"Старые" вещи

"Старые" вещи Вещи, Старость, Дед, Воспоминания из детства, Возраст

Сейчас не про еду, хотя обычно мои посты про еду, приставки и т.п. Сейчас про технику, в основном компьютерную, но и про автомобили и одежду тоже. То ли дело в складе характера, то ли в это заложено с детства, когда купить было что-то сложно.
Но я люблю старые вещи, когда ты берешь что-то и у этого есть история, пусть простая, но есть. Я всегда стараюсь брать хорошее, не всегда дорогое, но хорошее.
Касательно компьютерного железа, правило простое, берешь то что было топовое, но прошедшее испытание временем.
Кто помнит мышку от Логитеч MX-510? Великолепная мышь, была еще на смену ей MX-518 вроде.
Сейчас клавиатура и мышь от Razer, тоже пару лет назад были топовые. Видеокарта 3070ti - сколько ей? Три года? Уже поколение сменилось, но она еще очень ок, процессор АМД 5800Х - какой сейчас топовый? Но работает, прекрасно работает и еще будет работать.
Что с машинами? Вы видели во что превратился, когда то любимый Volkswagen? В унылое говно по повесточке, за экологию. Что с последними поколениями БМВ? Почему моя машина еще может и сможет еще много, не потому ли, что она простая как барабан - движок, коробка, подвеска. У меня даже цифровой приборки нет - как ездить то?
Одежда - я всю жизнь одевался в Massimo Dutti, ну тот кто шьет на маломерок. Дороговато, но все живое - кроме штанов, все в труху.
Зато Российские бренды, да шьются так же как и все в Китае и Южной Азии, все в том же состоянии, как и покупал. Они стареют, изнашиваются у них появляется шарм.
Как-то я купил куртку как сейчас помню за 16 тыс, на Охотном ряду, в небольшом магазинчике, как я говорю, из плешивой коровы. Я ее до сих пор ношу, а ей 19 лет.
Я о чем, мне нравится владеть вещами долго, старый нож, старая приставка, новый ноут, который станет старым, у всего есть кусочек истории, вещи впитывают события происходящие. Да та же тушенка, которая у меня лежит со времен пандемии, я ее называю тушенкой "судного дня".
Берегите вещи, в сегодняшней жизни, дело не в качестве вещей, а в том как вы к ним относитесь. Но и не забывайте, это всего лишь вещи.