Стереотипы

Не так давно вернулась из загран командировки. Ездила на обучение и вся группа была мультинациональна: 4 британца из разных частей страны, турчанка, тенерифец, 2 поляков, голландец, немец, румын, француз и я. В первый вечер пошли на приветственный ужин, и там я поняла, что все страны мира просто потонули в стереотипах о русских.

В начале вечера все заказывали алкоголь, я отказалась, так как не пью в незнакомых компаниях. На меня посмотрели как на инопланетянку и удивленно поинтересовались почему. Мой ответ, что не хочу, их только еще больше поверг в шок. После этого последовала фраза: "Так ты же - русская!" Видимо они считают, что мы вместо воды водкой утром зубы полощем.

В тот же вечер меня спросили, как погода в моем городе. У нас было в это время умеренно  холодно от -7 до -10 и шел снежок. Это я им и рассказала и опять поразила до глубины души, потому что они думали, что у нас везде -40 в лучшем случае. В этой же связи их очень поражало, что я в -5 одевала куртку и шарф. Видимо меня ждали увидеть в сарафане и шлепках.

Но больше всего меня убило, когда тенерифец повернулся ко мне и на полном серьезе спросил: "А у тебя дома медведь есть?" После минутного молчания я ему ответила: "Ага, а еще я каждые 5 минут обязательно на балалайке играю, традиция у нас такая есть..."

Ну что сказать? Пойдемте что ли медведя выгуляем и водочки тяпнем, господа русские ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве думал, что все китайцы каратисты)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один стереотип подтвердился, француз выбирал вино, как придирчивая кочережка)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за тенерифец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тенери́фе — самый крупный остров в составе архипелага из семи Канарских островов в Атлантическом океане. С относительно небольшой площадью в 2034,38 км² и населением в 906 800 человек, что составляет 43 % численности населения всего архипелага, он является самым населённым в Испании. Он занимает центральное положение относительно островов архипелага и вместе с тремя соседними островами Пальма, Гомера и Иерро входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе с административным центром в одноимённом городе.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, он был в черном берете и с длинным французским батоном под мышкой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но худой и истинно французским)

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло же тебе оказаться в одной компании из 12 идиотов!

p.s. не нужно теперь быть 13-ым идиотом и полагать,что все иностранцы такого мнения о русских (читай такой же стереотип). У самого много интернациональных друзей и ничего такого они не думают про русских

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за, что остальные нормальные))))