Стоимость бесплатной медицины

Не знаю, как другие, но я регулярно пользуюсь бесплатной медициной и вполне успешно. Особенно радует возможность сдавать многие анализы бесплатно. Ни разу никому ничего не платил (имею в виду взятку за возможность воспользоваться медуслугами по ОМС). Ну и я никогда не задумывался о реальной стоимости этих услуг, ну вернее задумывался, но чо считать то, что достается бесплатно. А вот случилась оказия, моя страховая ОМС лишилась лицензии и стало быть надо переоформить полис в другой страховой. Это можно сделать на сайте https://pandora.mgfoms.ru/ и там же можно позырить, чего тебе делали по ОМС и сколько это собсна стоило. Я так понимаю это стоимость, которую страховая оплачивает поликлиникам. Господи, какие же это копейки 🤦‍♂️. Прием врача - 150 руб. Это же прям социализм какой-то. На фоне статей о том, какие счета больницы выставляют страховым во всяких америках - это просто какой-то наноуровень. Да даже на фоне стоимости платных услуг в наших же больницах. Не знаю, хорошо это или плохо, на кажется по ОМС наша медицина получает какие-то гроши со всей той кучи бабла, которую оплачивают работодатели в фонд ОМС.

Стоимость бесплатной медицины Медицина, Бесплатная медицина, Страховка, ОМС