Стажеры в Логистике

Люблю наблюдать за молодыми стажерами-выпускниками логистических ВУЗОв. Некоторые настолько энергичны, готовы рвать интермодально-орально все подряд и перемещать все, что угодно, хоть на вершину Эвереста. Однако, смекалки им не хватает....молодняк)

Приходит недавно озадаченный стажер, со своим кейсом. Стажер - выпускник хорошего Университета, бакалавриат по логистике получал в  Гамбурге. Хороший, дерзкий, новоиспеченный логист)

У клиента срочный груз пластиковых пакетов и полиэтилена по маршруту Спб - Руанда (Кигали). Срочный - значит Авиа.  Далее диалог:


Стажер: -Что делать? Emirates может забрать сегодня только на Дубай, но не гарантирует, что партнер Ethiopian airlines заберет груз, ближайшим рейсом на Аддис-Абебу. Более того, Еmirates вообще не знает, когда груз покинет Аддис-Абебу. Да и вообще, клиент не хочет что-бы его груз, посещал еще хоть какие-то африканские страны.


Я: - Ну ок. Ты же логист. Включи логику.

Стажер: А точно!!!! Посмотрю европу!!!!

И убежал. Только пятки сверкали.

Спустя 20 минут во мне проснулась жалость, поэтому решил сходить проверить стажера.

Я: - Как дела?

Стажер: - Lufthansy проверил. Слишком много трансферов. Сроки и цена не устраивают. Сейчас буду считать KLM, Turkish airlines........

Я: - Зачем столько волокиты? Есть вариант проще.

Стажер: ммммммм. Посмотреть на сайте аэропорта Руанды прямые рейсы из Европы?

Я: - Есть еще проще.

Стажер: Африка....Много негров.... сборная Франции!!!!

Я: - Ахаха хахаха

Спустя 5 минут.

Стажер: - Air France не подходит. Там трансфер через Найроби. Клиента не устроит.

Я: - Да ты расист....ахахаха.... Лондон еще проверь...ахаха

Стажер:. ......... бл&я ну как?

Я: Колониализм мой друг,  колониализм. Чьей колонией была Руанда? (Спасибо Дону Чиддлу).

Стажер: Бельгии вроде.

Итого: В 18 часов следующего дня, груз был в Руанде.