"Статья"

В комментариях к этому посту И то правда, обещал рассказать историю.

Рассказываю.
Была в нашей большой компании парней, одна девушка. Нет, кроме неё были и другие. Просто Олеся, а звали её именно так. От других отличалась. Была она младшей сестрой одного из нас, Ромы. Их родители постоянно были на работе. И Ромычу приходилось за ней присматривать. Что его иногда жутко раздражало. Все таки в юности, 5 лет разницы в возрасте, гигантская пропасть. Таскалась она с нами лет с 12ти. И судя по всему получала от этого не хилое удовольствие. Выпивала наш сок и лимонад, купленный вскладчину для "запивки" крепкого алкоголя. Съедала снеки и канючила купить ей на сдачу шоколадки. Хорошо пристроилась в общем. Мы как то тоже быстро к ней привыкли, и считали Олеську не то младшей сестрой не то подругой. В обиду не давали. Да и ни кто и не рисковал. Знали с кем тусует. И чем это может обернуться. "Банда" у нас была большая и дружная.
Так и росли. Взрослели все вместе. А когда Олесе было 16ть, она наконец получила свое знаменитое "погоняло", "Статья". К тому времени, она уже оформилась как девушка. Сиси подросли, попка орешком. Весьма симпатичная барышня выросла. Были очередные посиделки с возлияниями. После которых поговорить "за баб" дело любимое. И вот Колян, (самый старший из нас, 24 года) рассказывает проникновенную историю очередных своих неудачных отношений. Не везло парню с девчонками. И заканчивает повествование, нехитрой моралью - "Всё бабы суки!! Нормальных не бывает, а если бывает, хрен такую найдёшь!" Тут видимо нашу Олесю и зацепило. Громко сказав "Пфффф!!" Она с гордым видом заявила что бывают и "нормальные". Да вот хотя бы она сама.
На что Коля только отмахнулся и выдал что-то вроде -" Олеська, ну какая ты девчонка? Ты статья ходячая". Все посмеялись, Олеська надулась. А погоняло, как это бывает, прикипело намертво.
Так и повелось после. Олеся стала" Статьёй". От чего всегда злилась, нам на радость. Очень уж это было забавно, когда она злилась. Ну дураки были, что сделаешь.
Ещё где-то через год Олеська окончательно перестала с нами тусить. Нашла свою компанию. Да и мы стали реже встречаться. Двое из нас женились. В том числе и Коля.
А ещё года через полтора. Олеся уже была совершеннолетняя. Поздним вечером, звонит мне Рома.
И с ходу - "Аперон, выручай." Статья" в опасности. Надо парней собирать".
Рассказал, что позвонила Олеськина подруга лучшая. В трубку ревёт. Ничего не понятно. Кое как выяснил что пошли они с Олесей на вечеринку, или "вписку" как сейчас говорят, к кому-то на квартиру. А там куча бухих парней, девчонок почти нет. Но" статья" то у нас смелая. Накачалась до потери пульса. Подруга эта пыталась её домой увести. Но парни не отпустили, а её саму выгнали. Что бы не мешала наверное.
Ну дело, яснее не куда. Я быстро обзвонил парней. К их совести ни кто не "отморозился", даже женатики. Прыгнули в машины и на "адрес".
Зашли. Действительно. С дюжину малолеток разной степени алкогольного опьянения. Рома всем порывается оторвать бошки, еле успокоили. В общем успели вовремя. В спальне картина маслом, Олеська на кровати в коматозном состоянии. Уже в трусиках и бюстгальтере. А сверху над ней похотливый вьюноша, с взором горящим, и в одних трусах. Недвусмысленно оттопыренных.
Когда мы толпой ввалились, прикуел он знатно. По глазам было видно, "отходную" по себе читает.
А тут ещё и Коля, проникновенно так - "Ну что пацанчик," статью" хочешь? По стоянку вижу, хочешь".
Пацан шутку не догнал. Заблеял что-то про то что она совершеннолетняя. Он паспорт видел.
На что Коля ему - "Да ты олень! Это у неё погоняло такое." статья". А знаешь почему? Потому что она уже четверых таких как ты на нары чалиться отправила. Напьётся специально, её трахнут, а она статью за износ. Уже так на квартиру себе заработала. А кто не смог заплатить, баланду на зоне кушает. Так что парень, готовься на днях придут за тобой. "
Я даже в армии не видел что бы с такой скоростью одевались как пацан этот одевался. Вжух! И нет его уже.
Олеську одели. Колиному шурину на плечо примостили, как самому младшему. Он у сестры был, когда я Коле звонил, и тоже подорвался" принцессу" спасать, за компанию. Лещей местному контингенту раздали. И уехали. Я тогда с подругой жил, к нам "Статью" и отвезли отсыпаться. Что бы дома от родителей люлей не получила. Утром понятно, прочитали мораль. Как себя вести не стоит. Вроде проняло. Больше таких историй не было.
А через полтора года она вышла замуж. За того самого шурина. Который её на плече тащил. Видимо зацепили парня увиденные девичьи прелести. Да и на ощупь оценил наверно, пока нёс.)
Такая история.

ПыСы- И как всегда, мои глубочайшие соболезнования "граманаци". Я знаю что от моих текстов, вы плачете кровавыми слезами.