Дубликаты не найдены

+15

был фильм русский, детектив. там так организовали убийство и его потом раскрыли. на мотокроссе есть специальная многоразовые защитные пленки на шлеме сдирая которые очищается появляется другой чистый слой. так там вместо положенных 3х пленок было 2 и мотоциклист с грязным защитным стеклом под конец гонки попал в аварию и убился.

раскрыть ветку 6
+5

Убойная сила

+1
Улицы разбитых фонарей, серия ещё в конце девяностых вышла, я ещё под стол гадить ходил))
0
Всего три? Я думал в таких масках их как минимум десяток
раскрыть ветку 1
0

За что купил за то и продаю. Если мне память не изменяет. Хотя может это фильм?

-1

"Менты" по моему.. одни из первых серий

раскрыть ветку 1
-2

По-моему "Улицы разбитых фонарей". Но я помню как  смотрел эту серию по ТВ!

+30

А не проще на стекло гидрофобную наклейку приклеить?

раскрыть ветку 2
+14

Но как тогда рубить деньги с лохов?

раскрыть ветку 1
+2

Сделать гидрофобную пленку дороже?

+41

блять рукой проще

раскрыть ветку 2
+25

Сынок, мы с твоей мамой внуков вообще ждём...

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+14

А раньше такие были

раскрыть ветку 5
+34

их запретили же, встречные мотоциклисты от хохота съезжали в кювет.

раскрыть ветку 2
+13

то ли дело такой шлем

0

Я не спорю, что выглядит смешно, но работает - ездил, правда не на мото, а на карте - работает на ура.

0

а как он работает?

раскрыть ветку 1
0

Во время езды, диск вращается из-за встречного потока воздуха (как вентилятор) и капли разъезжаются благодаря центробежной силе.

+12

визор затрётся очень быстро и потоком воздуха на скорости оторвёт нахрен эту махалку

+21
Ерунда же
раскрыть ветку 3
+20

Это для успешных. Многие перчатки уже и так оснащаются шваброчкой. А там, где их нет, за символические суммы продаются дворники на палец.

А это, наверное, если руку прям вообще влом поднимать.

раскрыть ветку 2
+4
Не, ну если там есть непрерывный режим, как дворники, то навесное стоящая штука
раскрыть ветку 1
+9

Эм, если визор не затертый, то достаточно повернуть голову и все капли улетят от ветра.

раскрыть ветку 2
+11
Одни советуют руками прям во время езды протирать, другие - башкой вертеть по сторонам чтоб сдуло.
Пацаны вообще ребята)
+2

На трассе - да. Но по городу, да еще в дождь, я с такой скоростью не езжу.

+10

По нашим дорогам, когда едешь в дождь, от фур других машин летит грязь, подобный девайс зацарапает визор до нулевой видимости за пару сотен км, а визор нынче не дёшево стоит, даже на бюджетный шлем.

+5

раствор антидождь покапал и поехал.

ещё комментарии
+3

Для китайских мастеров поделка, на али продавать. В реальной жизни не применима.

+1

Нехуй в додждь ехать. Всё равно резина не дождевая, и пейс кара нет...

раскрыть ветку 1
+1
А если дождь застал тебя в дороге, то телепорт включать?
0

Шлем клонов получше будет

0
Не представляю себя в такую погоду на мотоцикле. Ты ж весь мокрый будешь.
0

А его можно на боковые зеркала нацепить?

раскрыть ветку 1
0
МАЗ ЛиАЗ ? )
0
Ага и визор сразу новый к нему в комплект (от 100$) потому что эта хрень поцарапает лак и видно ничего не будет.
0

мне пох, у меня на пане стекло поднимается кнопкой, поднял опустил...все видно

раскрыть ветку 2
0

А пока поднимаешь и опускаешь лицо не мокнет?

раскрыть ветку 1
+2

да не,  ты не понял, стекло стоит на мотоцикле, но оно подвижное, едешь быстро, скажем не сильный дождь, кнопкой нажимаешь и оно поднимается,  от скорости движения вода слетает и улетает выше шлема, образуется некий воздушный кокон, а на стекло самого шлема попадает от силы 20% воды, которые совсем не мешают. Вот на фотке у пана стело поднято

0

Капаешь немного бенза и размазываешь по стеклу. Вуаля.

раскрыть ветку 5
0

Помогает?

раскрыть ветку 4
+7

помогает ушатать пластиковый визор

0

Еще можно взять кондиционер для белья, протереть им визор-капли не будут задерживаться

-1

Лично не проверял. Рассказал знакомый перегонщик(гонял байки с европы).

раскрыть ветку 1
-5

Устройство, провоцирующее ездить на мотоцикле в такую погоду и увеличивать кол-во дтп.

раскрыть ветку 31
+9
Если ты едешь на дальняк, то в пути погоду выбирать не приходится.
раскрыть ветку 8
+9

На дальняк?

Я думал на мотоциклах только под окнами катаются.

раскрыть ветку 7
0

Так и представляю толпы мотоциклистов, радостно выезжающих покататься в дождь, ага.
А вот мне бы такая штука не помешала. Потому что прогноз с утра не всегда достоверен, и иногда, выехав с утра на мотоцикле, вечером возвращаешься с работы и думаешь: "Чертовы синоптики! И почему я на машине сегодня не поехал!" А до того, как я купил машину, 125-кубовый мотоцикл несколько лет был моим единственным транспортом. И на работу, и на свидание с девушкой, и в соседний регион - всё на нем, с апреля по октябрь.

Безусловно, езда на мотоцикле в дождь сложнее и несколько опаснее. Но как человек, 15 лет активно пользующийся и машиной, и мотоциклом, могу сказать, что на машине зимой по гололеду не менее опасно.

В таком случае, пользуясь Вашей логикой - шипованная резина - это устройство, провоцирующее ездить на машине зимой и увеличивать количество ДТП. Согласитесь, звучит как идиотский бред. Потому что зимняя резина повышает безопасность вождения. Как и дворники автомобиля. Как и это устройство на шлем.

Может кто-то хочет сказать, что на машине ехать ему НАДО, а все мотоциклисты просто дурью страдают? Ну так можно воспользоваться той же аналогией: Все владельцы авто спокойно могут в случае плохой погоды пересесть на общественный транспорт.

На самом деле, Ваше заявление очень хорошо показывает, как некоторые люди относятся к мотоциклистам. "На машине мне надо, а на мотоцикле - баловство." Не кажется ли Вам, что эта позиция не совсем верна?

-7

А чего тогда на машинах дворники не запрещены?

Разве это не провоцирует ездить в дождь?

раскрыть ветку 20
+5

на двух колесах ездить по мокрой дороге конечно же проще, чем на четырех, правда? Устойчивей гораздо, да и в занос сложнее попасть, чем на этих железных четырехколесных гробах, да?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-6

Гениально

раскрыть ветку 1
+3
Не хватает датчика дождя.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: