Стихотворение с посвящением: "Тебе лишь было 72..." Маргарита Капилова, Минск, 1998 г

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Давненько я не делала постов на Пикабу, теперь буду видеться с Вами чаще: нашла свои старые записи, которым около двадцати лет... Посчитала, что прошло достаточно времени, чтобы начать делиться своим творчеством с миром.

Сейчас я опубликую свое стихотворение, посвященное моему дедушке, Капилову Аркадию Яковлевичу.

Стихотворение с посвящением: "Тебе лишь было 72..." Маргарита Капилова, Минск, 1998 г Solnolita, Стихи, Творчество, Воспоминания

Он был журналистом, писателем-реалистом, и просто хорошим человеком. Стихотворение ему я написала в день его рождения 8 февраля 1998 года, через 2,5 месяца после его смерти. Помню события тех лет отчетливо, будто было все только вчера.


Не судите строго: мне тогда только исполнилось 10 лет.


"Тебе лишь было 72..."


Тебе лишь было 72

И ты ушел так рано, незаметно.

И вот упала горькая слеза,

Слетела быстро, нестерпимо.


Я вспоминаю каждый день тебя

И жду, молю, прошу,

Чтоб ты вернулся...

Мне грустно очень, очень без тебя

И для меня все это в сердце рана.


Я помню: мы с тобой играли

И суетились просто так.

Ты мне читал свое стихотворение,

Я музыку писала для него.

У нас всегда бывало настроение

И у тебя, и у меня.


Ты был мне самым близким человеком.

Дедуля, я прошу прийди ко мне.

Я все бы отдала за это,

Чтоб ты вернулся, посидел со мной.


Любая песня мелодична для поэта,

Ведь ты и был - поэт.

Маргарита Капилова, Минск, 1998 г.


P.S.: дорогие читатели, я правок не вносила, хотя сейчас печатая и вновь прочитывая, понимаю, что акценты в знаках пунктуации расставила бы по-другому. И да, у меня в электронном формате его фото нет, но я смогла найти в Яндекс его молодую фотографию. Мне хотелось, чтобы Вы тоже увидели его добрый взгляд.


Благодарю всех за внимание.


До новых встреч.


Ваша Solnolita.