План был прост и надёжен как швейцарские часы: паркуемся прямо у крыльца, выгружаем и несём жалкие 15 метров до офиса.

Жена заплакала на этапе выгрузки самой тяжёлой части. Я начал потеть, но значительно меньше: телефоны местных грузчиков у меня есть, и приезжают они очень оперативно.

Но не успел я достать телефон, как услышал:
- Вам помочь?
Это был охранник ЧОПа, чей офис в 20 метрах от нашего.

И теперь это Стол добра. Он в идеальном состоянии, угловой, белый и с бонусным шкафчиком. Но главное - он притягивает хороших людей.

P.S. стол ещё не фоткал, поэтому позволю себе утянуть из объявления продавца

Стол добра Истории из жизни, Авито, Доброта, Стол, Мат