Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2.

Происходит что-то странное. Люди продолжаются подписываться и задавать вопросы. Количество подписчиков перевалило за 700 и я не понимаю, что происходит, но похоже, что мне срочно надо писать про рестлинг.


Для большинства рестлинг остался в тех далеких временах, когда его показывали по  ТНТ и СТС. Это были два разных, на тот момент, промоушена, но сути дела это не меняет.

Зимой мы с одноклассниками шли играть с друзьями во двор, воображали себя Кейном, Стивом Остином, Стингом, Вороном и прочими Голдбергами и Братьями Харди и боролись в сугробах, и прыгали с гаражей как с канатов.


Если честно, не хочу писать второй пост связанный со смертью, думаю надо немного поднять настроение и поговорить о тех кто жив и здравствует. И это будет.....

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

СТИНГ!



А стоп! не тот Стинг...

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Вот это другое дело!

Настоящее имя Стив Борден, но в мире рестлинга он известен как the Icon, Sting!


Да-да, это наверное самая глупая шутка которую только можно было написать про Стинга. Но что интересно, изначально права на использование псевдонима Стинг, принадлежали именно рестлеру, а не музыканту.


Итак поехали. Стинг стал мировой звездой в мире рестлинга в промоушене WCW, где выступали такие ребята как Голдберг, Скот и Рик Штайнеры, Лекс Люгер, Даймонд Даллас Пэйдж, Джефф Джарет (который буквально пару недель назад совершил свое возвращение на ринг, но уже в WWE, на шоу Роял Рамбл, где последний раз был почти 20 лет назад (!!!). Конечно он нихрена не выиграл, да и выбыл очень быстро, но теперь он в штате на какой то продюссерской должности) ну и еще много ребят, типа Ворона, Кевина Нэша, Бам Бам Бигелоу, ну и, допустим, Букера Т.


Не буду заострять внимание на том, как он выглядел в конце 80-ых, начале 90-ых, просто оставлю фотку чуть ниже. Да и не уверен в том, что стоит расписывать, что было в те времена. В 86 он уже был знаком со Штайнерами, а к началу 1990 он уже работал с Риком Флером (который на тот момент состоял в команде Четыре всадника), Лексом Люгером, Иван Колов, Ларри Збышко...

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Стинг на шоу WCW Starcade 1990 год.


А вот концовка матча с его участием, который прошел годом ранее.

Стинг против Великого Муты.


Все это конечно очень замечательно, но я уверен, что все вы запомнили Стинга в его черно-белом гриме, черном плаще с черной бейсбольной битой на плече. Ниже видео его дебюта в WCW в новом образе, который остался с ним до конца его карьеры. Были периоды, некоего безумия, о котором будет написано ниже, но в целом, с того момента мы получили человека в черном, с белым лицом и белым скорпионом на форме для ринга.

О группировке NWO (New World Order - новый мировой порядок) знают или слышали даже те, кто никогда не смотрел ни одного рестлинг матча. Прошли десятки лет, а ничего столь же культового, запоминающегося никто не смог придумать. У нас в Екатеринбурге, в разных ТЦ можно встретить конторы, которые делают принты на футболках. Стоит ли уточнять какие образцы там можно найти на витринах?

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Там были все звезды тех лет, Халк Хоган, Скотт Холл, Икс-пак, Биг Шоу, Кевин Нэш. В разное время, были разные участники, но всегда они делали, что хотели, и никто не был им указом. (ребята умудрились даже провести подставной матч за чемпионский титул. Смешно, да? Подставной матч в рестлинге, где по сути все происходящее подстава. Но они смогли. Дерьма тогда было.........) По итогу это ни к чему хорошему не привело, ни их, ни целый промоушен, где они выступали.


Перенесемся в 2000-ые.

В 2003 Стинг подписывает соглашение с промоушеном TNA. И чего там только за 10 лет не было.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Стинг был "типа" Джокером. Реально поехавший сюжет, но отыграно все было замечательно. Стив мог быть мрачным Стингом (а-ля Ворон), или психопатом с размазанным гримом. Но надо отдать ему должное, даже в такие моменты он не забывал заботится о своих старых друзьях и следил, чтобы они вовремя принимали витаминки.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Честно говоря, я никогда не был его фанатом. Никогда не считал лучшим. И он даже не был в моем личном ТОПе 10. Но он внес колоссальный вклад в развитие рестлинга. Как лучше преподнести сюжет зрителям. Он был одним из немногих, у кого была огромнейшая свобода действий в промоушене. Он мог корректировать сюжеты, где участвовал, потому что все понимали, что если Стинг говорит как надо сделать, лучше так и сделать.


Была довольно неплохая попытка переплюнуть NWO, так появилась Main Event Mafia (MEM). Но особо ничего интересного из этого не вышло.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Букер Т и Кевин Нэш сверху и Скотт Штайнер, Курт Энгл и Стинг снизу.

Кто-то пересмотрел матрицы.


А теперь вперед в 2014. Ведь тут у нас дебют Стинга в WWE. Да-да, это дебют, его первое появление в самом популярном, известном и могущественном промоушене в мире рестлинга. 

И на кого он сразу выходит? На Игрока, на Трипл Эйч.

Те, кто следят за событиями в WWE, уже тогда понимали, что ничем хорошим для Стинга это не закончится. А еще печальнее было то, что все намеки на матч Стинга против Гробовщика на Рестлмании, так и остались намеками. Кто не понимает почему все было плохо, я объясню.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Это Кратос Triple H.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Это Стефани МакМэн.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

А это Винс МакМэн. Босс всея WWE. Не сюжетный босс. А самый настоящий босс. Ну в сюжетах он конечно тоже участвовал, да и продолжает периодически появляться. Но он их и одобряет, а некоторые и пишет, ведь WWE это его компания. А Стефани его дочь. А Трипле Эйч зять.

Sting. Легенды рестлинга тогда и сейчас. Часть 2. Стинг, Рестлинг, Было-стало, WWE, Знаменитости, Длиннопост, Видео

Вот такая она собчак милая, а он такой улыбака. Надо ли говорить, что то влияние, которое за кулисами имел Игрок, было почти безгранично? Думаю, нет. Поэтому появление Стинга в WWE одновременно и долгожданный момент, но в то же время и катастрофический, который привел к завершению его карьеры.


Ниже будет ссылка на хайлайты матча, так как полной версии на ютубе я не нашел, скорее всего по причине того, что Ютуб ее попросту выпиливает. А может плохо искал.

Там и NWO были и Degeneration X. В общем все старички. Но сам матч, его концовка (хоть она и в стиле Игрока), это недостойно ни Стинга, ни его матча в WWE, который все ждали лет 20.

Его противником должен был быть Гробовщик и именно на Рестлмании. Но этого не случилось ни тогда, и уже не случится. А жаль, В далеком 1990 Стинг, с еще очень смешным гримом уже встречался на ринге против Гробовщика. Хотя правильнее будет сказать против Марка Кэлоуса (в те времена у него еще не было гиммика мертвеца). Ниже хайлайты того матча.

После матча на Рестлмании, у Стинга началось противостояние с Сетом Роллинзом. У них был матч за главный чемпионский титул, в котором Стинг проиграл, да еще чуть и не лишился жизни.


Для того чтобы видео, прав на которое у тебя нет, не удалили с ютуба по жалобам правообладателя, можно схитрить. Например видеоряд сделать в углу, а большую часть "видео" будет занимать какая нибудь фигня. Полный матч Сета против Стинга с данной хитростью прилагаю. Для тех кто не хочет смотреть его целиком, мотаем на 13:10.

Стинг получил повреждения шеи, позвоночника и каким то чудом не только остался жив, но и сохранил контроль над своим телом избежав паралича. Была проведена успешная операция на шее и здоровью ветерана ничего не угрожало, но о возвращении на ринг можно было забыть. Спасибо за то, что в итоге хотя бы включили его в зал славы WWE.



Так закончилась карьера одного из величайших рестлеров девяностых и нулевых.

Сейчас Стиву 59 лет. Хоть сам он неоднократно и заявлял, что хочет встретится с Гробовщиком, никто не позволит ему этого сделать. Ни один врач не допустит его до матча. Ни один промоушен, будь у него в распоряжении Гробовщик, не стал бы и пытаться это организовать. Есть вещи, которым лучше никогда не случаться. И это одна из них. И дело не только в том, что поединок будет скучным, ведь оба рестлера уже в возрасте и не смогут показать уровень своих же выступлений хотя бы 5-летней давности, я уже не говорю о пике их формы. Основная причина в десятках и сотнях травм, которые были получены на протяжении 30 лет карьеры. Лучше уж так уйти, чем быть парализованным ниже шеи.

Последний титантрон Стинга в WWE.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там Стив Остин? Он был моим любимым)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Техасскую гремучую змею будет пост это 100%, так как он и мой любимый рестлер. Да и его вклад в WCW, в WWE был ничуть не меньше, а может даже и больше, чем, скажем вклад Рока или Стинга.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю великого Голдберга ты оставляешь на десерт? Потому что ни грим , ни разноцветные трусы не сравниться с ним. А как он шатал этот новый порядок. Так ни один трубу так не шатал, как он их новый мировой порядок.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет про него. Но не завтра, и не после завтра. Но будет. Написание поста отнимает почти весь вечер после работы. Думаю будет лучше постить раз в несколько дней. Больше времени на поиск интересного материала, и все такое. Так как, если честно, пост про Стинга получился, очень уж сумбурным. Но по итогу, формат "тогда и сейчас" был соблюден.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за посты,  как в детство вернулась) с удовольствием читаю! нифига особо не помню кроме хогана, голберга, кидмана и тройняшек, но вы пишете и вспоминаю) в общем жду еще, это очень интересно читать!)

Автор поста оценил этот комментарий

Давай, аж блин до мурашек.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы подождем. Вы главное пишите товарищ Сталин.жпг ( спасибо за посты)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Голдберг - это один из самых отвратных примеров незаслуженного перепуша в истории рестлинга. Да, в двухминутных матчах он выглядит внушительно, но проблема в том, что кроме них он ни на что не способен. Особенно показателен матч с Ригалом, где им ВНЕЗАПНО выдали семь минут, в течении которых Голдберг тупо не знал, что ему делать и стоял в ступоре, пока Ригал пытался вытянуть его хотя бы на что-то базовое. Он не понимает базовых принципов построения матча, он не может в базовую импровизацию, он настолько бездарен, что его даже рестлером назвать нельзя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обидно было. Посмотри Голдберга против скалы 2003 года поединок. Если не ошибаюсь он минут 10 идет. Все каноны соблюдены. Согласен может актер из него так себе. Но в целом с аплуа непобедимого он справлялся не плохо. Да и мировому порядку во главе с Нэшем часто карты смешивал.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. Тот матч уёбищен. Как и все матчи Голдберга длиннее двух минут. Понимаешь, так уж получилось, что рестлингом я начал увлекаться в сознательном возрасте, а вот в детстве он меня обошёл стороной. В связи с этим я смотрю на это всё без ностальгических искажений.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вкусовщина как и весь реслинг. Спорить тут бесполезно. Да и оценочные суждения слишком категоричны. Это как сравнивать футбол 2000 и нынешний. Сейчас матчи смотришь и думаешь. Вроде и скорости не те, и скилы , что вратарей что, нападающих не те. Все развивается и идет вперед. Спорить не буду. Моя оценка построена на тех воспоминаниях и коментариях Фоменка. Сейчас это совсем другая печенька.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не вкусовщина. Понимаешь, рестлер, который не умеет импровизировать - это как шофёр, который не умеет крутить рулём. Он может ехать только и исключительно по прямой. Ты же не назовёшь его хорошим водителем? Отсутствие базовейших навыков - это позор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в то время более строго относились к сценарию и не разрешали отходить от него?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем разрешали, а одному Голдбергу нет? Да и к тому же, матчи в рестлинге не заскриптованы. Да, концовка, наиболее яркие споты и общее течение матча обычно обговариваются рестлерами на словах, но всё равно 90% матча - чистая импровизация.  Матч с Ригалом всё очень чётко показал. Уилльям - фантастический (и очень недооценнённый, кстати) талант, способный показать хороший поединок с любым напарником, если тот хоть немного лучше швабры. Но даже он не может ничего сделать, если противник не селлит, не может в базовый чейнинг и стоит в ступоре даже в ответ на явные попытки подставиться.

В какой-то степени Голдберг - жертва своего образа. Да, он действительно хорош в двухминутных доминирующих избиениях, которых в его карьере было действительно большинство. А дальше он видимо, тупо зазнался и решил, что что-то большее ему не нужно. А это не дело.

Автор поста оценил этот комментарий

А какой у него вклад в WCW-то? Он там вроде ничем особым не отличился, даже главный титул не брал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело то не в титулах. Гробовщик докажет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Гроб-то как раз титулами не обделён. Но в любом случае, я всё равно не вижу в WCW-ной карьере Остина какого-то особого вклада. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обделен? Это смотря с кем сравнивать. Флер, Сина, Игрок, Эдж, Ортон хихикают над его поясами. Сколько у него их было? Если считать главные титулы, 7? 8? Меньше 10 это уж точно. За 35 лет карьеры то....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так семь - это вообще тоже немало. Это не один и не два, которые могут даваться для галочки в статистике, это уже вполне себе факт признания. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку