Дубликаты не найдены

+16

был фильм русский, детектив. там так организовали убийство и его потом раскрыли. на мотокроссе есть специальная многоразовые защитные пленки на шлеме сдирая которые очищается появляется другой чистый слой. так там вместо положенных 3х пленок было 2 и мотоциклист с грязным защитным стеклом под конец гонки попал в аварию и убился.

раскрыть ветку 6
+7

Убойная сила

+2
Улицы разбитых фонарей, серия ещё в конце девяностых вышла, я ещё под стол гадить ходил))
0
Всего три? Я думал в таких масках их как минимум десяток
раскрыть ветку 1
0

За что купил за то и продаю. Если мне память не изменяет. Хотя может это фильм?

-1

"Менты" по моему.. одни из первых серий

раскрыть ветку 1
-2

По-моему "Улицы разбитых фонарей". Но я помню как  смотрел эту серию по ТВ!

+31

А не проще на стекло гидрофобную наклейку приклеить?

раскрыть ветку 2
+14

Но как тогда рубить деньги с лохов?

раскрыть ветку 1
+2

Сделать гидрофобную пленку дороже?

+15

А раньше такие были

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+38

их запретили же, встречные мотоциклисты от хохота съезжали в кювет.

раскрыть ветку 2
+14

то ли дело такой шлем

0

Я не спорю, что выглядит смешно, но работает - ездил, правда не на мото, а на карте - работает на ура.

0

а как он работает?

раскрыть ветку 1
+1

Во время езды, диск вращается из-за встречного потока воздуха (как вентилятор) и капли разъезжаются благодаря центробежной силе.

+12

визор затрётся очень быстро и потоком воздуха на скорости оторвёт нахрен эту махалку

+9

Эм, если визор не затертый, то достаточно повернуть голову и все капли улетят от ветра.

раскрыть ветку 2
+12
Одни советуют руками прям во время езды протирать, другие - башкой вертеть по сторонам чтоб сдуло.
Пацаны вообще ребята)
+2

На трассе - да. Но по городу, да еще в дождь, я с такой скоростью не езжу.

+12

По нашим дорогам, когда едешь в дождь, от фур других машин летит грязь, подобный девайс зацарапает визор до нулевой видимости за пару сотен км, а визор нынче не дёшево стоит, даже на бюджетный шлем.

раскрыть ветку 2
0

У машин щетка стекло не царапает, а шлем будет

раскрыть ветку 1
+2

У машин лобовое сделано из стекла, а визор из поликарбоната, это совсем разные по твёрдости материалы. Да даже у машин со временем лобовое царапается песком.

+42

блять рукой проще

раскрыть ветку 2
+26

Сынок, мы с твоей мамой внуков вообще ждём...

раскрыть ветку 1
+3
+5

раствор антидождь покапал и поехал.

ещё комментарии
+21
Ерунда же
раскрыть ветку 3
+20

Это для успешных. Многие перчатки уже и так оснащаются шваброчкой. А там, где их нет, за символические суммы продаются дворники на палец.

А это, наверное, если руку прям вообще влом поднимать.

раскрыть ветку 2
+4
Не, ну если там есть непрерывный режим, как дворники, то навесное стоящая штука
раскрыть ветку 1
+3

Для китайских мастеров поделка, на али продавать. В реальной жизни не применима.

+1

Нехуй в додждь ехать. Всё равно резина не дождевая, и пейс кара нет...

раскрыть ветку 1
+1
А если дождь застал тебя в дороге, то телепорт включать?
0

А его можно на боковые зеркала нацепить?

раскрыть ветку 1
0
МАЗ ЛиАЗ ? )
0

Шлем клонов получше будет

0
Не представляю себя в такую погоду на мотоцикле. Ты ж весь мокрый будешь.
0
Ага и визор сразу новый к нему в комплект (от 100$) потому что эта хрень поцарапает лак и видно ничего не будет.
-5

Устройство, провоцирующее ездить на мотоцикле в такую погоду и увеличивать кол-во дтп.

раскрыть ветку 31
+9
Если ты едешь на дальняк, то в пути погоду выбирать не приходится.
раскрыть ветку 8
+10

На дальняк?

Я думал на мотоциклах только под окнами катаются.

раскрыть ветку 7
0

Так и представляю толпы мотоциклистов, радостно выезжающих покататься в дождь, ага.
А вот мне бы такая штука не помешала. Потому что прогноз с утра не всегда достоверен, и иногда, выехав с утра на мотоцикле, вечером возвращаешься с работы и думаешь: "Чертовы синоптики! И почему я на машине сегодня не поехал!" А до того, как я купил машину, 125-кубовый мотоцикл несколько лет был моим единственным транспортом. И на работу, и на свидание с девушкой, и в соседний регион - всё на нем, с апреля по октябрь.

Безусловно, езда на мотоцикле в дождь сложнее и несколько опаснее. Но как человек, 15 лет активно пользующийся и машиной, и мотоциклом, могу сказать, что на машине зимой по гололеду не менее опасно.

В таком случае, пользуясь Вашей логикой - шипованная резина - это устройство, провоцирующее ездить на машине зимой и увеличивать количество ДТП. Согласитесь, звучит как идиотский бред. Потому что зимняя резина повышает безопасность вождения. Как и дворники автомобиля. Как и это устройство на шлем.

Может кто-то хочет сказать, что на машине ехать ему НАДО, а все мотоциклисты просто дурью страдают? Ну так можно воспользоваться той же аналогией: Все владельцы авто спокойно могут в случае плохой погоды пересесть на общественный транспорт.

На самом деле, Ваше заявление очень хорошо показывает, как некоторые люди относятся к мотоциклистам. "На машине мне надо, а на мотоцикле - баловство." Не кажется ли Вам, что эта позиция не совсем верна?

-7

А чего тогда на машинах дворники не запрещены?

Разве это не провоцирует ездить в дождь?

раскрыть ветку 20
+5

на двух колесах ездить по мокрой дороге конечно же проще, чем на четырех, правда? Устойчивей гораздо, да и в занос сложнее попасть, чем на этих железных четырехколесных гробах, да?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
ещё комментарии
0

мне пох, у меня на пане стекло поднимается кнопкой, поднял опустил...все видно

раскрыть ветку 2
0

А пока поднимаешь и опускаешь лицо не мокнет?

раскрыть ветку 1
+3

да не,  ты не понял, стекло стоит на мотоцикле, но оно подвижное, едешь быстро, скажем не сильный дождь, кнопкой нажимаешь и оно поднимается,  от скорости движения вода слетает и улетает выше шлема, образуется некий воздушный кокон, а на стекло самого шлема попадает от силы 20% воды, которые совсем не мешают. Вот на фотке у пана стело поднято

0

Капаешь немного бенза и размазываешь по стеклу. Вуаля.

раскрыть ветку 5
0

Помогает?

раскрыть ветку 4
+9

помогает ушатать пластиковый визор

0

Еще можно взять кондиционер для белья, протереть им визор-капли не будут задерживаться

-1

Лично не проверял. Рассказал знакомый перегонщик(гонял байки с европы).

раскрыть ветку 1
-6

Гениально

раскрыть ветку 1
+3
Не хватает датчика дождя.
ещё комментарии
Похожие посты
148

Брошь "Мотоцикл"

Привет, Пикабу)

Спешу показать новую брошь, довольно необычную и конкретно для меня, и в принципе)

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Брошь делала по мастер-классу.

В работе использован бисер, разные виды канители, компоненты Сваровски.

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 1
658

Самая убитая Ява, что мне приходилось делать, Ява 250!

Самая убитая Ява, что мне приходилось делать, Ява 250! Красота, Ява, Восстановление, Реставрация, Вторая жизнь, Длиннопост, Мото, Мотоциклы
Самая убитая Ява, что мне приходилось делать, Ява 250! Красота, Ява, Восстановление, Реставрация, Вторая жизнь, Длиннопост, Мото, Мотоциклы

Делал данный аппарат год назад, привёз мне её один заказчик, для него она дорога тем, что эта Ява, прослужила многие годы, сначало его отцу, после когда он подрос, катал на ней сам, после много лет её эксплуатировал, его дядя!
Многое было заменено, очень много было сварочных работ, двигатель был уже мёртв!
Результат вышел отличный, хозяину понравилось, так же и дядя его был в восторге!
Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
185

Первые шаги в Blender/Почему Blender/ 3D ARTIST/

Всем привет ! Это история про то как все ... в твоей повседневной работе.
Вернемся к истокам, всем нам твердят о том что нужно; закончить школу, получить высшее образование, найти работу и т.д. все однотипно и больше походит на какой-то не самый идеальный "ЧУЖОЙ ПЛАН ИГРЫ".

Все эти этапы жизни я прошел на "Ура" и вот уже 10 год работаю на одной и той же работе, весьма не плохая должность, сносная-регулярная ЗП, какой никакой рост. Но вот уже как год меня не покидает мысль что я иду по накатанной не мной колее и пусть у меня все идет не плохо но я стал ловить себя на мысли что это НЕ МОЕ.

Как результат от своих творческих склонностей я убежать не смог и уже отказался от очередного повышения на своей работе с мыслью о том что моя жизнь будет связана с другим, совсем другим и очень далеким от того чем я сейчас занимаюсь.

Около 3х месяцев назад я стал изучать 3D графику и все что с ней связанно, открыл для себя профессию 3D ARTIST (Это для тех кто в поиске и не может определится) - простым языком и очень обширно 3D ARTIST это- тот кто создает весь графический контент игр, фильмов, роликов, реклам и всего-всего... (практически в любой сфере используется графика).

Почему Blender- он бесплатны, он удобный, он подойдет на любой ПК (ограничение уже только в том насколько масштабно вы будете моделировать).

По итогу 3х месяцев обучения я хочу с Вами поделиться своей итоговой работой, на саму работу у меня ушло 2 недели что примерно 10 часов (жена, 2 собаки, работа- все это не позволяет уделять больше времени, а так хотелось бы...)

Если эта запись наберет 1000 просмотров и напишите хоть немного комментариев- мне это важно, очень важно ! )) значит буду выкладывать и дальше свои успехи и мысли по этому поводу, а так же узнаем сбудется моя мечта "Хобби- работа" или нет. Спасибо Вам за уделенное время, надеюсь рендер вас порадует )) Всем добра !

Первые шаги в Blender/Почему Blender/ 3D ARTIST/ Blender, Урал, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Хобби, 3D моделирование, 3D, Junior, Компьютерное моделирование, 3dartist, 3D графика, Кастом-Байк, Длиннопост
Первые шаги в Blender/Почему Blender/ 3D ARTIST/ Blender, Урал, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Хобби, 3D моделирование, 3D, Junior, Компьютерное моделирование, 3dartist, 3D графика, Кастом-Байк, Длиннопост
Показать полностью 8
386

До и после года восстановления!

До и после года восстановления! Ява, Вторая жизнь, Восстановление, Реставрация, Длиннопост, Мотоциклы, Мото
До и после года восстановления! Ява, Вторая жизнь, Восстановление, Реставрация, Длиннопост, Мотоциклы, Мото

Ява 354,03 1957год.
Купил эту яву в Санкт Петербурге, состояние на фото 1-2, почему стоило её делать, потому что были живые документы, что очень редко для этого года!
Вложено на запчасти около 200т,р!
Пескоструй, сварка, покраска, сборка всё сам!

Показать полностью 4
48

Полировка визора мотошлема

Всем привет! В преддверии мотосезона 2018 решил осмотреть экипировку и выяснилось, что визор на шлеме весь в царапинах и потертостях (чёрт возьми, как же я раньше не заметил). Поиски в интернете сводились к тому, что стоимость визора для моего шлема (шлем IXS HX333) варьируется от 3500 до 4500 плюс доставка при цене шлема около 10 тыс. руб.. Такая цена меня не устроила! Так что перед покупкой нового шлема было принято решение полировать визор. Было просмотрено множество видео по полировке и прочитано много статей. Лично я остановился на видео Алекса Мартынова с его канала MotoDalnoBoy. Было куплено: наждачная бумага зернистостью 800, 1000, 1200, 2000, 2500 и полироль для автомобильных фар. Так же необходима хлопковая тряпочка. Обработка и полировка заняла по времени в общей сложности около 4  часов с перекурами, результат можно увидеть на фото. Сразу скажу, что данная мера является временной, так как при полировке стирается защитная пленка, от чего визор в дальнейшем будет мутнеть. Придется полировать пару раз в месяц. 

Полировка визора мотошлема Мото, Мотоциклы, Шлем, Полировка, Визор, Длиннопост

Картинка шлема IXS HX333

В данный момент гоняю в шлеме ALLTOP Predator

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: