Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1.

Всем доброе время суток!

Это снова я, это снова вы, и разговор снова о Stellaris.

И привет моему единственному подписчику!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

Как вы, много уважаемые пикабушники, могли догадаться из названия и картинки, я все же начал новую партию. И в этот раз мой выбор пал снова на людей. Но немного других людей. Да здравствует Человеческое Содружество!


Если кто не понял, то на картинке выше их флаг.


Выбор нации был не случайный. Ну не готов я еще морально играть за ктулх и рептилойдов, а про разумные грибы вообще молчу. В Человеческом Содружестве же мы получаем под свой контроль старое доброе человечество, но под другим соусом.

Вместо демократии - диктатура, вместо ксенофилии - ксенофобия, вместо ракет (так вот почему я прошлую партию с ракетным оружием проходил) - лазеры, вместо варпа - червоточины (и это меня поначалу напрягало). Все вроде знакомое, но в тоже время и что то новенькое.


В этот раз уделил внимание к стартовым настройкам при генерации галактики. Мой выбор пал на максимальный размер (1000), максимум разумных наций (21), высокая агрессивность ИИ, максимум примитивных наций и угасших империй.


Родной мир звезды Денеб:

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

В целом ярких моментов в забеге случилось мало. Стоить отметить, что по причине ксенофобии у меня сложились плохие отношения практически со всеми, но все же нашелся один союзник. Скорее всего мог сложиться и второй, но мне не захотелось тратить на него прирост влияния.



Мой союзничек втянул меня в войну, в которой он огреб. Я же в свою очередь благополучно отбил все атаки вражеского флота на мои системы. Результат - союзник лишился систем, я изучил обломки вражеского флота и получил бонус к науке :)


Вражеский флот разрушил червоточину, теперь научный корабль из системы вылететь не может:

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

Одна из примитивных наций смогла в космос. Война оперативно объявлена, планета захвачена, все местные переведены в рабов.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост
Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

Ну а под конец как всегда произошло все самое интересное.


На границе слева дошел до угасшей империи. Общие границы только со мной.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост
Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

Чувствую, огребу я еще от этих грутов ( "Я есть Грут", Стражи галактики).


Игуаны справа сказали, что я плохой и объявили мне войну. В следующем забеге буду их бить. Или они меня. Надеюсь, что я их.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост
Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

Ну и картинка на итог забега:

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 1. Stellaris, Стеларис, Стратегия, Космос, Paradox Interactive, Длиннопост

Совсем общего плана что то не сделал в видео.

Запись стрима:

https://www.youtube.com/watch?v=6E6W80w3-fs


P.S. Если в подобном ключе описывать забеги в других игрушках, то какие игры вам были бы интересны?

Stellaris 4X-стратегия

177 постов1.4K подписчиков

Добавить пост