Стережет ещё как

Вдохновлено постом Моя милиция меня стережет

На этаж выше меня живет мать-одиночка с сынулькой. Сынок, как это принято на Руси, школу окончил, в колледж/вуз не пошел, нигде не работает, каждый день бухает пивас во дворе с такими-же молодыми маргиналами под аккомпанемент блютус колонки. Да с таким размахом, что каждое утро можно наблюдать на детской площадке кучу мусора, битых бутылок и грустного дворника, убирающего все это.

Все бы шло своим чередом, но мать этого молодца любит свалить на дачу и тусовка переезжает в квартиру персонажа. Как итог засранный подъезд, топот копыт, громкая музыка.

Что сделает любой адекватный человек? Попросит не шуметь. Примерно на 10-м походе я понял что разговорами тишины не добиться.

В очередной раз решил вызвать полицию... И что вы думаете? Никто не приехал. И на второй раз. И на третий. И на четвертый.
На пятый позвонила моя маман, слезно попросив у оператора 112 помощи.

Каково же было мое удивление, когда через 20(!!!!) минут наш домофон зазвонил и к нам поднялись стражи галактики.

Чем все кончилось? Да ничем. Быдлоту попросили не шуметь, участковый поболтал с мамашей тусовщика и было тихо ровно месяц. А потом опять тусовка, долбежка, пьяные крики, вызов полиции и никто не приехал.

Морали нет. Просто очень обидно, что законная борьба с идиотами ни к чему не приводит, но стоит начать угрожать или распускать руки, сам же и окажешься виноватым. Все как у людей.

К слову штраф предусмотрен только на второй задокументированный вызов полиции в течении месяца. А сумма штрафа - около тысячи рублей.
Т.е. раз в месяц любой может закатить дома тусовку и ему ничего за это не будет. Жаль что мне совесть этого делать не позволяет. Да и неудобства я доставлю только тем кто живет этажом ниже, а они милейшие соседи. Эх.