Стереотипы

Как же раздражают стереотипы, как они раскрывают и показывают ограниченность людей вокруг. Маленький = слабый, большой =сильный, мерить мир исключительно внешними данными даже не пытаясь заглянуть в корень.

Так уж случилось что в генетической лотерее мне не фортануло, и ДНК свернула заводкими параметрами в отца, не дав мне при этом подходящего моим визуальным параметрам рычага и наделив двумя "X" хромосомами в довесок.

Короче, по заводской комплектации не получилось красивого спорткара, с красивыми изгибами и ценниками, да и на крутой внедорожник не похоже, скорее, что то типа классической "буханки". Большая, проходимая, простая, иначе говоря, без излишеств.

Но если возвращаться к стереотипам, большая значит сильная, да и мужское воспитание и пример, не позволяло сесть на жопку ровно и свесить лапки, а лишь требовало тянуть и превозмогать. Потому что так надо. Так и получалось всю мою жизнь тянуть и превозмогать, тянуть на работе, тянуть дома, тянуть брак, тянуть быт. Превозмогать погоду, походы, болота, через силу, через нехочу, ты же смотри какая большая. Но при этом окружающие еще и навешивают ярлык, танка и машины для убийств, большая, прикинь как всечёт, ты ж не встанешь. Просто образ садиста вырисовывается.

Но за этим всем всегда был человек, в скафандре "буханки". И сегодня этот человек устал, соответствовать образу чужих мыслей. Сегодня я большая и слабая! Пойду реветь на кухню.