Стиральная машина Samsung сильно расшатывается

Добрый день всем. Вчера купил новую стиральную машину Samsung ww60j32j0pw. То что она новая - факт не поддающийся сомнению, т.к. при мне ее распаковывали из коробки и снимали транспортировочные наклейки/болты. Заказал также и установку, т.к. времени особо не было ее устанавливать.
При первом же отжиме (причем на 800 оборотов, даже не на 1200) столкнулся с тем, что она сильно разбалтывается и звук издает, который в старой LG был при поломке крестовины. Но тут ведь стиралка новая совсем, маловероятно что сразу с такой проблемой. Стал пытаться выставить по уровню - нифига, вроде ровно стоит и не шатается, а при отжиме творит чудеса.
Мб кто сталкивался с ними. Нахожу в инете видео для похожей модели Самсунга, там сверху когда ставят стакан, там вода трясется, но не ездит. У меня как ни ставь, он начинает ездить по поверхности. Старая LG не расшатывалась, хотя по весу Самсунг на 2 кг больше даже. Ниже прилагаю видео ситуации.
Также очень не нравится звук который она при отжиме издает. В инете находил несколько видео с отжимов у самсов, такое чувство, что это повальная проблема всех моделей. Стоит ли по гарантии обращаться, вот в чем вопрос?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не еби мозг, нормально у тебя всё там. По гарантии откажут 100 процентов.  Я 10 лет занимаюсь ремонтом бытовой техники, из них 4 года в авторизованном сервисе. Просто сейчас технику стали делать гавно. Качество осталось только у Милле.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на старой LG такой звук был когда крестовине кирдык настал, я потому и спрашиваю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всем известная проблема стиралок Самсунг.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про звук, что она на отжиме как трактор работает?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может транспортировочные болты не вынули?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все вынули, они у меня лежат в пакете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А точно смотрел видео именно той модели, которую купил, я имею ввиду парт номер. Начинка может быть разная.

Так по мне нормально она шумит/вибрирует (мнение пользователя)

Лучше питание с землей сделай. а н через китайский удлинитель.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, другой, но я сомневаюсь, что в машинах 2020 года принципиально разная начинка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так на видео всё норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на старой LG такой звук был когда крестовине кирдык настал, я потому и спрашиваю.

показать ответы