Стинг запретил VIP-зоны для российских чиновников, "мажоров" и олигархов

Bсемирно известный музыкант Стинг даст ряд концертов на территории России. Но с одним необычным условием.

Стинг запретил VIP-зоны для российских чиновников, "мажоров" и олигархов Стинг, Концерт, Условия, Олигархи

Так, музыкант потребовал убрать абсолютно на всех концертах VIP-ложи. Стинг заявил организаторам, что если это его условие не будет выполнено, то тогда не будет и выступлений. Таким образом музыкант обеспечил равноправие всем российским любителям его музыки.


Стинг не поленился объяснить это свое решение. Так, по его словам, он хотел бы наблюдать на своих концертах "нормальную" публику, что может и хочет сблизиться с певцом и его творчеством. Тем более это будет приятно, убежден Стинг, что цены на фан-зону на его концертах весьма демократичные. Дорогостоящие VIP-ложи же музыкант считает своеобразным барьером между ним и его слушателями.


Отметим, что в рамках своего турне по городам России знаменитый музыкант даст концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Когда Боуи выступал в Москве, не было никаких особых лож, все випы сидели тупо на первых рядах партера. В результате из-за особенностей освещения зала, Девид видел перед собой откровенно скучающую публику, для которой посещение данного концерта было элементом престижа, но никакого интереса не представляло. Боуи считал этот концерт крайне неудачным и зарекся снова выступать в России.

Нужно несколько более подробно требования составлять, а то получатся те же яйца, только в профиль.

раскрыть ветку (29)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо "любителей престижа" есть ещё противоположная крайность - люди, которые приходят не сколько ради музыки, сколько ради движа и тусовки.

Если хочешь спокойно сходить на концерт какой-нибудь death-metal группы, но не хочешь меситься в потной толпе, где тебя ещё и пивом обольют, то кроме VIP зоны вариантов нет.

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто не лезть в центр моша

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На концерте Dimmu Borgir я, весом в 90 кило, чувствовал себя маленьким и хрупким на фоне беснующихся, которые побежали сметать половину зала с первыми гитарными рифами. Хотелось увидеть вживую группу, а на деле приходилось спасаться от дибила с фаером и вылетающих из стены смерти шкафов.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой же причине на подобные выступления не хожу. Услышать группу вживую? Да. Стоять в толпе орущих и прыгающих даунов, одна половина которых будет записывать концерт телефонами, а вторая просто махать руками? Нет, спасибо, обойдусь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Был на вгфесте на Ленинграде. Это было потрясающе

Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась ситуация с телефонами на концерте Джека Уайта - орги заявили, что будет антителефонная система (какие-то спецчехлы, которые снимаются обратно только на выходе после концерта), но система проеблась, а люди все равно принципиально не взяли/не пользовались или доставали телефоны хотя бы на считанные моменты - ни разу не видел, чтобы кто-то смотрел концерт через телефон или снимал видео дольше двух секунд.
Такое никак не навязанное и полностью добровольное и единодушное уважение к требованию музыканта очень порадовало.

Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен на 200%, но я все еще хожу потому-что интересно посмотреть шоу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с фаером? это где таких ебланов пускают? в мск перед каждым концертом предупреждение, что хоть один хуеплет достанет пиротехнику- концерт будет закончен

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фаеры хотя бы наказуемы, а вот после того, как на Amon Amarth стоявший до этого спокойно чел за моей спиной воспринял песню Raise Your Horns как призыв к действию и, подняв руку, с криком "СКОЛ!" окатил меня из своего одноразового пластмассового "рога", я на танцпол больше ни ногой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так один прошёл в "Космонавт". Нацепил бандану на лицо и запалил два фаера в зоне слэма. После концерта несколько человек увозили в наручниках в бобике, возможно среди них был и этот персонаж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как концерт был в целом? я сначала думал пойти, но в итоге отказался от этой мысли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начало концерта не затягивалось, никаких не заявленных ноунеймов на разогреве не было (что есть хорошо, на мой взгляд). Как уже сказал, перед концертом люди вели себя адекватно, но с первой же гитарой люди с задней части зала просто побежали сметать впереди стоящих, чтобы освободить площадку под слэм.
Сама группа отыграла на отлично своими силами, без оркестра, но вокальные партии Вортекса и, возможно, часть партий Мустиса шли через фанеру. Шаграт раз в пару песен отваливал что-то в роде "Fuck you all" и благодарностей за лучший юбилей, но по сути интерактива кроме подпевок песен и поддержки ритма барабанного соло не было.
На мой взгляд, концерт был короткий: сетлист состоял всего из 12 песен. В конце они просто разом встали, поклонились публике и ушли, оставив включённой фанеру с outro. Люди начали догадываться, что на этом всё, только когда техники начали собирать инструменты и кто-то из персонала клуба выдал этот лист.

Мог бы я быть доволен концертом? Вполне. Был доволен? Не очень: спасибо двухметровым лбам, которые пришли на слэм.

P.S. В прошлый вторник был на Carpenter Brut, и вот это было великолепно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях я сижу на баре. Как правило, оттуда и слышно лучше, да и башни окружающих людей не загораживают сцену

41
Автор поста оценил этот комментарий

Там не спросят, хочешь ты туда или нет, всосет просто.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно стоять с краешку и отталкивать особо наглых/лёгких, чувствуя себя спартанцем, ну или за широкими спинами тех, кто это делает. Нигде не видел, чтобы весь зал всасываль

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочла наслаждаться концертом, а не пытаться выжить)

Я маленькая и хрупкая, меня легко втянет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я хз где вы вообще такое нашли. обычно, против воли никого туда не засасывает. а девушек, по хорошему, вообще оттуда выбрасывают, даже если сами лезут.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Вологде. Меня с подругой пытались долбоебы за руки втащить в месиво. Мы ногами отпинывались и ещё какой-то парень нам помогал.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

действительно долбоебы

3
Автор поста оценил этот комментарий

хуевая у вас публика в вологде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По этому я там больше не живу.

Но на концертах все равно лучше с балкончика буду смотреть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разумное решение) но если рост мелкий на самом деле лучше всего в первый ряд. все видно, есть опора и затоптать довольно сложно. а с балкончика смотреть.. нахуй вообще тогда ходить, можно и дома послушать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как любитель моша, могу сказать, что чаще всего этот мош устраивают примерно в центре танцпола. Просто стоишь либо чуть дальше, либо чуть ближе и все. Не спорю, есть такие мудаки, что будут бухать и бегать за пределы круга, но такое я встречаю крайне редко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше в ложу.

Автор поста оценил этот комментарий

Круто же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь мош может полезть к тебе.

На концерте LP в 2012 году мешанина началась у края фанзоны и переместилась в центр и на меня 3 раза падал 80 килограммовый мужик. Так себе удовольствие было. Этот мош никто не поддержал особо (было очень жарко и тесно) народ бугуртил и делал замечания, но находились индивиды, которым было пофиг.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь наоборот получается, что ничего не надо менять, ведь скучающие лица за свои деньги изолируют себя в отдельных ложах, а плебс, пролы и морлоки беснуются под сценой на радость себе и музыканту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плебс, пролы и морлоки беснуются под сценой на радость себе и заморскому скомороху.

Поправил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку