Статья-интервью автора Темного Империума Гая Хейли

Вышла статья-интервью автора Темного Империума Гая Хейли, где он рассказывает о процессе написания книги.



"Guy: К середине прошлого года я получил один из этих Звонков. Ну вы знаете, я как-то упомянул их раньше, это те, где мой редактор пишет или звонит по телефону говоря: «Гай, нам придется поменять расписание».



Я только что закончил писать Пертурабо. Мой план написания был установлен и хорошо продвигался в этом году 17M3 (2017 прим. ред.). Счастливые дни.



Но случился Звонок. Всегда бывает Звонок. Никакое расписание не может обойтись без Звонка.



Я не жалуюсь. Это заставляет меня чувствовать себя нужным, уровня A-Team нужным (Команда А - герои телесериала прим. ред.). Даже если мне не приходится делать ракетные пусковые установки из старого картофеля или из оборудования для садоводства чтобы исправить небольшие несправедливости. Я же просто пишу книги. Так или иначе…



Большие вещи происходили в Games Workshop. Warhammer 40 000, вселенная, которую я обожаю, росла в течение тридцати лет и вот-вот должен был произойти фундаментальный сдвиг. Непредвиденные события должны будут вот-вот развязаться.



История должна была продвинуться.



Мне было очень приятно, что меня выбрали автором, который напишет роман, связанный с новой редакцией моего любимого гримдаркового рубилова. Когда рассказ о будущих событиях был раскрыт мне (под предлогом Инквизиторских визитов, как обычно), я очень волновался. Темы, вплетенные в игровые книги за последние несколько лет, сразу приходят на ум. Божество эльдар мертвых пробудилось от перинатального сна, Хаос возродился, и, что самое удивительное, верный Примарх вернулся в Империум, основанный его отцом.



Мой редактор и я, вечно суетящийся Ник Кайм, пробовали некоторые идеи для этой истории. Вначале я думал, что буду закрывать поход Индомитус, но мне объяснили, что теперь требуется новый рассказ. Рассказ об Индомитусе подробно описывается в новой книге Warhammer 40 000, и Черная библиотека не хотела просто повторять эту информацию. Естественно, Примарисы должны быть в этой истории. Это должно быть набитое экшеном действие, как всегда в общем.



Помимо этого, мне действительно дали свободу действий над тем, что писать. Тем не менее, я думал, что это была бы странная история, если бы не показывала Робута Гиллимана как главного героя. Я также чувствовал, что не могу пренебречь и Чумными морскими пехотинцами. С моим настроем по маркетингу (ведь писательство, это не только магия про единорогов, под варповой пылью), я подумал, что люди будут в восторге от Примарха и что, вероятно, было бы хорошей идеей написать что-то, что отражало бы содержимое новой игры в коробке, но без слепого следования сюжетной линии.



Итак, хотя мне предложили галактику, я выбрал Ultramar, приближаясь к войне между Гиллиманом и его тленным демоном-примархом братом Мортарионом.



Ну я имею ввиду что, писать о примархах в 41-м тысячелетии? Да ну ладно! Это ж беспроигрышный вариант!



Сфокусировавшись на вернувшемся Мстительном Сыне, я позволил себе рассмотреть некоторые из вопросов, которые подняли новые события. Например, я хотел рассмотреть, какими формациями сражались морские пехотинцы Primaris, прежде чем они были привязаны к существующим или новым орденам. Следовательно, из этого рождаются Бесчисленные Сыновья - или Серые щиты, как они неофициально известны.



В отношениях между Primaris и существующими космическими морскими пехотинцами еще много загадок и много интересных историй(@IfritKorvall, КХМ), которые можно исследовать и изучить, чтобы раскрыть их рождение, интеграцию с орденами и другие фундаментальные вопросы, особенно в отношении обладателей более экзотического генносемени.



И тогда случился Гиллиман. То что он чувствует по отношению к новому Империуму и ведет роман. Он теперь совсем другой человек нежели тот, который был в Ереси. Он должен был измениться. Война, которую он считал выигранной, по-прежнему продолжается, спустя 10 000 лет. То, как я это вижу, Гиллиман - хороший человек, который в ужасе от того, что случилось со своим отцом, но он также является последней надеждой Империума. Мне было очень сложно исследовать, что с ним стало.


Его взаимодействие с другими персонажами также было важным в формировании этого нового, более сложного Гиллимана, особенно в отношении того, как он теперь видит Императора, или, точнее, как Император видит его, - для которого я искал сильный и удивительный образ в Повелителе Человечества от Аарона Дембски-Боудена. Книга исследует его неловкий союз с высокомерным Белизарием Коулом, как он относится к Ультрамаринам и их лидеру Марнеусу Калгару и его трудными отношениями с Адептусом Министорум, которые, несмотря на огромные опасения Гиллимана, поклоняется ему почти столько же, сколько и своему отцу.



Было так много, так много блестящих концепций с которыми можно бы было поиграть, столько всего происходит одновременно... Трудно было выбрать, что включать в роман. Я хотел удостовериться, что эта история охватила обширную часть Имперской истории, связывающую Ересь Хоруса и сегодняшний день, с отсылками к тому далекому времени.



Как и следовало ожидать, это довольно длинная книга (как и моя следующая, но об этом в другой раз). Как небольшой бонус всех, я решил начать книгу с битвы при Тессале, где Гиллиман был ранен Фулгримом через пару сотен лет после Ереси Хоруса. Смотрите, целых три примарха! Ну разве я не щедр?



Необычно для меня, было наличие множество дополнений к истории, чтобы убедиться, что всё получилось правильно. Это была трудная книга, сложнее, чем большинство других, но, надеюсь, результаты порадуют вас.



Наконец, исключительно для сообщества Warhammer, я могу сказать вам прямо сейчас, что эта история не заканчивается на Dark Imperium'e. Роман является первой частью серии, поэтому вскоре мы узнаем ещё больше о Гиллимане, Коуле, Космических десантников Примарисах и Мортарионе. "



*Перевод группы Ламповая передача, которая держит нас в курсе текущих новостей по вахе. https://vk.com/lampy_pictures Отдельное спасибо, Андрею Журавлёву за его труды:)*

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.