Старый "добрый" сексизм

Наткнулась на ролик о девушке - пилоте. Решила почитать комментарии, ожидаемо много неадекватов, но один психолог/ психотерапевт выделился.

Старый "добрый" сексизм Комментарии, Сексизм, Психолог, Длиннопост

Хотели бы к такому психологу попасть? Я как-то не горю желанием.)
Очень надеюсь, что психотерапевт он только в своих мечтах и шапке инстаграма. Интересно, как он женщин принимает?
- "Ну вы просто баба тупая, что с вас взять, хотя нет, есть что, деньги за прием я возьму".

Старый "добрый" сексизм Комментарии, Сексизм, Психолог, Длиннопост

Кстати, он еще преподаватель и репетитор по психологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не видели сам ролик, вдруг она там и правда пилотирует как тупая баба. И что за стереотипное такое мышление, вообще, измерять профессионализм человека по его сексистским комментариям в интырнете?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что сексизм и современная психология и психотерапия - несовместимые вещи. Был бы он сварщик или математик, его высказывание никакого бы отношения не имело к его профессии. В данном случае, имеет.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право заниматься любым сексизмом во внерабочее время!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет право делать все, что не запрещено законом. Я не говорила, что он не имеет на это право. Я высказываю свое личное мнение о его высказываниях, на что я кстати тоже имею полное право.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если учительница танцует в свободное время на шесте, то это не противоречит её педагогическим способностям объяснять детям нормы морали.

А ты пытаешься манипулировать нашим мнением, вырывая комментарий из контекста и приплетая к нему профессионализм.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказываю свое мнение, если вами так легко манипулировать, то вопросы не ко мне. Учитель должен объяснять свой предмет, а не нормы морали. Психолог должен разбираться в психологии. Высказывания, противоречащие знаниям научной современной психологии говорят о том, что человек хреновый психолог. Мораль тут не причем. Если учитель по математике будет писать, что 2+2=5, то это плохой математик. Если он будет танцевать на шесте - его дело.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

«Если учитель по математике будет писать, что 2+2=5, то это плохой математик».

Неудачный пример.

Иногда в науку приходит человек, который спрашивает: «Почему 2+2=4? Почему так получилось? Что за догма?» Начинает работу в этой сфере, заявляет, что 2+2=5. Его объявляют еретиком, шарлатаном, ненормальным. Требуют лишить званий, степени, изгнать, сжечь на костре. А потом, через n лет выясняется, что он, сцуко, был прав. Что при полётах на другие планеты или ещё где-то в какой-то сфере, ранее не открытой, 2+2=5, а не 4.

Автор поста оценил этот комментарий

Наука это истина помноженная на сомнение. В математике хватает своих парадоксов, что бы не скатываться в набор догм и ритуалов. Тем более, что задавать какую угодно аксиоматику не помешает даже здравый смысл.

А вот если человек постулирует абсолютную объективность какого либо научного знания, то это уже говорит не об уровне профессионализма а о недостатке грамотности, в принципе.

Автор поста оценил этот комментарий

«Высказывания, противоречащие знаниям научной современной психологии».

А они противоречат или как-то идут вразрез? Разбирается ли вообще этот вопрос психологией? Вы сами психолог для таких заявлений?)

Вон, дедушка Фрейд, которому поклоняется чуть ли не вся современная психология, считал, что всё в жизни человека вертится вокруг письки, и ничего.))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая современная спихология дедушке Фрейду покланяется???? У вас знания устарели лет на 20-25. Да, вопросы схожести и различий поведения полов разбираются и изучаются и психологией, и социобиологией. Нет, я не психолог.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слышал, чтобы учения Фрейда перестали быть актуальными.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Актуальными остались его базовые представления о сознательном и безсознательном, о влиянии базовых инстинктов на поведение человека. Многие частные логические выводы по типу "курят те, кто хотят сосать письки" были признаны несостоятельными, при этом Фрейд в определенный период сидел на наркоте (тогда еще не знали, что это наркота). И поэтому его выводы были не особо адекватными. Фрейда изучают в вузах, как отца психоанализа, но напрямую его методиками и выводами уже давно не руководствуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Фрейд в определенный период сидел на наркоте (тогда еще не знали, что это наркота). И поэтому его выводы были не особо адекватными».

Всем бы такую неадекватность. :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку