Стоит ли открывать бизнес в наши беспокойные времена?

Вопрос пикабушникам, успешно ведущим свой бизнес. Прошу совета!

Пандемия нам всем дала просраться и поменяла наше мышление. В частности, я задумалась над вещами, которые были очень далеки от меня, а именно - о собственном бизнесе. Об этом говорят многие из моего окружения, кто был наемным работником, но посидел на удаленке и задал себе вопрос, для чего мы так живём, каждый день с 9 до 18 часов даря себя дяде.

В общем, периодически мне поступают предложения поучаствовать в стартапах, но ничего из них меня не тронуло.

А сейчас моя подруга загорелась открыть паб в спальном районе, где будет хорошее импортное пиво (не крафт), достойный интерьер, hand made снеки и все последние тренды в области пивоварения.

Спорт, дартс, летняя веранда и красивые официантки. Что ещё нужно для счастья мужчине из среднего класса?


Я приглашена поучаствовать в данном проекте в качестве инвестора с правом голоса, но у меня сомнения, не закроют ли нас опять на пандемию, и будет ли клиент, ведь времена сейчас тяжёлые.

Дорогие пикабушники-предприниматели что скажете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет связей - прогорите очень быстро. Если есть связи - прогорите в течение года. Дорогое пиво со снеками в спальном районе никому не нужно. Я говорю с точки зрения среднего класса, хоть я и не мужчина. Я в ближайшие минимум полгода не буду ходить в пабы-кафе, я элементарно брезгую и опасаюсь. Снеки - не еда для мужчин, мой мужчина обожает ходить в определенный бар, потому что там потрясающий стейк и вкусный кальян (это в провинции, стейк 500-600 р., кальян вроде 300). Красивым и приветливым официанткам нужно хорошо платить. Про импортное пиво вообще смешно.

Самое прибыльное - это круглосуточная разливушка с вкусным пивом-квасом-сидром и лимонадом. (Вот реально, вкусного кваса и лимонада нигде не купить!)


Для начала - пусть подруга закажет маркетинговое исследование, которое будет включать в себя статистику о закрывшихся заведениях в городе, а потом включает голову.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве живёте?

И с чего вы взяли, что мы официантка мало платить собрались?)

И, самое главное - при чем тут связи?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Поволжье, но в очень большом городе и наблюдаю это все как потребитель услуг.

Связи при том, что обычного предпринимателя (без таксказать "крыши") на штрафах разорят с самого начала, потому что невозможно выполнять абсолютно все и, часто, противоречивые требования. Погуглите, это больная тема.

Официантов всегда нанимают на минималку, обещая хорошие чаевые, но нет клиентов - нет чаевых. А чаевых нет, потому что нет жирных клиентов, которые в спальных районах не водятся.

Много крупных клубов-ресторанов-баров у нас разоряются регулярно, на их место приходят новые арендаторы, и думают так же - клыент созрел, мы ему втюхаем меню подороже, потому что у нас дизайн-ремонт, кресла из Италии и пиво импортное. А так не работает, особенно при мощной конкуренции. Главное в торговле - это скорость оборачиваемости, а уж в общепите тем более.

Идеальный пример - в Казани на улице Баумана (это центральная пешеходная улица, а-ля Арбат с соответствующими ценами на аренду и рядами дорогих бутиков) уже лет 30 (если не больше) существует крохотная пиццерия в полуподвальном помещении. Продают, кроме вкуснейшей национальной выпечки, закрытую пиццу, которую покупатели называют "сиська". Пережили многих и еще переживут, потому что у них вкусно, дешево, никого не отравили, а кто там был - так всем потом рекомендует.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас представления о контролирующих органах. Думаю, мы как-то справимся с этим) )

Ну, и сравнивать периферию и столицу не совсем корректно.

В любом случае, спасибо за совет!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое дело предупредить. Пожалуйста. Но вы точно юрист? А то такие вопросы задаете, странные.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что странные вещи говорите)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда обсудим ваше кафе через 6 месяцев после открытия)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кафе, это паб

Если решусь вложиться, то да, обсудим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку