Стартовать никогда не поздно

На днях случайным образом попалось видео, посыл которого - стартовать никогда не поздно. Автор рассказывал истории разных людей, с которыми его свела жизнь. Несмотря на возраст и обстоятельства, шанс изменить жизнь есть у каждого, какие бы цели он ни ставил перед собой.

Почему об этом важно говорить? Масс медиа и соц сети стали крайне токсичными и слишком сильно влияют на цели и психику людей. Чем больше контента потребляешь - тем больше чувствуешь себя полным неудачником на фоне какого-то безумного количества 20-летних миллионеров и супермоделей. Но влияние интернета и обилия контента на психику человека, в том числе ребёнка, заслуживает отдельного поста. Сегодня о другом.

Это мой первый пост на пикабу. Мне 30 лет (к такой цифре сложно привыкнуть), и так получилось, что у меня нет семьи (к этому я пока и не стремилась), нет своего жилья, нет денег (но есть долг), нет работы (дело поправимое, сегодня 4 собеседования).

Не нытья ради, а вдохновения для я это всё пишу. Стартовать никогда не поздно, и я намерена проверить это на себе. Не важно, сколько займёт мой или твой, читатель, путь. Важно другое - находит тот, кто ищет.

За эти тридцать лет я жила в разных городах, работала в нескольких сферах и даже вела свой бизнес. Сейчас, в сложный период своей жизни, появилось сильное желание поделиться своими мыслями и опытом, найти поддержку, дать поддержку другим.

Спасибо всём, кто дочитал до конца. Солнечного вам настроения и надеюсь на тёплый прием в семью пикабу.