Стая бездомных собак загрызла женщину

Стая бездомных собак загрызла женщину Собака, Бездомные, Нападение собак, Негатив

В Перми в одной из подворотен стая бездомных собак загрызла пожилую женщину. От тела практически ничего не осталось.

Местные жители во всем винят службу по отлову бродячих животных. Ее завалили жалобами, но уже несколько лет она словно их не слышит. Ситуация становится только хуже. Люди уже лишний раз боятся выйти на улицу, опасаясь за свою жизнь. В школу детей провожают взрослые, только и это не спасает. Дворняги от голода нападают на всех кого видят.

У собачьих клыков - весеннее обострение. Заточенные, как кинжалы, цепкие, как клещи. Они рвут и мечут пермских прохожих.

"Столько много машин приезжало, милиция, полиция. Все, что осталось от старушки - клок волос, фрагмент уха и кровь на снегу. Стая псов растерзала ее в подворотне", - рассказал местный житель Анатолий Кокшаров.

Здесь нет места двуногим. Кто не в шерсти, без хвоста - далеко не сбежит. Десятки бродячих убийц точат зубы о плоть человека. Их почему-то не пытаются остановить. Те, кто должен отловить этих псов-потрошителей, сами говорят, что сидят на цепи.

"Я ничего не должен, я сторожу. Мне вот, честно говоря, с вами вообще некогда разговаривать", - заявил представитель МКУ "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек".

Так уж несколько лет. Люди не сворачивают с протоптанных дорог - иначе смерть. Дети идут в школу лишь в сопровождении старших, да и те стараются лишний раз не дергать судьбу за хвост.

Санитары города, по словам жителей, просто бездействуют. В приют попадают единицы из бродячих собак. Хотя всем уже давно известно, где их логово. Рядом с собачьими маршрутами и нашли изгрызенное тело женщины. К делу снова подключился Следственный комитет - говорят о халатности службы отлова.


И снова обещают принципиально разобраться со всеми виновными. А пока людей на улицах меньше, а бездомные псы - голоднее, весеннее обострение их клыков, похоже, будет еще нарастать.


Источник-РенТв