Старушка на клумбе

Шел как-то поздно вечером домой. В наушниках музыка поет, вокруг темно, иду весь в своих мыслях.

Есть там по дороге одно глухое место - маленький дом под снос, завешанный зеленой сеткой. У подъезда две клумбы стоят.

И вот иду я мимо этого дома и вдруг понимаю, что на одной из клумб, на краешке сидит женщина лет 50. Понимаю также, что уже несколько секунд иду и пялюсь ей в глаза. И самое страшное, понимаю, что когда подходил - не было тут никого. На улице вообще никого не было, первый час ночи, будний день.

И пока я все это думаю, успеваю поравняться с тетенькой (и все еще пялюсь ей в глаза). И вдруг у меня возникает четкое ощущение - тетка на фиг призрак, мертвая и сама этого не понимает.

Вобщем, ускорился я очень сильно и не оборачивался до самого дома.

Дома конечно при свете, в кругу домашних посмеялись. Бывает же всякая хрень в голову придет.

А потом, как-то мы после работы собрались в баре в центре с коллегами. Пили пиво, балагурили и застольная беседа зашла про паранормальное.

Один из моих коллег, жил не так, чтобы совсем рядом со мной, но довольно близко. От метро почти тем же маршрутом ходил. После таких посиделок мы обычно машину напополам ловили.

И вот он открывает рот и говорит:

- А я как-то раз...

Тут я его со смехом перебиваю:

- Старуха на клумбе?

Немая сцена. У нас обоих волосы дыбом и глаза по пять рублей. И он тихо так спрашивает:

- Ты тоже ее видел?