Стоит ли открывать бизнес в наши беспокойные времена?

Вопрос пикабушникам, успешно ведущим свой бизнес. Прошу совета!

Пандемия нам всем дала просраться и поменяла наше мышление. В частности, я задумалась над вещами, которые были очень далеки от меня, а именно - о собственном бизнесе. Об этом говорят многие из моего окружения, кто был наемным работником, но посидел на удаленке и задал себе вопрос, для чего мы так живём, каждый день с 9 до 18 часов даря себя дяде.

В общем, периодически мне поступают предложения поучаствовать в стартапах, но ничего из них меня не тронуло.

А сейчас моя подруга загорелась открыть паб в спальном районе, где будет хорошее импортное пиво (не крафт), достойный интерьер, hand made снеки и все последние тренды в области пивоварения.

Спорт, дартс, летняя веранда и красивые официантки. Что ещё нужно для счастья мужчине из среднего класса?


Я приглашена поучаствовать в данном проекте в качестве инвестора с правом голоса, но у меня сомнения, не закроют ли нас опять на пандемию, и будет ли клиент, ведь времена сейчас тяжёлые.

Дорогие пикабушники-предприниматели что скажете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала посмотрите район где будете открывать, а так в наше время хорошо пойдет
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Район норм, вокруг чиновничьи конторки и дома бизнес-класса

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Район норм, вокруг чиновничьи конторки и дома бизнес-класса

и есть шанс, что район состоит из тех людей, кто в пятницу сваливает на свои шикарные дачи, а не ходит по барам. вы гадаете там, где надо внимательно изучать спрос.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, валит на дачи, не не все же валят.

А как внимательнее изучить, подскажите?

Я была в ближайшем баре, там молодёжь не оч обеспеченная, темнота и вонь. Это точно не наш формат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ближайшем были, отлично, походите по не ближайшим. начните пить пиво и походите по разным заведениям, чтобы понять, где какая публика находится и от чего это зависит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда делайте все на уровне, и нанимайте охрану если будет бар, что бы выпинывали бичей, у меня когда был бар, я запретил любые разборки в баре и за его пределами, если кто поспорил между собою то обменивались телефонами и на следующий день пусть созваниваниваются и решают свои вопросы, за это многие семейные пары без детей ходили ко мне в бар отдыхать. И самое главное смотрите на срок годности пива, я если видел просрочку, то просил того продавца что пыталась его продать самой выпить пару кружек, после одного раза, как они посидели на горшке они начали более тщательно смотреть за сроками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему был? Почему закрылись? Пандемия или другие причины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 5 лет назад, у меня бар был как хобби, и когда я познакомился с супругой и переехал жить в другой район, не мог ездить контролировать работу и продал его, а так очень прибыльное дело, грубо говоря литр пива стоил 70 рублей у поставщиков, в баре его продавали по 130, плюс кухня и морепродукты к пиву
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку