Стивен Кинг и самоизоляция

Кинг рассказал, что поделывает в изоляции.

"Я наконец добрался до УЛИССА, заумной книжки Джеймса Джойса. Въехал в неё чуть лучше, чем ожидал, но всё равно должен сказать, что это реально грёбаная ирландщина"

https://twitter.com/StephenKing/status/1242487765582794752

Стивен Кинг и самоизоляция Стивен Кинг, Коронавирус, Самоизоляция, Джеймс джойс, Улисс, Twitter

Стивен Эдвин Кинг

308 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя добавлять посты, которые не касаются темы сообщества. Любой полит-срач с оскорблениями запрещается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я не осилила эту книгу, может однажды опять попытаюсь, но этот поток сознания требует подготовки.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто скажет мне что эта книга интересна, то он пойдет лесом. Библия и то интереснее. Лучше даже не начинайте, ничего не потеряете. Скучная и нудная. Недо философия. Еле закончил. Бросал и начинал. Надеялся произойдет что то интересное. Бессмысленно потерянные 2 месяца(
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это ты просто не был с этой книгой в карантине без Сети

2
Автор поста оценил этот комментарий
О у вас на аватарке поле, я на нем лет 15 гулял, ностальгия
Автор поста оценил этот комментарий

Интересен - это тот же Кинг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была книга, где примерно треть была сама книга и две трети пояснения. И, да, я таки всё осилил. После прочтения у меня был только один вопрос - нахуя я это стал читать? Можно было загуглить краткое содержание и врать, что прочитал. Более того, в этом варианте я бы хоть сюжет запомнил, а так я не помню нихуя из сюжетов, но знаю теперь ебаную кучу локальных исторических фактов, которые мне нахуй не нужны

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня "Улисс" отложен вместе с творениями Вирджинии Вульф на "когда-нибудь потом, ближе к старости".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу обкладываться лекцими к данной книге. Просто это ж не художественная литература на сколько я понял.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не художественная литература, это самый настоящий дроч на художественную литературу. Она написана, чтобы быть написанной. Не для того, чтобы перевернуть мир, чтобы достучаться до умов и сердец, чтобы высказаться, etc. Она написана для того, чтобы слова стояли в предложениях. Это ода словам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось что это что-то вроде хейта литературы, особенно недомодерна
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин и я тоже не смог. Дохожу до момента где он жарит бычью почку и всё. Начинаю задумываться: что это? Зачем? Может быть в оригинале она идёт по-другому, не знаю не пробовал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне её надо было прочитать по программе в универе, предмет "зарубежная литература". Я вообще не помню, чтобы кто то прочитал эту книгу. Повезло, что препод понимал, что осилить книгу очень тяжело, поэтому не требовал обязательного прочтения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку