Стили художника могут меняться

Есть такая тема: художник рисует в одной технике, где он преуспел. Поизучала разных художников от малоизвестных и самоуек до Никоса Сафронова. Почти все художники в своем творческом пути изучают и пробуют разные техники, стили и направления. Почему? Казалось бы, рисуешь маслом в стиле гиперреализма, получается у тебя пейзажи, ну и двигайся в этом направлении смело. Ан нет. Во- первых, как говорил глубоко уважаемый мной М. Жванецкий: "Когда итальянских сапог не видел, наши во такие (большой палец вверх)!". Когда ты пишешь в одном стиле и одной техникой - ты реально не знаешь, а вдруг в другой будет еще круче получаться, поэтому пробуют почти все. Что то заходит, что то однозначно нет. Во - вторых: многогранность художника - она в умении пользоваться, что называется "всей палитрой" инструментов и техник.

Так и со мной происходит. Пишу маслом, попробовала карандашную графику, зашло. Попытала пастель - не мое, но вернусь еще не раз. Не мое - рисунки белым по черному. Стили разные пробую, пока поп- арт не задается. Примитивизм прям самой не нравится, не пробую. Но вообщем -то, осваиваю много, об этом подробнее здесь Так, оказалось что картины, написанные техникой "сухая кисть" пользуются большой популярностью, и раскупаются, как горячие пирожки, хотя по мне - пейзажи и портреты в стиле гиперреализм, написанные маслом в разы круче.

Ну, как говорится, на вкус и цвет... Так что, творите, ищите себя, и не опускайте руки.

Стили художника могут меняться Живопись, Картина, Творческие люди, Процесс рисования, Мечта, Длиннопост
Стили художника могут меняться Живопись, Картина, Творческие люди, Процесс рисования, Мечта, Длиннопост