Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Старушки-торговки подрались на ножах и клюшках под Сергиевым Посадом

Пожилые женщины устроили перепалку, которая переросла в драку у магазина в поселке Ферма под Сергиевым Посадом, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Бабули на уличном рынке что-то не поделили. В итоге одна из участниц конфликта схватила нож и пошла в наступление», – сказал местный житель Алекс В.

Предположительно, одна из старушек заняла место для торговли другой. Драка происходила рядом со школой. К счастью, обошлось без жертв.

https://mosregtoday.ru/sec/starushki-torgovki-podralis-na-no...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

кому там еще бабулечек с пучочками травы жалко? наших на конечную автобуса привозят машины такого себе среднего класса - дастер.  спортейдж и т.п. детки лет 40 высаживают, дают коробки снеди и укатывают вдаль. я мимо этого цирка на работу иду ежедневно.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И что интересно, менты их не трогают, хотя по идее это незаконная предпринимательская деятельность
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

опустим момент с картинкой "ахаха, я здесь живу". есть у нас в Сергиевом Посаде небольшая площадь при выходе из электрички, так вот там бабки с перевернутыми ведрами и всякой снедью на них организовали как бы торговый коридор. и стоят и торгуют они там уже лет 15 точно. и никто их не трогает. менты ходят рядом голубей шугают. торговля идет. напротив этого места ровно через дорогу до недавнего времени была такая же херня, может и сейчас есть, не обращаю внимание уже. а еще справа от жд платформы эти бизнесвумен завоевали весь узкий тротуар и там десятилетиями торгуют. всем насрать. короч, выходишь из электрички, прямо - бабки торгуют на перевернутых ведрах всем чем только можно, справа вдоль всего тротуара у нас, значит, сальцо, ягодки, грибочки, прямо через дорогу - какое-то тряпье. и о торговых точках. они официально есть точно. недалеко от вокзала в спальном районе есть рыночек огороженный все дела, там есть прилавки, на которых написано что-то вроде "для деятельности пенсионеров", вот там они ведут свою предпринимательскую деятельность законно. а не около вокзала на тротуаре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ от земели

12
Автор поста оценил этот комментарий

ментам отстегнули и торгуют дальше, все нормально

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде у вас менты виноваты. Если такая бабулька по дороге в отдел отдаст богу душу, то такой вой поднимут про ментовский беспредел. Бабулька перенервничает и помрет в машине, а затаскают потом ментов. 

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесит и пичот прям. Маршрутка, которой я еду с ночной смены, стартует от вокзала. Я сажусь, а там постоянно одна и та же бабка с огромными пакетами зелени (перекупает у селян с электрички). Едет на ту же остановку, что и я, через пол-города. И всю дорогу, минут 40, шуршит этими грёбаными пакетами и вяжет пучки этих грёбаных укропов и прочих петрушек. Неоднократно срывался и высказывал ей - как об стену горохом.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какие в этом проблемы?

Мой друг свою бабушку иногда довозит на торговую точку. Тоже, кстати, на спортейдже.

Помимо этого он помогает с дачи отвозить картошку в погреб на хранение, также помогает это добро забирать.

И денег с торговли выходит совсем немного. Друг говорит что это лишь увлечение у его бабули.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бабка всё спускает на покер, бухло и наркотики.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Она создала свой блэкджек

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Она чувствует себя нужной + движение для пожилого человека очень полезно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы без поножовщин обходилось

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кровопускание тоже омолаживает 🙃

Шучу, конечно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В квартале от моего дома у них такой небольшой спонтанный рынок организован: цветы, грибы, овощи, какие-то тряпки... Дак, мать его, весь перекресток мусором завален от них. Пакетики, какие-то, бумажки, лузга и переломанные стулья, на которых они сидят. Пиздец просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему их должно быть жалко? И с какого перепугу это цирк? Обычные торговцы со своей продукцией. Мне нет дела до того, как они привозят свой товар.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, что у бабулек-торговок надо скупить по максимуму, типа они там сидят, чтобы не побираться, со своими пучками укропа. Или с цветами с клумб, да. И обязательно надо сунуть крупную купюру и отказаться от сдачи.
Автор поста оценил этот комментарий
кхы кхы, нелегальные, кхы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в пятерочке все легально, все свежее и все прошло контроль, угу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... Да у них есть дети, да вроде даже и не супер бедствуют (дастер и спортейдж то показатель нихуевого достатка) Ну не всем же бабкам хочется сидеть целый день дома и ждать когда уже там смерть придет, они там собираются торгуют своей фигней, общаются, ведут какую-то деятельность, чего бы и нет? Тебя же никто не заставляет у них эту траву покупать? У меня так знакомая бабка которая ни в чем вообще не нуждается ей дети оплачивают вообще все (еду, квартиру, врачей и все что она там может попросить), целыми днями шарится по всяким помойкам, свалкам и тд, а потом идет продавать чего там найдет на барахолку и всем ясно что она этой хуйней занимается от скуки а не от нужды.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дастер и спортейдж то показатель нихуевого достатка

duster разве дорогая машина?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в нынешних реалиях уже да. (больше ляма стоит)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас считай что любая иномарка больше ляма стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это ужасно, в 2014 мазда сх-5 стоила лям, а сейчас под два

1
Автор поста оценил этот комментарий

лям там только если в максималке, по моему

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Против их деятельности только милиция и сэс(открытый творог на жаре весь день, притом строго на уровне выхлопных труб той самой дороги, у которой и идет эта экобиоторговля. Я говорю о том, что жалеть их не стоит. И пытаться облагодетельствовать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Бабке занятие. Может, она там смолоду торговала, откуда вы знаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ссср за это статья была ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку