Стелларис 2.0

Продолжу вчерашний рассказ про самую первую партию в стелларисе на патче 2.0

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Взяла бонус на терраформирование миров, теперь идеальный мир можно получить, только взяв данный бонус.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Как только взяла данную традицию, сразу же вложила все кредиты в улучшение планет, наиболее жирных.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Наконец-то хан проснулся, правда у меня уже было 120 тысяч флота, так что никаких проблем по идее он доставить мне не мог. Тем более его флоты максимум имеют 20 тысяч силы, так что думаю надо ставить не на 2300-гг. начало кризиса, то есть, до 2300 0 шансов,что появиться хан, после этого, наступления 2300 года, игра вычитывает какой-то процент, чем больше времени идет, тем выше шанс возникновения кризиса.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Появляется хан в одной из империй мародеров.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Хану повезло, он появился вокруг слабых империй, но если посмотрите на скриншоте все галактике, дальше бы ему было тяжело пробиться. Вы можете лишь ему отказать, либо стать сатрапом, ноя конечно объявила ему войну.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Забавно, что у меня власть в империи перешла к военным, на выборах, у меня один ученый и куча адмиралов и генералов.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Империя хана раподается через некоторое время, если его не убьют конечно, то происходит событие, где его убивает наложница. после этого его империя разделяется на части, и они становятся обычными империями.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Далее по бонусам за стремление, вязла урон по угасшим, так как рядом со мной проснулся спиритуалист. если до его пробуждения флот у меня с ним был равный, то после пробуждения они стали гораздо сильнее.Далее взяла возможность строить сферу, нексус и дозорный пост.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Забавно, что у меня синт одаренный.

Стелларис 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Теперь ожидаю кризиса, у меня флот самый сильный в галактике, ну со стагнатом равный. в следующий раз сделаю побольше империй, а то 8 империй, 2 стагната, 2 мародерских империй, а территория еще есть. На сегодня все

Клуб Стратегов

292 поста676 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила будут банальны, как и везде. Никого не оскорблять, всех уважать.