Стекляшки

Забавно все же получается. Сначала ты маленький, ничего о жизни не знаешь и рад всему, что случается. Пошел снег- ура, будем лепить снеговика.Сильный ветер снёс фонарь - во дворе теперь куча прекрасных загадочных стекляшек.Видимо, я была очень позитивным ребенком.Искала плюсы в минусах и находила.
И вот мне уже много лет, пора бы уж заматереть и стать циничной , но ничего не изменилось.По прежнему вижу радугу в стекляшках.
А сегодня что то вдруг устала.Устала думать, что все хорошо.
Началось с малого - неделя была загруженной.На работе весело - весна, у многих обострения.
Жена братишки собралась рожать, так как я живу в областном центре, честь заниматься ее устройством в роддом и последующими визитами тоже досталась мне.
Дочь решила, что её пубертат как-то скучновато проходит и подкидывает истерик по незатейливым поводам .Папа счёл ,что сейчас самое время полежать под машиной, простыл и страдает.Мама ищет что нибудь хорошее в данной ситуации, но ещё не нашла.
И вот вечером , уставшая, грустная и тревожная (у сына сессия , сноха все никак не рожает), я решила набраться сил и позвонила сестре.Она у нас голос разума на фоне меня, раздолбайки , к тому же единственная старшая сестра, к кому же ещё обратиться.Разница у нас всего два года , условия жизни сходны, в общем поговорить есть о чём.
В итоге получила отповедь - работа у меня тупая, дети бестолковые , сноха с жиру бесится, а с папой давно пора перестать цацкаться.А я дура, которая всех расповадила и на шею посадила.Так как я сильная волевая женщина, я вежливо попрощалась . А сейчас сижу и мир вокруг рушится.
И что то вспомнилось мне, как в детстве я отдавала все лучшее ей , потому что как-то выходило , что ей нужнее.Как в 90е родители продали почти все, чтобы оплатить ей учебу на престижном факультете, а я подрабатывала санитаркой.Потом , когда мы вышли замуж, нянчила ее детей, помогала во всех событиях - я же сестра, кто если не я. Носилась по городу по ее поручениям, потому что ей некогда.Успокаивала мужа , когда он хотел уйти со свадьбы ее сына, которую мы помогали устраивать, а потом выяснилось,что нам не хватает места за столом.В зале на 300 человек.Нас не учли, потому что мы же свои, будем следить за работой официантов и руководить выдачей продуктов со склада. Как после маминой операции на сердце, 5 месяцев ждала, что сестра приедет ее проведать .И прятала глаза, когда мама спрашивала, почему ее старшая дочь не едет.
И внезапно , стекляшки стали просто стекляшками.
Наверное, я действительно дура))