Стоит ли рисковать жизнью? Часть 2

Стоит ли рисковать жизнью? Часть 2 Медицина, Риск, Счастье, Длиннопост

Прошло чуть больше года с предыдущего поста... Сперва рекомендую прочитать его. https://pikabu.ru/story/stoit_li_riskovat_zhiznyu_5442319 и вот я решил написать как изменилась моя жизнь. Очень много не лестных вещей вычитал в комментах от диванных критиков. По началу пытался отвечать, отстаивать свою точку зрения но понял что это безполезно. Кто то в комментариях сказал что то вроде того чтобы я не ныл а сменил профессию если такое творится. Я ТАК И СДЕЛАЛ!!! И НИ РАЗУ НЕ ЖАЛЕЮ! Я стал работать поваром, не официально. Сначала в одном месте потом в другом. И вот спустя год я работаю в пиццерии #1 в России менеджером. Я получаю удовольствие от своей работы и получаю зарплату втрое выше чем получал на момент написания предыдущего поста. Это не означает что я отказался полностью от медицины. Для меня это значит что я избавился от неадекватных споров, лишнего стресса а самое основное избавился от необоснованного риска. СПАСИБО ВСЕМ МЕДИКАМ ВЫПОЛНЯЮЩИМ СВОЙ НЕЛЕГКИЙ ТРУД! Ну а я пойду другой дорогой. Любите свою работу и берегите себя!

P.s. фотки спустя год.

P.s.s. Рисковать жизнью не стоит.

Стоит ли рисковать жизнью? Часть 2 Медицина, Риск, Счастье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя бро) Я вот тоже работаю массажистом и коплю деньги на ординатуру по Мануальной терапии. Хотя как и ты имею высшее медицинское) Нахуй эту кровищу, нахуй это всё. Не моё.
раскрыть ветку (56)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все! Даже не знаешь как работать с кровь ВИЧ-инфицированных! :)))

раскрыть ветку (48)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, я же пару лет не одевал кольчужную перчатку под трое латексных, каюсь, виноват xD
раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В реконструкторы иди и одевай кольчужную поверх кожаной.)
раскрыть ветку (45)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хохма с другого поста, нам с @anarhistishe какой то типчик доказывал, что с кровью работают по разному в зависимости от диагноза. Типо знаешь что ВИЧ и такой одеваешься как капуста в 33 одежки, а если здоровый можешь его анализами салат заправлять xD
раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень много народу так считает, я регулярно получаю  минусов за комментарии, что рутинные дооперационные обследования на ВИЧ, гепатиты, сифилис не нужны. Но желающих уколоть себе мою отрицательную на все кровь почему-то не находится.

раскрыть ветку (32)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про ненужность обязательных обследований я видимо не правильно понял. Если ты на серьёзных щщах так считаешь, то ты не прав. Если же это провокация, то годно, красава xD
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не провокация. Рутинные (подчеркиваю, рутинные) дооперационные обследования, просто по списку, включающие в себя кучу анализов, в том числе ВИЧ, гепатиты и сифилис не нужны.

раскрыть ветку (30)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рутинные до операционные обследования нужны и важны. Биохимия и общие анализы позволят уточнить состояние основного заболевания здесь и сейчас, а также могут выявить ошибку в диагнозе. ВИЧ и гепатиты это особо опасные заболевания, само их выявление это уже цель + лечение отличается.

При ВИЧ без ретровирусного лечения противопоказаны имунностимуляторы, при гепатитах не назначат лечение препаратами негативно влияющими на печень. Сифилис крайне заразен, возможен контактный тип заражения, опять же необходимо изолировать больного и правильно обрабатывать раны. За сифилоидный шанкр не опытный глаз может принять например трофическую язву - стоит ли говорить, что лечение радикально разное? В 1 случае тупо антибиотики да перевязки, во втором сосудистые препараты, возможно операция на венах и так далее вплоть до ампутации.

Правильно вас минусят товарищ. Очень правильно.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы врач?

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип того)
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с каждым биологическим образцом нужно работаться как с потенциально опасным. Я в лабе (в зоне пробоподготовки) ни до чего без перчаток не дотрагиваюсь, в отличие от наших лаборантов

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_127016785

Ну вот например человечек пытался доказать обратное. Слился)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про 2 пары перчаток, этож тоже бред? Хотя заведующая у нас тоже так говорит

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бред. Скальпель пройдёт через сколько угодно перчаток, а диффузно они ничего не пропускают. Налей воды в перчатку и посмотри) Даже если на голую кожу попало: нет ранки (входных ворот) = не заразился. Не повод ходить в кровище целый день, однако и не повод для паники, обморока, вызова катафалка xD
Помыл с мылом, обработал раствором, работаешь дальше.

А вы молодец, берегите себя. Перчатки наше всё. Тупые понты никого до добра не доводили,пусть работают без перчаток) до первого пореза. А потом долгие и томные ожидания результатов тестов, полкилометра нервов, повторные скрининги xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Успехов Вам в работе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вам.
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Вы спрашиваете совета в интернете у безграмотного недоучки-массажиста?

А почитать массу исследований, в том числе рандомизированных, о том, что двойные перчатки в операционных снижают риск контакта с кровью пациента, а также позволяют легче заметить прокол перчатки, не судьба? 

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не увидел сначала, что речь о лаборатории, а не об операционной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам живётся с ТАКИМ самомнением?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что идиосинкразия к безграмотности как-то иначе называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я!))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на момент того когда все это произошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мед после 4 курса бросила, сейчас работаю визажистом и самая счастливая в мире. Хотя когда я говорю, что бросила мед мне говорят только, что я дура или тупая раз его не закончила

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня высшего
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку