Стили пива (Часть 1)

Друзья, хочу Вам рассказать про стили пива, не путать с типами и сортами пива)
Стили пива (Часть 1) Друзья, хочу Вам рассказать про стили пива, не путать с типами и сортами пива)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто глупый алкаш. Разберись сначала в истоках, а потом берись за то, в чем ничерта не понимаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо делать выводы о человеке по посту, боюсь тебя разочаровать, но алкаш из нас двоих точно не я. Прояви уважение к себе, в первую очередь, и не сквернословь. и да, пишу вовсе не для тебя, а для своих подписчиков!  

Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг на стили, в такую жару кайф бокал холоденького любого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это где жара-то? У нас в СПб, холод собачий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в туле единственный айриш паб закрылся (((( только я успокоился, а вы опять сволочи соль на рану мне ((( 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, бро.

Автор поста оценил этот комментарий

пишу как раз из чешского города Пльзень или Plzen или Pilsen. они в своем пиве души не чают.
Если интересно, могу продолжить тему своими наблюдениями по поводу сортов пива, местных пивных традициях и так далее.
стандартно раз в 1-2 недели пробую новый сорт пива.
З.Ы. Так же видел бельгийский сорт пива - это как указано выше = пшеничное пива в разных его проявлениях.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет здорово, пиши дружище. Мне эта тема очень нравится, и было бы интересно узнать о пиве с той стороны)

Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "Стиль пива" как-то странно звучит... Сорт, ну или вид пива...

Вот как вариант экспресс-класификация

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые понятие "пивные стили" ввёл в употребление Майкл Джексон в 1977 году, проведя некую грань между пивным стилем и типом пива. В своей книге  "Если пивовар имеет конкретное намерение воспроизводить классическое пиво, то он работает в рамках стиля. Если свое пиво просто несет общее сходство с другими, то это можно рассматривать как от их тип."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то сумбур, если честно. Пиво делиться категорично на 2 вида: эль и лагер. Эль - это брага, пиво верхового брожения. Лагер - это пиво низового брожения.

Портер и стаут - это эли. Пилснеры - это лагер.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пишу о стилях и не о видах

показать ответы