Старый "добрый" сексизм

Наткнулась на ролик о девушке - пилоте. Решила почитать комментарии, ожидаемо много неадекватов, но один психолог/ психотерапевт выделился.

Старый "добрый" сексизм Комментарии, Сексизм, Психолог, Длиннопост

Хотели бы к такому психологу попасть? Я как-то не горю желанием.)
Очень надеюсь, что психотерапевт он только в своих мечтах и шапке инстаграма. Интересно, как он женщин принимает?
- "Ну вы просто баба тупая, что с вас взять, хотя нет, есть что, деньги за прием я возьму".

Старый "добрый" сексизм Комментарии, Сексизм, Психолог, Длиннопост

Кстати, он еще преподаватель и репетитор по психологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Моё личное мнение, в интернетах человек может писать что угодно, если это напрямую не касается его профессиональной деятельности и не нарушает законодательство.

Судить о психологе по его комментам относительно гендерных вопросов - ну такое. Притянуть за уши связь, конечно, можно, но, кто знает, может, он реально разбирается в своём деле. Необязательно впрямь любить всех человеков, чтобы уметь им помогать.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё судить о психологе? Как раз по тому, что он говорит, как относится к людям.

Вот если бы это был водитель КАМАЗа, то можно было бы закрыть глаза на его посты с сексизмом.

А тут человек, взявшийся решать проблемы других людей и по идее, должен быть тактичен с людьми.

Спасибо интернетам, блогам, инстаграмам- можно получить мнение о психологе, не приходя на приём.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

«Как раз по тому, что он говорит, как относится к людям».

Не соглашусь. Человек к людям может относиться как угодно, отлично выполняя свою работу.

«А тут человек, взявшийся решать проблемы других людей и по идее, должен быть тактичен с людьми».

Ну так на приёме пусть и будет тактичен. На своей работе. А в интернетах - пусть пишет что хочет.

Психотерапевт, имхо, как раз и должен быть циничен в каком-то смысле и холодно относиться к своим клиентам, чтобы здраво разруливать их проблемы и не брать в голову. По аналогии с врачами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в такте для меня лично. Человек, который хорошо разбирается в психологии не сможет высказывать сексистские идеи, так как они противоречат современным исследованиям и представлениям о психологии людей. Это примерно как врач гомеопат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у Вас уже спросил насчёт этого.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку